Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
46371 голос
Кинопоиск
6.657/10
16476 голос

Черная смерть

Страна: Германия
Премьера фильма: 26 мая 2010 (Великобритания), 16 декабря 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Средневековая Англия попала под тень Черной смерти. В этом апокалиптическом мире, заполненном страхом и суеверием, собираются несколько монахов, объединенных целью уничтожить причину всех бедствий — дьявола. Один из них, с грустью наблюдая за тем, как его товарищи по несчастью погибали от чумы, решает отказаться от участия в заговоре и просто остаться в живых, чтобы впоследствии вернуться и помочь церкви. Но согласятся ли оставленные без руководства монахи на этот добровольный отказ? Андрей Шигин Нелегкое спасение Пролог Альбион, 1243 год В воздухе ощущался запах приближающейся бури. Как бы ни был силен был ветер, Джованнино прекрасно его чувствовал — причем не только носом, но и всем телом. Дул он прямо в лицо, сносил с ног и не давал сосредоточиться на деле. Ну что ж, по крайней мере, так гонявшие сегодня в забое людей кузнецы не перегрызутся между собой за право помочь ему в работе. Особенно если учесть, что и работенка была у него вполне подходящей — работать приходилось в самом низу подземной камеры. Не самое приятное место, надо сказать. И все же Джованнинно работал, старался, будто могучая рука перекрывала все звуки, лишь слегка замедляя темп. Воздух между множеством забранных в тяжелые решетки камер был, конечно, намного легче, чем под землей, но все равно слишком влажным и душным. Конечно, говорить так о мрачном подземелье, где царил вечный мрак, было бы неправильно. Когда-то здесь располагался целый подземный город. Но то ли по какой-то причине от него осталось немного, то ли его никто не восстанавливал — в общем, некому было делать это за прошедшие со времен основания подземелья полторы тысячи лет. Камера, в которой сейчас находились Джованннино и его товарищи, была в длину около тридцати метров, а в ширину — восьми. В ней с трудом смогли бы разместиться человек пятнадцать. — Эй, хватит вертеться! — рявкнул один из них. — Куда это ты собрался с таким усердием?! Услышав недовольное ворчание напарника, Джованино понял, что они поменялись местами. Они, должно быть, сейчас внизу, в какой-нибудь камере с крепкими запорами. Можно было попытаться спуститься вниз. В верхних камерах был такой же воздух, как и здесь, только они были гораздо более темными.
Год: 2010Бюджет: $262,657
Оригинальное название: Black DeathРежиссер: Кристофер Смит

В главных ролях
Шон БинЭдди РедмэйнКэрис Ван ХаутенДэвид УорнерКимберли Никсон
13.01.2023, 09:33

Что я могу сказать об этом фильме? Фильм снят на основе реальных событий. Но конечно же не обошлось без домыслов и искажений. В целом это историческая драма, в сюжете которой - восстание в Константинополе, во время которого турки жгли и рубили всех тех, кто не поддерживал их. Это было восстание под предводительством турецкого султана Мехмеда второго. К восставшим присоединились и христиане.

7
19.07.2012, 01:34

Фильм основан на реальных событиях. Но я думаю, что этот фильм будет интересен не только тем, кто интересовался этой историей, а всем, кто интересуется приключенческими фильмами. Ведь эта история не так проста и в то же время проста. В центре повествования - группа американских ученых, которые занимались изучением эпидемии чумы в Китае. С помощью современных методов они пытаются разгадать тайну черной чумы (чумы Юстиниаана).

5
21.04.2012, 02:46

Я не особый любитель ужасов, но мне этот фильм нравится и хочется пересмотреть. Особенно мне понравился там момент с кровью на стенах, это было ужасно и страшно. Еще на одном из эпизодов мне показалось, что у главного героя очень сильно тряслась нога, не знаю, почему так, но это не понравилось. Может быть я ошибаюсь, потому что мне просто показалось.

4
14.06.2017, 09:36

Не тратьте время. Фильм для девочек. Хотя нет, фильм скорее для мальчиков. Если вы любите фантастику и экшен, то вам здесь понравится и вы получите удовольствие. А если вы хотите посмотреть на то, как живут люди после ядерной войны, то лучше выбрать другой фильм. Я не смог досмотреть его до конца. Сходите лучше на какой-нибудь ужастик. там хотя бы не надо думать о последствиях ядерного удара.

4
10.06.2020, 10:31

Черная зима (англ. Blackwinter) — американский детективный триллер, снятый режиссёром Дэвидом Лином. В главных ролях сыграли Тимоти Хаттон, Джон Хёрт, Николас Кейдж, Сэм Нил и др. Картина повествует о событиях, происходивших в США между 1776 и 1837 гг., когда была истреблена большая часть населения страны и страна была превращена в безжизненную пустыню.

3
06.09.2019, 21:36

Очень хорошее кино. Посмотрела его на одном дыхании. Сюжет такой: 1549 год, в Париже эпидемия чумы. Жители города покидают город и отправляются в деревню где находится замок. Здесь их ожидает сюрприз, а именно - все население деревни заражено чумой! Они не понимают, что только что их близкие и родные стали разносчиками этой страшной болезни. А в замке по-прежнему гостит молодой дворянин, который влюблен в девушку-маму своей маленькой сестры.

3
21.04.2022, 11:06

Если бы его снимали сейчас, то в фильме было бы много мата и крови, и мало юмора. В нем было бы полно жутких сцен и он занимал бы первое место в рейтинге фильмов-проклятий.

2
01.11.2014, 15:29

Фильм не новый, я его посмотрела в 2010 году, но вот отзыв пишу только сейчас. Фильм начинается очень необычно, с описания войны во Франции, и дальше начинается повествование. Действие фильма происходит в 1830 году, где молодой французский капитан по имени Жан Дюваль (в исполнении Джонни Дэппа) прибывает в Алжир, где начинает выполнять свою работу. Его задача - следить за военными действиями в этом регионе.

2
05.09.2021, 02:12

Этот фильм-детектив о женщине, которая занимается поиском пропавшего ребенка. В фильме не показаны ни ее переживания, ни ее чувства к мужу и детям, а так же какие-то другие эмоции.

1
11.12.2016, 16:01

Данный фильм повествует о том, как русские и английские солдаты в начале 20-го века сражались друг против друга во время Первой мировой войны.

1
Добавь свой комментарий!