Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
36 голос
Кинопоиск
6.137/10
2141 голос

Смерть шпионам 2

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:00:00

* Осень 1944 года. Красная Армия уже на пороге Рейха, но это не означает, что Германия смирилась с поражением. Единственной надеждой на победу в войне остается удар в спину. Но именно там, на Западе, в преддверии освобождения Парижа, спрятался и ждет своего часа хладнокровный и расчетливый Карл Хаусхофер, чья немецкая родословная уходит корнями к самой Дракуле. В основе романа «Шестой крестовый поход», который в оригинале издан под названием «Winterreise» — «Зимняя экспедиция», лежат реальные исторические события. В середине апреля 1945 года (за 2 дня до капитуляции Германии) обер-лейтенант Войска Польского, капитан Красной Армии Владислав Тхоржевский, получил приказ от маршала Рокоссовского разведать дислокацию и истинное значение шестого рейха на территории Польши. На планетах — лунах газового гиганта, куда поднимались в ходе полётов на воздушном шаре, — поляк нашел целый город, населенный в основном немцами. Он был переполнен промышленными и транспортными объектами, которые на первый взгляд не вызывали ни малейшего интереса. Не вызвал он его и у американца, дежурившего на одном из аэродромов. Им стал дежурный радист, которого интересовало — что это за странные асы летают над его страной.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анна Гресь

В главных ролях
Владимир ГостюхинДенис НикифоровАнна АстраханцеваВалерий АфанасьевАртур Ваха
Трейлер к фильму Смерть шпионам 2
03.07.2018, 16:45

Я люблю детективы. Особенно про шпионов. Этот фильм - детектив мне понравился. В фильме, как и в книге, показано все, что может быть в шпионском детективе. Шпионы - это такие люди, которые пытаются жить обычной жизнью, но как только появляется возможность, они начинают вести тайную жизнь. Сюжет фильма таков: две разведчицы - Мария и Анна, работающие в разные смены, отправляются на задание. Они не знают друг о друге, кроме того, что у каждой есть напарник.

7
01.05.2022, 21:56

Что такое война? Это когда ты хочешь быть героем и спасать людей, но в реальности это оборачивается тем, что тебя хотят засадить в лагерь. В фильме рассказывается о молодом парне, который служил в разведке: -О, боже мой! Что он там забыл? Я же не такая умная. Ну, в общем, как вы понимаете, ему не повезло. И он попал на службу к русским, которые хотели его допросить. Так как я посмотрела две части этого фильма, то не ожидала увидеть нечто подобное.

7
02.05.2016, 12:16

Сразу скажу, что фильм мне не понравился, но у меня сложилось впечатление, что это даже не совсем и детектив. Я конечно не специалист в этой сфере, да и не любитель я этого жанра, но фильм мне показался очень странным, с очень странными событиями и героями, в нем много недомолвок и недосказанностей. В нем нет четкого сюжета, есть только общие картины происходящего, которые как бы складываются в общую картину, но цельной картинки не получается.

7
07.10.2015, 07:51

Мне фильм очень понравился. Я люблю русские фильмы про шпионов. И всегда хочется продолжения, чтобы было больше главных героев, чтобы больше было шпионской техники и чтобы вообще сюжет был интереснее. Вот как раз с этим все было отлично в этом фильме. Сюжет такой: в России начинают происходить странные события — появляются люди, которые якобы знают о том, что было в прошлом. Они заявляют, что у нас есть шпионский заговор, которым руководит группа врагов.

5
04.04.2021, 15:48

Фильм снят по реальным событиям. Действие происходит в 70е годы. В фильме задействованы такие звезды как Владимир Этуш, Леонид Куравлев, Екатерина Суворова и другие. Я смотрела эту картину и просто плакала. Она очень страшная. Все это пережила наша страна в начале 90х. Смотреть сложно, но когда я его начала смотреть, меня не покидало чувство страха, хотелось уйти из зала, закрыть глаза и не видеть этого, просто сбежать от этого ужаса.

3
15.09.2014, 14:30

Сюжет фильма: Фильм рассказывает о том, как в годы Великой Отечественной войны советские разведчики, в том числе и известный советский разведчик, дважды Герой Советского Союза Николай Кузнецов, были заброшены в глубокий тыл врага. В фильме используются воспоминания известного советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова, которые он записал со слов своего школьного друга Игоря Гуревича (в фильме с ним играет роль актёр Андрей Мерзликин).

3
10.12.2017, 01:17

Да, конечно, есть немного крови и расчлененки, но, в целом, фильм хороший, смотреть можно. Не шедевр, но смотреть можно! Фильм о том, как из-за козней врагов СССР был раскрыт план молниеносного удара по Германии. Операцию провели блестяще, но одного из участников операции - советского офицера - разоблачили.

3
13.12.2013, 23:27

Я под впечатлением, после просмотра фильма. Очень жаль, что сейчас так много развелось шпионов и предателей. Они не щадят себя, свою Родину. Сплошной цинизм. Очень надеюсь, что все вернётся к тому, как было прежде. А фильм, он не только о шпионах. Ну, может быть и вернется, кто знает.

3
26.06.2012, 14:49

Мне очень понравился. Хороший, добрый, душевный фильм. Есть много поучительного и интересного в этом фильме. Фильм действительно заставляет задуматься, а так же посмеяться и поплакать. Как всегда, в фильме показаны очень красивые, живописные места. Актеры сыграли свои роли на отлично. Я рада, что познакомилась с этим фильмом.

0
24.08.2014, 09:46

Фильм на троечку или даже на двоечку с плюсом. Сюжет фильма хоть и не нова, но весьма интересен. Я сразу вспомнила про одну из моих любимых песен в фильме - Если б не было войны. В конце фильма все эти люди на улице, которых мы не могли увидеть через окно, поют эту песню. У меня есть и другие любимые песни из этого фильма. Например, песня Мы не ангелы из фильма Мы из будущего.

0
Добавь свой комментарий!