Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fair Game Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
47977 голос
Кинопоиск
6.537/10
7665 голос

Игра без правил

Страны: ОАЭ, США
Премьера фильма: 20 мая 2010 (Франция), 2 июня 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Бывший посол США в Габоне Джозеф Уилсон обвиняет администрацию президента в фальсификации разведданных для обоснования начала войны в Ираке. Чтобы обезвредить повстанцев в Ливии, Госдепартамент подготовил и направил в регион нескольких журналистов-«охотников за головами». За каждого из них США заплатили 8 тысяч долларов. Деятельность американских граждан за рубежом, конечно, хорошо и приятно наблюдать воочию. Даже с иронией. Но зачем принимать участие в производстве дезинформации о ситуации в соседнем с тобой государстве? Администрация США давно уже действует в обход своих собственных законов. Через систему частных военных компаний США на Ближнем Востоке и в Афганистане воюют не только представители «полезных» специальностей: логистики, разведданные, преподаватели военных училищ и пр. Их используют на территории другого государства и спецслужбы США и других стран. Арабская весна и хаос на Ближнем и Среднем Востоке – прямое следствие поддержки США агрессивных по отношению к этим странам арабских режимов. Израиль полностью поддерживает те «арабские весны», которые направлены против своих соседей. В последнее время и в России орудуют «охотники за головами», за которыми стоит спецслужбы США. Только недавно в центре скандала оказался бывший сотрудник ЦРУ США и «Моссада», подполковник армии США Пол Уилан. По данным журналистов Times of Israel, ЦРУ снимало ряд секретных и «авантюристических» фильмов с участием российских военных. Во время съёмок, кроме собственно актёров, в кадре появляются и эксперты из посольства РФ в Вашингтоне. Также среди задействованных в фильме сотрудников упоминается старший советник МИД РФ Николай Патрушев, сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева Сергей, которого тогда якобы готовили для работы в Моссаде, и телохранитель Президента РФ, сотрудник спецслужб Константин Ярошенко, работавший в эстонском посольстве, где, по версии следствия, купил поддельные документы. Патрушев работал в латвийском посольсте в должности советника. По версии следствия российских спецслужб, его работа заключалась в подготовке эстонских спецслужб для проведения акций саботажа. Ему было предъявлено обвинение в передаче документа, позволяющего осуществлять контакты с людьми без ведома американских властей. Посольство РФ отозвало своего сотрудника из Эстонии после скандала, однако эстонские власти не отказались от версии, что во время съёмки фильма ЯрошенкоЛадьяновниа и Патрушевой в их адрес звучали угрозы, приведшие к аресту российской дипмиссии в Таллине.
Год: 2010Бюджет: $22,845,376
Оригинальное название: Fair GameРежиссер: Даг Лайман

В главных ролях
Наоми УоттсШон ПеннСоня ДэвисонВанесса ЧонгАнанд Тивари
Трейлер к фильму Игра без правил
19.11.2017, 23:17

На данный момент я посмотрел около 20 фильмов со схожей тематикой (все про то, как человек в безвыходных ситуациях принимает решения, которые приводят к ужасным последствиям). И я хочу сказать, что Игра без правил - один из лучших фильмов. Мне очень нравится главная мысль, с которой снят этот фильм - нельзя идти на поводу у собственного эгоизма, не нужно идти по головам, нужно всегда оставаться человеком. Я бы и сам не смог выбрать такой жизни.

7
01.01.2022, 01:15

Сюжет фильма: Фильм снят по книге американского журналиста Джона Грейдона На грани: 10 американских боевиков, которые заставят вас драться. В центре сюжета парень, который решил начать карьеру в качестве актера. Он устраивается в компанию, которая занимается производством компьютерных игр. Однако, после первого же пробного интервью парень понимает, что не готов еще к такой работе, и решает устроиться телохранителем к богатому бизнесмену.

7
01.01.2017, 12:21

Сюжет фильма повествует о молодом человеке, которого зовут Андрей. Он успешный юрист, который работает в крупной фирме. Андрей очень умный и начитанный человек, может дать любому профессиональную консультацию. Однако Андрей живет один, поскольку его родители недавно ушли из жизни, пережив клиническую депрессию. Андрей никогда не был в близких отношениях с женщинами, поэтому он ведет довольно целомудренный образ жизни, у него нет девушек и семьи.

7
10.05.2021, 22:06

Это история о том, как важно делать только то, что нравится и жить там, где ты чувствуешь себя счастливым, не забывая при этом, что ты человек.

6
29.10.2021, 04:39

На мой взгляд, фильм получился очень динамичный, интересный и очень красивый. С первых минут, просмотра, я подумала, что будет нечто вроде фильма-фэнтези, но нет, в фильме много экшна, много сцен перестрелок, драк и погонь, и все это в антураже 80-х годов 20 века. Очень понравилось начало фильма, когда мы знакомимся с главными героями, которые попадают в эпицентр трагедии.

5
13.10.2013, 00:20

Сюжет довольно интересный. Но вот почему то не цепляет. Нет того за что можно было бы зацепиться. Хотя фильм очень зрелищный. Здесь много разных спецэффектов. Вот только игра актёров мне совсем не понравилась. Есть и другие фильмы на эту тему, которые гораздо сильнее. Не могу ни чего больше сказать про этот фильм. Это просто очень хороший боевик. Актёрский состав неплохой. Только вот актриса на роль Кейт сильно переборщила с этим цветом.

3
08.09.2016, 23:23

Игра без правил - очень красивая, душевная, местами даже трогательная история про любовь, которую, казалось, уже не встретить на пути. Про прекрасную женщину и не менее прекрасного мужчину. Но встреча состоялась, и с этого момента жизнь героев меняется, причем в очень не предсказуемую сторону. Очень интересный фильм, который держит в напряжении до финальной точки. Смотрится на одном дыхании. Оставляет после просмотра какое-то приятное послевкусие.

3
07.12.2018, 21:10

Этот фильм – очень странный гибрид арт-хауса и боевика. Он не столько для мужчин, сколько для женщин. И его надо смотреть, если вам хочется почувствовать себя женщиной, сильной и независимой. Мужчинам он вряд ли понравится! Я не люблю детективы из-за того, что расследование — это обычно очень скучно, особенно когда знаешь, кто виноват.

3
23.08.2019, 08:22

На самом деле, фильм очень хорош, за исключением пары моментов.

2
03.09.2016, 13:34

Фильм-сказка для взрослых про любовь и боль. - Фильм не для детей. - Не стоит его показывать вечером в одиночестве.

0
Добавь свой комментарий!