Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Firefly Понравился фильм?
0
0
IMDB
9/10
251235 голос
Кинопоиск
8.698/10
63674 голос

Светлячок

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:42:00

* Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь ручным ишаком с заменяемым зубом, препарируя трупы. Дома ему плохо: жена и сын погибли в космической битве. Спасти Калеба может только операция на сердце. Но его к операции никто не готовит. Один из немногих уцелевших коллег Рейнольдса заявляет, что узнает сердце человека и способен его пришить… Калеб Рудольф может надеяться на чудо, ведь справиться с ишаками он научился! Бетти Эдвардс Дыхание ишака Посвящается Кэролайн, Угару и Нэнси Пролог Логово Кутлакских монстров Я стою на коленях перед трупом последнего из своего племени. При свете мигающей лампы я разбираю стоны и рыдания. Мертвецы лежат здесь много месяцев, и их лица все еще сохранили ту же смесь удивления и ужаса, что и у живого гиганта, что лежит передо мной. Они стали изуродованными существами, ссохшимися от влаги и воздуха. Кожистые оболочки, что висят над внутренними органами, пожелтели, и плоть на них прогнила от той же сырости, что губит все живое в пещерах. Для ишаков жизнь — самое страшное, что только может постичь кутлакское племя. Только самки ишакобоа подвержены воздействию болезни: мы называем ее «трепет». Из-за врожденной слабости им приходится ухаживать за детенышами, но из-за того, что болезнь поражает их позже обычного, все работы на полу пещеры доверяют им, так как на этом участке ишакам не требуется большей тяжести, чем та, что они сами, возможно, еще в состоянии снести. Пол пещеры покрыт редкой растительностью — здесь водится много ядовитых тварей. Я была здесь, когда тысячи ишакианцев попались в ловушку и погибли. Но даже в своей смерти они не отчаиваются. «Ужасно быть ишакеаном, — думают они,  — но могущественные боги не оставили кутакских монстров в этот раз». Старый ишако-воин лежит рядом со мной. Его лицо не имеет ничего общего с физиономией останков на полу.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FireflyРежиссер: Джосс Уидон

В главных ролях
Натан ФиллионДжина ТорресАлан ТьюдикМорена БаккаринАдам Болдуин
22.02.2021, 21:36

Фильм о том, как герой потерял правый глаз во время драки с медведем. Очень крутой, всем советую! Его друг заметил: С тобой что-то случилось. Ты какой-то бледный. Он оглянулся и увидел, что его кот лежит на спине, широко раскинув лапы. Он попытался погладить кота, но тот извернулся и укусил его за руку. Что ты сделал? — спросил друг.

6
22.01.2019, 19:47

В кино много лун и звезд, и все звезды - разные! Да, это фильм, который стоит посмотреть всем любителям фантастики! Когда я впервые увидел на экране эти звёзды, я подумал, что это мираж. Но, к счастью, это были настоящие звёзды, которые можно встретить лишь на небе далёкой Земли. Мне понравилось. Не знаю, какие ощущения испытывали люди, которые смотрели его в первый раз. Надеюсь, они тоже получили удовольствие.

5
09.12.2018, 15:12

Это не просто фильм, это сказка для взрослых. В этой сказке нет ни одного положительного героя, все злые и жестокие. Но это даже хорошо, ведь это учит нас добру. Когда то давно на Земле существовала хорошая планета - Земля. Там жили прекрасные люди, которые не знали зла. Они были очень добрыми и красивыми. На Землю с другой планеты прилетели злые инопланетяне, чтобы уничтожить людей, но люди смогли дать отпор.

5
02.12.2015, 08:48

Светлячок - это мультфильм, не очень то и известный. Когда я смотрел его в первый раз в детстве, меня не очень-то он впечатлил. Хотя конечно что-то есть в этом мультфильме. Так сказать для детишек, которых нужно отвлекать от плохих мыслей. И поэтому, когда его показывают они начинают улыбаться. Но не потому что там что-то смешное, а просто для того чтобы они отвлеклась на что-то новое. Потом в возрасте лет так 6-7 я ещё раз посмотрел этот мультфильм. Он был мне не так уж и интересен.

4
11.04.2012, 08:35

Сюжет фильма крутится вокруг двух друзей пилотов, которые отправились к своей подруге в Америку и там попали в переделку. Фильм довольно таки не плохой, но к сожалению он до сих пор не вышел, поэтому я не могу рассказать о том что еще в фильме есть интересного. И так сюжет фильма: Два друга пилоты, один из которых по имени Чак, а другой его друг Билл, как оказалось уже долгое время были в ссоре и не виделись уже очень долгое время.

4
17.09.2014, 21:45

Отличный фильм и игра актеров на высоте!. Моя мама сказала, что фильм не о том, как летать, а о том, какая семья была крутая! Вот так вот. Теперь, когда я смотрю на звездное небо, я вспоминаю их. Эти люди сделали мой мир ярче. Я бесконечно благодарен им за то, что они есть. За то,что они рядом.

3
23.10.2018, 10:35

Нет лучшего способа провести день рождения, чем полет на звездолёте из будущего в прошлое.

3
01.12.2018, 05:27

Когда впервые посмотрел - смеялся так, как будто посмотрел В гостях у сказки Мама, папа, дедушка и бабушка гуляли по берегу озера. На воде стояла огромная коряга. Она была настолько велика, что люди боялись к ней подходить. Бабушка говорит, что из этой коряги вышла злая ведьма, которая утащила дедушку. Дедушка был хорошим человеком, все его очень любили.

2
07.05.2022, 16:28

После просмотра фильма Светлячок, я понял одну старую истину - все мужики полигамны. После просмотра фильма Светлячка, я стал более точно называть людей на букву М. Я работаю в офисе, и каждый раз при виде шефа, у меня возникает желание начать петь. Вот почему у нас нет специального человека, который бы пел, когда нет шефа. Однажды я сказал нет своей девушке. С тех пор я чувствую себя виноватым перед ней каждый день.

2
11.08.2014, 06:56

Я считаю, что это один из лучших фильмов про приключения. Хотя он и не такой захватывающий как его звездные собратья, но все же это не мешает просмотру интересного кино. Ведь если не смотреть его, то как можно будет узнать о существовании фильма Пираты Карибского моря? В фильме рассказывается о приключениях шести отважных и смелых пилотов, которые должны спасти мир от инопланетных захватчиков Я бы посмотрела его вместе с ребенком.

0
Добавь свой комментарий!