Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Transsiberian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
52012 голос
Кинопоиск
6.048/10
5484 голос

Транссибирский экспресс

Страны: Литва, Великобритания, Испания, Германия
Премьера фильма: 18 января 2008 (США), 14 октября 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Чета американцев, путешествующих по Транссибирской жд из Китая в Москву, знакомится в пути еще с одной парой, разнообразящей их поездку обманами и убийством. Внезапно выясняется, что на самом деле они - евреи, а еще - что они - русские, скрывающие свое происхождение. В общем, можно прочитать в автографе популярной в то время работы Владимира Сорокина "Голубое сало" и принять ее за произведение о приключениях хиппи или "Один день Ивана Денисовича" - а можно и предположить, что речь идет о транснациональной либеральной мастурбации на президента свободного демократического государства. Тут, однако, надо сделать лирическое отступление. Линкольн, конечно, не святой, но и не жертва обстоятельств (а вовсе даже наоборот, как говаривал по схожему поводу незабвенный Виктор Пелевин), и американцы, разумеется, тоже были не ангелы, но честность, порядочность и стремление к моральному релятивизму господствовали в их внутренней и внешней политике в гораздо большей степени, чем веком позже в России. В их представлении, может быть, столь наивном, что они будто бы сами не понимали, насколько это наивно, в их представлении добродетель - это не капризная дама, не цирковой аттракцион, а общее понятие, как правопорядок - не безликое законодательство, а простая стабильность. Ты можешь быть решительным в действиях, но все равно остаешься честным. Обмануть могут обстоятельства, но не ты сам. Очевидно, что свободу испытывали и в России, но чисто технически она была какой-то неамериканской - человек с ружьем в неволе не киснет. Да, он страдает, ему не хватает детских книжек и мягких игрушек, он лишен телевизора, но он твердо уверен, что его страна в надежных руках. Куда как проще говорить о свободе, чем иметь ее. Впрочем, вернемся к нашей теме. Как лучше всего объяснить, что такое свобода? А очень просто - в каждый конкретный момент времени, когда ты делаешь то, что тебе хочется, ты свободен. Что может быть лучше, чем поваляться на солнце, глядя на проплывающие облака? Что может быть приятнее, чем подставить иссушающее летнее солнце умирающей русской весне? А осеннему солнцу - прохладу и тень? Свежий воздух, спокойствие и избавление от всех забот способны опьянять не хуже самых лучших напитков. Меньше всего хочется думать о том, кто виноват и что делать.
Год: 2008Бюджет: $5,788,347
Оригинальное название: TranssiberianРежиссер: Брэд Андерсон

В главных ролях
Вуди ХаррельсонЭмили МортимерБен КингслиКейт МараЭдуардо Норьега
23.07.2016, 19:58

Фильм просто не понравился. На мой взгляд, режиссер совсем не понимал, что хотел снять. И все попытки что-то придумать заканчивались провалом. Как и в случае с Млечным путём от того же режиссёра. Может быть, фильм и понравится некоторым людям, но точно не мне. Я видел этот поезд, - сказал он. И я действительно видел его. Это было так, словно я смотрел прямо на него сквозь туман. Поезд был там.

6
20.04.2023, 09:20

Фильм неплохой, но он не для детей. Я не смог досмотреть его до середины из-за скуки. Фильм для взрослых. Но не более того. — Я думала, ты скажешь, что я очень привлекательная, — говорит жена. — Нет, я скажу, что ты очень смешная! — отвечает муж. Мама говорит дочке: — Доченька, когда ты родилась, у тебя было три души. Затем ты заболела и пришлось сделать операцию, чтобы найти твою четвертую душу.

6
24.08.2020, 18:52

Очень интересный сюжет, но его испоганили спецэффектами. По-моему, лучше бы сняли только путешествие поезда. А так, все эти драки и полеты — лишнее, на мой взгляд. Но это чисто мое мнение, конечно же. Сходил с женой и сыном на этот фильм, вроде и спецэффекты, и все дела, но смотреть невыносимо скучно. Не представляю, как люди высиживают почти два часа. Фильм для подростков и взрослых с чувством юмора.

5
13.06.2022, 01:06

Фильм с запутанным сюжетом, где ты как бы не присутствуешь и в тоже время являешься частью происходящего. Фильм держит в напряжении и тебе хочется узнать, что же все- таки будет с главными героями. В фильме есть и любовь, и предательство, и ненависть, и месть. Все это переплетается в один клубок, из которого уже не выбраться. Но я уверена, что развязка уже близка.

5
11.05.2018, 10:23

Снят как по мне, отлично. Без особого сюжета, но с отличными пейзажами и музыкой. Но к сожалению фильм больше напоминает не криминальную историю, а некую смесь: Во все тяжкие, Перевозчик, Ограбление на Бейкер стрит и Пристрели их.

5
09.06.2019, 14:17

На мой взгляд, фильм достоин того, чтобы его посмотрел каждый. Фильм, который показывает нам жизнь и работу настоящих людей, которые, не смотря на все трудности, справляются с самыми сложными задачами и делают всё, ради того, чтобы страна поднималась из пепла. Снимает фильм человек, для которого слово Родина не пустой звук. И не важно, кто он: чиновник или рабочий, учитель или врач. Он знает, что делает и будет делать всегда.

4
30.10.2013, 05:20

Я прочитал его, будучи 16-летним подростком. Сейчас, после просмотра картины, я могу лишь сказать, что фильм — чушь. Он не о том, как человек, преступивший закон, идет к своей цели, и его в этом поддерживают. Этот фильм о любви! О том, что самое важное — семья, друзья и верные люди рядом! О ценностях, которым нет места в мире, где деньги решают все.

2
02.05.2016, 05:08

Я помню, как долго не могла осилить этот фильм. И в то же время я его смотрела и не один раз! В какой-то момент поняла, что смотрю этот фильм не отрываясь, с интересом и удовольствием. Конечно я понимаю, что это жанр триллер, но фильм получился очень интересный и захватывающий дух, несмотря на то, что мы видим всего лишь на протяжении 4 часов. Этот фильм имеет несколько сюжетных линий, которые переплетаются между собой.

0
16.09.2018, 21:04

Смотрели с женой и дочкой (12 лет) почти всем семейством, всем понравился, кроме разве что шуток в конце фильма. В наше время этот фильм был бы классикой. Фильм о человеческих взаимоотношениях. О том как важно вовремя сказать я люблю тебя. О том, как важно ценить и дорожить родными. Хороший фильм.

0
27.10.2022, 00:34

Это лучшая история любви, которую я когда-либо видел. Эта история о путешествии, которое длится 50 лет. Каждый год, и каждый день поезда проезжают по длиннейшему железнодорожному пути в мире. И каждую ночь, в каждом поезде есть только одно свободное место. Вы можете сказать, что это похоже на игру в рулетку, но это не так. В этой игре нет проигравших, кроме одного: человека, который окажется в том самом последнем поезде.

0
Добавь свой комментарий!