Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doctor Sleep Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3090 голос
Кинопоиск
6.296/10
640 голос

Под гипнозом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: февраль 2002 (США), 16 июня 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Доктор Майкл Стротер обладает редким и опасным даром: он может читать образы в сознании своих пациентов, погруженных в гипноз. Помогая бросить курить детективу Уилларду Льюису, Строттер читает его воспоминания о том, как отец объяснял ему необходимость постоянно находиться настороже и быть начеку. Мы с Уиллардром были очень близкими друзьями. Его тогда настиг полный кризис, и я понял, что не могу больше оставаться в стороне и доставлять ему проблемы. Я сказал: «Уиллард, я знаю, что с тобой творится». А затем вспомнил о человеке, который спас меня от смерти в автомобильной аварии в 1973 году. Увидев на дороге еще одну машину, я притормозил и посадил водителя в свою машину. Я привез его в больницу, где сам же бросил курить на следующий день. В 1965 году во время одного из моих сеансов Строттером я рассказал ему о предложении, которое рассматриваю на тот момент. В то время я уже год работал в полицейском управлении Саванны. Я не собирался сразу же на него согласиться, так как знал, что он слишком опасен и может «пробить» человека. Тогда-то я и задумал заманить его в ловушку: так, чтобы он сам пошел навстречу к расследованию. Я был уверен, что, даже если он не поверит в само расследование, ему не удастся уклониться от ответа на поставленный вопрос. Поэтому я задал ему один из тех вопросов, которые повергли его в замешательство и заставили подумать. Мы продолжили разговор об одномнадцатом веке, и тогда он признался, что никогда не видел в своей жизни никаких неандертальцев. После этого я легко воспользовался своей выученной на подсознательном уровне камерой безопасности и перевел разговор на то время, когда он еще был подростком. Он рассказал, как однажды обнаружил в лесу своего волчонка, а сам вместе с семьей отправился на отдых на морское побережье. Я попросил его вспомнить, не помнит ли он, как он кормил своего волчонок индейкой в день, когда тот родился. Как оказалось, он тогда наблюдал за волчицей, которая была беременна. Я был очень доволен, потому что мне удалось обвести вокруг пальца этого неандерталоида. Помочь мне в этом могли только два фактора: гипноз и знание того, что опасность всегда на два шага впереди. Он сам был неандерталенком.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doctor SleepРежиссер: Ник Уиллинг

В главных ролях
Ширли ХендерсонГоран ВишничМиранда ОттоСофи СтакиДжош Ричардс
16.04.2019, 18:24

Для меня фильм не смешной. Для меня вообще никакие фильмы не смешные. Но я понимаю, почему режиссер решил его снять. Он хотел доказать людям, которые не верят ни в Бога, ни в карму, что их жизнь зависит от их собственного выбора, а не выбора кого-то другого. И он доказал. В этом и есть смысл этого фильма.

7
17.10.2013, 10:13

Мне очень понравилось, он о том, как человек может изменить свою жизнь, свое отношение к ней, просто войдя в комнату, где кто-то другой, под гипнозом, может все, что угодно с ним сделать. После просмотра я очень долго об этом всем размышлял. Это действительно было прекрасно. Еще раз спасибо! Вот еще несколько рассказов - они больше всего запомнились - Как-то мы с женой пошли смотреть на лошадей (мы их оба любим).

6
20.08.2016, 20:31

Этот фильм я посмотрела в конце лета. Посмотрела и забыла. Так получилось, что у меня нет никакого желания пересматривать этот фильм. Но все же я решила написать свой отзыв о нем. Возможно кому-то будет интересно узнать мое мнение по поводу этой картины. Фильм Под гипнозом относится к тем редким фильмам, которые хочется пересмотреть и посмотреть на большом экране. В нем нет ничего запоминающегося и интересного. Обычный фильм, который не смог меня сильно чем то удивить.

6
28.02.2012, 19:05

Под гипнозом - это экранизация культового фильма Стэнли Кубрика Затворник и Шестипалый. Фильм получился достаточно необычным. И в нем есть все, что необходимо для экранизации: интрига, запутанная история, неожиданные повороты, любовь, ненависть, предательство, трагедия и даже немного детектива. Завязка истории происходит в одном из американских университетов, где группа студентов получает задание изучить загадочную личность - Джона Уэйна.

5
06.11.2014, 19:33

Ну и конечно же, мой отзыв, что я посмотрела его вчера. Фильм Под гипнозом - это история о человеке, который под действием гипноза смог изменить свое будущее. Главный герой, на первый взгляд, ничем не примечательный человек. Но это только кажется. На самом деле он обладает феноменальными способностями, которые позволяют ему влиять на людей, управлять ими. Он может внушать людям то, что ему необходимо. С помощью этих способностей он может влиять даже на свое прошлое.

5
18.03.2016, 06:34

Фильм Под гипнозом - это классический психологический триллер. Фильм основан на реальных событиях. Если быть точнее, то все события происходят с реальным парнем, который провел несколько лет в психиатрической больнице, в последствии чего у него развилась шизофрения. Парень стал часто бредить и его перевели из больницы. Он переехал из своего родного города в город, где он жил ранее, но уже в качестве пациента. В этом городе он знакомится с человеком, у которого есть своя маленькая лечебница.

4
20.06.2014, 18:08

Я до сих пор помню этот фильм, хотя смотрела его уже несколько раз. Он не надоедает своей необычностью, какой-то новой идеей, поэтому в него можно возвращаться снова и снова. Сцены в фильме мне очень нравятся, особенно когда женщина сидит в машине после удара и плачет. Это просто надо видеть! Фильм снят как будто в настоящее время, по крайней мере у меня такой ассоциации не возникает, что это где-то там, в прошлом.

4
14.06.2015, 17:01

Отстой! Я думала, будет намного круче! В конце девушка должна была произнести речь, и я думала, что они сейчас просто взорвутся! Столько эмоций — это было круто! Хотя, может, потому что я была под гипнозом?)) Вот такие у меня впечатления после этого фильма! Сейчас смотрю его первый раз за все время. Как всегда, пересматриваю все любимые фильмы по 100 раз (если вообще не больше).

3
08.07.2020, 06:42

Хорошая работа оператора, актеров бы по-больше и фильм можно было бы назвать шедевром. Фильм о том, как с помощью гипноза человек может открыть в себе многие скрытые таланты и возможности, которые до этого были не доступны. Например, я увидел, что в гипнозе можно использовать своё тело в качестве оружия. Теперь я каждый день играю со своей правой рукой. Это очень забавное ощущение.

3
16.03.2020, 16:25

Я бы на месте главных героев застрелилась.

0
Добавь свой комментарий!