Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eye of the Cat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
855 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Глаз кота

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

Молодой человек Вилли, страдающий аллергией на кошек, решает убить свою больную тетушку Дэнни, окруженную многочисленными котами, чтобы получить наследство. Он договаривается с манекенщицей Кассией, чтобы осуществить свой замысел. Но коты неожиданно встают на защиту своей хозяйки…
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eye of the CatРежиссер: Дэвид Лоуелл Рич

В главных ролях
Майкл СаразинГэйл ХанникатЭлинор ПаркерТим ГенриЛоуренс Нэйсмит
06.01.2018, 13:39

Глаз кота, это классический сюжет про то, как кошка увидела чей-то волос, лежащий на полу. И решила его спрятать. В результате, когда она это сделала, то оказалась в доме, где встретила всех тех, кого до этого не видела. Но теперь все изменилось и начинается нечто невообразимое. Во-первых, я не понимаю, как получилось, что в начале фильма мы видим только кошку, а уже в конце фильма, когда её показывают, мы видим то, что она находится на крыше.

7
16.09.2012, 22:22

В конце 90-х, начале 2000-х годов, у нас на телеканале Россия шёл фильм Глаз Кота (так он назывался в то время) с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Он и мне очень нравится, но он не страшный, а такой немного смешной. И я его смотрел уже много лет назад ещё в раннем детстве.

6
24.03.2021, 06:32

После просмотра этого фильма меня не покидает чувство, что я присутствовал при рождении самого страшного персонажа всех ужастиков - Росомахи. Что интересно, фильм был снят в 1969 году, и в нем практически нет крови. Фильм Глаз Кота - первый из двух, где в кадре появляется кот. Так что можно сказать, что он - прародитель всех чудовищ из фильмов ужасов. Это самый первый фильм, в котором звучит песня Фредди Меркьюри.

5
10.04.2016, 19:54

Итак, в 1969 году режиссер Роже Вадим экранизирует роман Ги де Мопассана Милый друг, где главный герой Жорж Дюруа (Жан Маре), благодаря своей привлекательности, уму и обаянию, за короткое время делает головокружительную карьеру в Париже. Фильм на редкость жесткий и жестокий, несмотря на то, что главной роли в нем как раз и нет. По словам самого режиссера, он хотел снять картину о пороках общества, поэтому решил показать жизнь изнутри, через призму восприятия главного героя.

5
08.08.2020, 17:49

Фильм просто великолепный! Давно так не смеялась — то ли от страха, то ли с ума сошла. А потом он умер. Умер у меня на руках. И это был один из лучших дней в моей жизни. Алан Лэдд Я люблю детей — всех, без исключения. Но как-то мне пришлось забрать мальчика из детского сада.

5
22.06.2013, 19:29

Не тратьте зря деньги на билет. Фильм не страшный, я бы даже сказал забавный. - Это мой кот! - заявила жена. - Он выглядит как кот? - Нет, он на самом деле кот. - Не ври мне! - разозлился муж. - Мой кот выглядит так же, как мой кот, и глаза у него тоже такие же! На следующем сеансе ему уже не удалось выяснить, кто прав - жена или кот.

4
20.04.2016, 08:58

Жанр фильма: Ужасы, Триллер, Детектив, Мистика, Драма, Криминал, Мелодрама, Приключения. Сюжет: В фильме рассказывается о группе молодых людей, которые решили провести выходные на даче. И вот, один из парней, он же главный герой фильма, по имени Джим, просыпается в доме от звонка своего мобильного телефона. Его телефон не отвечает и на дисплее высвечивается надпись Неизвестный абонент. И тут Джим понимает, что это звонит ему его брат.

3
04.01.2014, 01:11

Этот фильм не похож на другие фильмы-ужастики, которые я видела. Здесь не видно крови и трупов . Фильм очень интересный, в котором мы видим, что у кота есть способности и его можно приручить . В фильме очень много смешных моментов, да и в общем он веселый.

2
08.05.2016, 20:55

Фильм очень старый, но страшный, и актеры отличные. По сравнению с ним фильм Спуск - просто детский лепет. Моя кошка постоянно просит, чтоб я сделал ей массаж сердца. Когда я её прошу, она ложится на спину и делает вид, что спит. А потом начинает громко похрапывать. Мой кот спит всю ночь. Он просыпается каждый час, чтобы поесть, пописать и поспать ещё полчаса.

2
16.04.2016, 03:44

Отличный фильм ужасов для любителей котиков. В главной роли Роберт Митчем, который и без того красивый, тут еще больше похорошел! Рекомендую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!