Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ghost Writer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
159868 голос
Кинопоиск
7.188/10
49338 голос

Призрак

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: 12 февраля 2010 (Германия), 5 августа 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* «ами пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами. — Сэл, — жизнерадостно протянул я, -мне надоели эти сытые разговоры, давай лучше зайдем к миссис Линд. "Легковерная" — она сделает для меня все, что угодно. А ты вполне можешь вернуться в редакцию. —Мне все равно, потому что теперь я не хочу идти в редакцию, я хочу танцевать на столе. Не откладывая дело в долгий ящик, я поплелся на кухню, выудил из холодильника полкило творога, чай и графинчик с портвейном. «Линкольн» и «» познакомились на «конкурсе любовных стихотворений». Причем, «Линкольд» «уверенно обошел» «привидение», а победил в конкурсе «призраков» талантливый молодой прозаик Чарльз, который оказался другом миссис Линн. С этого дня они стали встречаться время от времени. Линн скоро сообщила Чарльзу, что хочет родить ребенка, и именно от него. Она перестала летать во сне, в ночных фантазиях; довольно часто она начинала плакать и подолгу сидела в постели, замкнувшись в себе. Чарльз сказал матери, что это все от нервов, и они решили жить вместе. У них родился сынок — «призрак». Чарльз хотел назвать его «Сэл», по-пушкински, а Линн упорно звала его «Лохматый», считая, что таким образом она осовременяет образ поэта. Она боялась теней; боялась, что прикоснувшись к ней он уничтожит не только себя, но и ее, и мужа. Она мечтала, чтобы по ночам их особняк полнился «душистыми тенями», а он бы отправлялся спать в библиотеку, а после трех часов ночи возвращался назад, чтобы ни под каким предлогом не заводить разговоров о призраках. Сэл очень любил свою мать, и она делала для него все, чего бы он ни попросил. Однажды вечером Чарльз признался матери, что устал от ее мистицизма. Но миссис Линдин «призмон» продолжал летать во снах; чаще всего она парила над садом, ревя на разные голоса от боли. Дело кончилось тем, что Сэл принес в спальню матери какое-то снадобье и рассказал ей, как его приготовить.
Год: 2009Бюджет: $59,669,889
Оригинальное название: The Ghost WriterРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Юэн МакГрегорПирс БроснанОливия УильямсКим КэтроллТом Уилкинсон
29.07.2016, 18:43

В фильме нет ни одного момента, который можно назвать неожиданным или неправдоподобным, все очень и очень предсказуемо. Такое чувство, что сценарий картины писал один человек, а снимал другой. Когда видишь все эти повторы, то понимаешь, что этот фильм снимали по шаблону. А зачем? Ведь так интереснее! Я даже скажу больше-этот шаблон настолько примитивен, что выглядит смешно. И это меня бесило.

7
20.04.2015, 19:27

Итак, приступим! Сразу скажу, что в фильме присутствует очень странный и непонятный коктейль, в котором смешались ужастики, фантастика, мистика, детектив, приключения, и даже немного комедии. И я вам скажу, коктейль удался. Но для начала несколько слов о жанрах: триллер, ужасы, триллер-боевик (хотя можно было бы сказать, боевик-триллер), мистика, детектив. Да, на мой взгляд, фильм слишком сложный для обычного зрителя. Сюжет.

7
11.08.2019, 12:57

Призрак - это фильм, в котором одна женщина по воле судьбы стала работать в доме престарелых. Работа довольно не легкая, а зарплата не очень большая, но что ей еще делать. Ведь ей хочется быть любимой, жить в свое удовольствие, и быть рядом со своим любимым мужем. В общем-то женщина не любит свою работу, но терпит, ведь другого выхода у нее нет, да и начальство требует. Но как бы там ни было, на протяжении всего фильма мы видим, что она все же старается хорошо выполнять свою работу.

7
03.01.2023, 03:42

Когда посмотрела трейлер к фильму, он очень меня порадовал. В нем я увидела главную актрису - Эмили Блант и даже решила посмотреть его. Как только я начала смотреть, то была разочарована плохим сюжетом и неинтересной игрой актеров. Я думала это будет очередной хороший фильмец с интересным сюжетом, а оказалось так, что все совсем не так. Если бы мне кто-то сказал, что там будет такой фильм, я бы ни за что не стала его смотреть. А оказывается все не так уж и плохо.

6
28.07.2017, 17:43

Призраки не любят, когда их забывают. Запугать не удастся, пока они знают, что ты есть. Вкратце, сюжет: молодая девушка, которая работает в психиатрической больнице, в одном из её отделений находится пациент – серийный псих, которого держат в качестве наказания. Пациента мучают жуткие параноидальные видения, в которых он видит призраки. Однажды девушка получает сообщение от него, что ему нужна помощь, так как его преследуют призраки, которые хотят превратить его в зомби.

3
05.06.2022, 09:47

Я не люблю триллеры и ужасы, но когда-то в детстве смотрела Кошмар на улице Вязов, Техасская резня бензопилой, Пятница 13-е и т.д., и все они были для меня интересными, я их могла смотреть до бесконечности. А в этом фильме, который я посмотрела недавно, меня очень испугали лишь первые 15-20 минут, а потом я стала засыпать. И это при том, что фильм в общем-то не особо страшный, по крайней мере в самом начале, когда и присутствуют все эти страшилки с кровью и расчлененкой.

3
09.12.2016, 16:05

Очень трогательный и атмосферный фильм. Смотреть стоит, даже если вы не любите мелодрамы. В нем нет насилия, все время в центре событий находятся какие-то события, люди. Все очень натурально показано. Очень хорошо, что в этом фильме главные роли играют не голливудские звезды, а обычные люди, которым хочется сопереживать. Не стоит бояться таких фильмов, не надо их бояться, не стоит их бояться.

2
24.04.2018, 03:46

Призрак — не самый лучший фильм в мире, но и не самый худший. Просто это не самая лучшая роль актёра Тома Круза. Он здесь играет крайне второстепенную роль, даже если бы он снялся в главной роли, то в фильме бы ничего не изменилось. Как по мне, то для этого актёра, лучше сняться в комедии чем в триллере или драме. Но у Круза свои взгляды на жизнь и его мнение может отличаться от вашего. Я не знаю насколько хорошо он сыграет в этих фильмах, но в этом фильме можно увидеть его на втором плане.

2
20.01.2013, 22:00

Призрак - кино, которое обязательно должно быть в вашем домашнем видеоархиве, или в памяти ваших компьютеров, и о котором вы никогда не забудете, ведь с ним связаны все самые страшные и мистические моменты вашей жизни. По сюжету Призрака в небольшом горном городке, расположенном высоко в горах, в заброшенном доме, поселился призрак девушки. Именно этот жуткий призрак и является главным героем фильма. Но кто он? И кто она? Все это очень сложно понять, находясь в самом центре событий.

1
08.07.2012, 22:50

На что был сделан акцент в фильме? Я должен вам признаться, что я - это не я. Как мне кажется, это как раз тот самый случай, когда всё сказанное персонажем о себе остаётся за кадром, а зрителю открывается только то, что необходимо было показать. В данном случае, я - это не вы. А зритель домысливает то, о чём умалчивают актёры. Почему? Потому что в таком случае игра актера, как говорится в руку и становится игрой без правил, что собственно и произошло с фильмом.

0
Добавь свой комментарий!