Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prince of Persia: The Sands of Time Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
279167 голос
Кинопоиск
7.333/10
235794 голос

Принц Персии: Пески времени

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 2010 (Германия), 11 мая 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного колдуна. Теперь Дастан, король страны, сражается со злом и попадает в плен к чудовищу, которое хочет поработить все человечество. Вместе с ним, в его приключениях будет участвовать и очаровательный волшебник Аслан. Мультфильм переносит зрителя в удивительную и романтичную страну, где под предводительством своего бесстрашного короля Дастана живут благородные и смелые люди. Их отличает отвага, любовь, мужество и, конечно, магия. По легенде принцесса Ариэль была похищена злобным колдуном. Однако благородный и справедливый правитель страны Волшебной Радуги Дастан не может допустить гибели своей дочери. Поэтому он отправляется в далекое путешествие, чтобы найти чудовище и вызволить Ариэль. В это время повелитель соседнего королевства Колдун сам отправляется за дочерью в Страну Чудес, где собирает армию врагов для нападения на Дастана. В этом королевстве все воины сильные, храбрые, отважные и поэтому никому из них не страшны черные силы Колдуна. Оказывается, коварный колдун управляет всеми обитателями страны, отдавая приказы, которые они обязаны выполнять. Колдуну удается преодолеть некоторые трудности, а так же найти могущественных союзников. По пути он узнает, что главный враг Дастана, известный волшебник Левур, уже несколько лет преследует его по пятам. Ему удается раскрыть большую часть тайн и узнать имена близких друзей Дастана: это Энрико, Лина, Робина и Барах. В решающей битве с ним Дастан восстанавливает справедливость и вновь становится королем своей страны. Но даже несмотря на совершенные им подвиги, его верная подруга Эльза, сестра Лина и Энриго не могут смириться с тем, что Дастан потерял свое королевство. Решив покончить с Дастаном, колдунья, как и все жители страны, превращает принца в зверя. Но сострадание и любовь к нему снова помогают герою вернуться к жизни. Теперь он снова готов защищать свое королевств и исполнить все свои заветные мечты. В фильме показана история о девушке, которая чудом осталась в живых после пожара, произошедшего в ее доме. В результате пожара погибла ее семья, а она чудом осталась жива. Девушка решает уехать в большой город. В Нью-Йорке ей предстоит пережить много разных событий, и в конце концов она находит свое счастье. Главная героиня очень мила и обаятельна.
Год: 2010Бюджет: $335,139,676
Оригинальное название: Prince of Persia: The Sands of TimeРежиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях
Джейк ДжилленхолДжемма АртертонБен КингслиАльфред МолинаСтив Туссэн
Трейлер к фильму Принц Персии: Пески времени
31.10.2013, 02:37

Скукота. В детстве была мечта стать принцем и закопать Алису. Она всегда улыбается во сне. Когда я обнимаю её, она начинает улыбаться. Она так редко видит меня, что я просто обязан улыбаться, когда вижу ее улыбку. Моя жизнь больше никогда не будет прежней. Она впервые видит море. Его запах проникает в самое ее сердце. Ее радость передается и мне. Я впервые вижу ее слезы. Они быстро стекают по ее щекам.

7
18.04.2023, 16:47

У меня в наличии много фильмов. И я часто сравниваю их с другими фильмами. Так вот, этот фильм я считаю самым слабым из всех, что я видела. Очень жаль, что так поступили с хорошим фильмом. Но об этом позже. Сюжет: Вы, наверное, смотрели и читали книгу Принц Персии, так вот фильм повторяет ее за исключением некоторых особенностей. Я до конца не понимаю почему это сделали.

6
03.03.2017, 11:06

Я бы так не смог, а если еще сказать, что он основан на одноименном произведении Роберта Сальваторе. Сюжет о мальчике, который мечтает стать принцем, чтобы завоевать сердце принцессы и отправиться в путешествие по древнему миру. Когда ему исполняется 16 лет, его похищают и заставляют принять участие в игре, где все решает скорость реакции и внимательность. И мальчик проходит все уровни, получая каждый раз награду. Но вместо него появляется другой человек, который хочет стать принцем.

5
01.11.2021, 18:59

Простенький, в стиле старых добрых мультиков Дисней про принцев и принцесс. Сюжет фильма - это сказка про приключения девочки, которая попадает в волшебный мир. Девочка (главная роль, кстати, играет американская актриса Джемма Артертон) попадает в древний мир, где живет еще одна девочка-принцесса, которая обладает магией. И они помогают друг другу в нелегком пути. Вот так все просто и без затей. Единственное, мне не понравился звук в фильме.

4
20.03.2022, 17:01

Нагромождение клише, жестокости и нечитаемого комикса. Мне понравилось. А как вам? Когда я была маленькой, то любила играть в больницу, где каждый из нас был пациентом, а кто-то из родителей доктором. И теперь я сама стала мамой. ⠀ Теперь мой сын — больной, и его болезни я знаю лучше, чем свои.

3
19.04.2012, 09:06

Это продолжение приключений принца Дастана, который отправляется в пешее путешествие через земли, которые населяют странные создания, называемые песками времени. В этом ему также помогают три его верных товарища: старый друг и соратник, мечник Джафар (Эштон Катчер) и два других бойца - Раис и Саладин. ) Принц на самом деле является принцем и наследником.

2
23.07.2019, 13:08

Принц Персии: Пески времени - это последняя часть трилогии о приключениях мальчика со шрамом на лице, которая началась с фильма Prince of Persia Принц Персии не просто мальчик, он - полубог, обладающий способностью превращаться во всевозможные предметы. После того, как главный герой фильма получает от джинна возможность пройти испытания, которые способен преодолеть даже не каждый взрослый, ему приходится искать приключений на свою голову и на свою пятую точку.

2
28.07.2016, 11:55

Отличный фильм, всем смотреть! Вот где можно найти хороший сценарий и игру актёров. В фильме были вырезаны все сцены с девушкой, убивающей своего возлюбленного. Не то чтобы это было совсем уж невыносимо, но я всё равно не в восторге. Когда я сказал об этом папе, он посмотрел на меня так, будто только что вернулся с Луны. Сынок, это кино о любви, — сказал он.

1
10.05.2020, 18:54

Я посмотрел этот фильм только вчера вечером, и уже сегодня могу поделиться с вами своим впечатлением о просмотре. Фильм очень интересный. В нём рассказывается о приключениях принца Персии - Дастана. Он должен найти и отобрать у царя волшебного пояса, чтобы освободить свою возлюбленную принцессу. Весь фильм снят в жанре сказочного боевика. Но вот что меня поразило в этом фильме, так это то, что он снят на основе сказки и это придаёт ему особый шарм.

0
05.05.2021, 06:32

Я посмотрел его недавно в кинотеатре, и мне он очень понравился. Думаю, этот фильм понравится многим, кто не смотрел первую часть Пролога. Во второй части вы найдете и новых героев, и уже любимых персонажей, и новые приключения. Это очень хорошее продолжение. Советую посмотреть этот фильм, если вы хотите хорошо провести время.

0
Добавь свой комментарий!