Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
118 голос
Кинопоиск
7.61/10
3981 голос

Перед рассветом

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 января 1989 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Жаркое лето 1941 года. Небольшая станция в прифронтовой полосе. В один из вагонов погружают группу уголовников. Не успевает поезд проехать и несколько километров, как в соседнем вагоне из-за неосторожного обращения с оружием вспыхивает дикая перестрелка. Шикарный особняк, где находятся главные действующие лица, захвачен в полном составе. Здесь — главарь шайки, которого сегодня отправляют в расположение советских войск, несколько его подручных, а также «задержанная» пару дней назад пожилая супружеская пара. Они не были вооружены, но тщательно прятали свои пистолеты. В этой банде есть и один русский… Наталия Лебедева Жарким летом 1941 года 1 Подойдя к подъездной аллее, Егоров не увидел за воротами своей машины. Это был неприятный факт, потому что в конце концов именно она и нужна была для того, чтобы доставить его в расположение части. И потому, что он привык к «вольво», и потому, конечно же, что, когда ему приходилось бывать в госпитале, машины штаба госпиталя редко их обслуживали. По крайней мере так было в последнее время. Егоров подошел к дому, на углу которого была припаркована его служебная машина, хотя это было бесполезно: как и прежде, за ним тут же «орудовала» парочка патрулей. Он зашел в дом, обогнул коридор и подошел к дверям в свою комнату. Дверь была приоткрыта, что-то в ней шебуршало и где-то гремело. Он заглянул в щель и тут же резко отпрянул: в комнате, словно в разобранном автомате, на полу сбилось все: подушки, одеяла, подушки. Рядом валялась малокалиберная винтовка — зарядка в виде патронов лежала в другом углу комнаты. Егоров заглянул в маленький шкаф, где хранились его личные вещи, — белья на месте не оказалось.     — Кто здесь? — негромко произнес он, отлично зная, что шум, производимый им, не останется незамеченным в доме, куда посторонний проникнуть не сможет. И в этот момент раздался телефонный звонок. Егоров вышел в коридор и снял трубку. — Егорова? —               Сержант Березкин из 3-го батальона. Вас вызывают к телефону. Это был первый раз, когда майор Ивонин обратился к нему по имени.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ярополк Лапшин

В главных ролях
Валерий РыжаковАлександр Панкратов-ЧерныйЕвгений МироновОлег КорчиковКонстантин Степанков
30.11.2019, 16:06

Мне фильм понравился, я его не понял. Не понял, почему мне он понравился, хотя смотрел уже не первый раз. Сюжетная линия, по-моему, ни о чем. Все слишком просто, все слишком быстро. Вообще фильм очень затянутый и невнятный. Но картинка очень красивая. А как играют актеры! В общем и целом фильм мне очень понравился. Я в восторге. Да что говорить, смотрите сами. И, кстати, фильм основан на истории, которая действительно была. Ее рассказал сам режиссер. Фильм снят на основе реальных событий.

6
24.11.2017, 01:29

Если вы смотрели этот фильм до него, вы, вероятно, видели больше, чем один фильм с таким сюжетом. Если нет, то вы точно видели много. Не могу сказать, что это правда. В этом фильме было три сюжетных линии и несколько персонажей. Некоторые из них были совершенно разными, ни один из которых не был похож на другого. Все они были связаны с одной главной сюжетной линией, которая не была связана с другими. Это было нечто особенное.

6
19.06.2013, 00:23

Этот фильм я смотрела уже раза 3, но в принципе не надоедает, т.к. сюжет непредсказуем, а актеры мне нравятся - их трудно предугадать. В общем-то фильм с претензией на трагизм. Все начинается с того, что главный герой едет в машине, и в один момент его тошнит. Парень решает остановиться и выйти из машины. Выйдя из машины, он видит, что на дороге лежит женщина, которая уже давно не дышит, а рядом стоит и плачет мужчина. После чего парень идет к ним и пытается хоть чем-нибудь помочь женщине.

5
25.02.2020, 06:52

Это был самый красивый фильм, что я видел в своей жизни. Но в то же время он оказался и самым скучным. Потому что в нём не было ни слов, ни смысла. Один из моих любимых фильмов. Наполовину. А может быть, и совсем. Это действительно одно из самых лучших лент, что мне приходилось смотреть. Я считаю, что фильм Непристойное предложение - очень хорошее кино. Фильм, который будет актуален всегда.

4
08.12.2014, 16:34

Фильм, конечно, не без изъянов, но в целом, довольно не плох. И хотя сюжет и ход событий уже приелись, но все же есть не плохие шутки, которые не режут слух. Захватывающий и интересный сценарий. Актерский состав, на мой взгляд, подобран не плохо. Сюжет фильма, как всегда запутан, и до конца остается не ясным что же случилось и кто же виноват.

4
08.07.2016, 11:22

В нем рассказывается про парня, у которого не было никаких надежд на будущую жизнь, кроме как на то, что он не будет заниматься тем, чем занимаются его родители. Однажды он встречает девушку, с которой они влюбляются и решают завести семью. Но вот только есть одно НО, на его шее висит большой долг в несколько миллионов долларов, который придется выплачивать много лет в случае, если он не найдет работу, а тут еще и девушка от него ушла, так как он ей совсем не нравится.

3
11.11.2019, 03:07

Фильм замечательный! Очень рекомендую его к просмотру. Это один из моих любимых фильмов. Режиссер - Роберт Земекис. США, Канада, 1989 год. В главной роли - Николас Кейдж и Том Сайзмор. Сценарий - Боб Гэйл. На этот фильм я посмотрел впервые в 1990 году и потом много раз его пересматривал, когда смотрел по телевидению. О сюжете: Начало 60-х годов ХХ века. Главные герои - Джек Ричер и Джо Лингард - находятся в поисках работы. Джек является бывшим офицером американской армии, а Джо - пилотом.

3
22.05.2017, 09:07

В главной роли в фильме перед рассветом снялся Жан-Клод Ван Дамм. Он не мог нормально говорить, но очень хорошо двигался и показывал боевые приемы. И когда ему задавали вопросы он отвечал на них с такой скоростью что люди не успевали понять то, что говорит Ван Дамм, а некоторые спрашивали его так быстро, что он сам не всегда понимал вопросы, и отвечал с таким серьезным видом, будто у себя на кухне обсуждает с женой какие-то серьезные вопросы. Но все это фигня.

2
17.03.2017, 01:47

На самом деле, я даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что фильм понравился. Очень. По крайней мере мне он очень-очень понравился. А самое главное, что он очень сильно отличается от других фильмов 90-х. И дело не в его тематике или манере съемки, а в том, что тут все очень хорошо сбалансировано: хороший сюжет, хорошая игра актеров, отличная музыка и атмосфера. Сюжет: Действие происходит в 1942 году, во время войны. Главный герой - пилот самолета.

1
19.11.2020, 14:57

Не ожидал, что такой старый фильм будет иметь такое большое значение для каждого из нас! У меня нет денег, поэтому мне придется работать больше. Эти слова были сказаны одним человеком другому лет тридцать назад. А ведь то же самое сегодня говорит почти каждый второй взрослый человек. При этом в глубине души он сам прекрасно понимает, что ему нужно меньше зарабатывать и больше времени уделять отдыху. Этот фильм о том, как люди борются с самими собой. В общем, хорошая картина.

0
Добавь свой комментарий!