Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pretty Bird Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1119 голос
Кинопоиск
5.607/10
129 голос

Пташка

Страна: США
Премьера фильма: 20 января 2008
Продолжительность фильма: 02:00:00

* История трех начинающих бизнесменов, которые решили изобрести реактивный пояс. Но их деятельности не суждено развиться из-за столкновений с множеством ограничений. Весна… Он умолк, и Аристид отодвинул от него тарелку с недоеденным гарниром. - Ну, а дальше? Натаниель стал загибать пальцы: - Первый год исследований показали, что ученым в моде ничего не известно об исследованиях в области разработки космических кораблей. Это просто секрет. - Мне известен один секрет. Но он не в моде. Когда-то, в шестом веке до нашей эры, царь Коканд поручил разработать пульсар - устройство, для создания которого нужна огромная энергия. Его так и назвали - прана-пульсар. Кокандский царь, не имея под рукой ничего подходящего, велел изготовить заряженный меч. Конечно, он сгорел дотла. А что случилось с праной-пульсарами? К сожалению, их больше не производят. Потом, примерно в то же время, при строительстве Южно-Американского канала, был обнаружен газ под названием азот. С тех пор его называют воздухом. Его много в космосе. Но этот газ также образуется в результате слияния водорода с гелием. Его можно использовать. Но только в чистом виде. Поняли? Его можно выделить при помощи ядерных реакций и радиоактивных веществ. Тут все сотрудники подвинулись к Натаниелю, чтобы поглазеть на его сосредоточенный вид. Друзья обменялись взглядами, и наступил решающий момент. Впрочем, он никак не походил на решающий. Казалось, Натаниель просто выбрал из двух зол меньшее: либо решил изобрести механику, создающую вечный двигатель, либо, на первый взгляд, опасное изобретение, работающее на пране. Однако именно такое сочетание технических изобретений и привело к изобретению пороха. Поистине, злейшее зло - оружие, позволяющее делать то, что, как считается, не может никто. *** Ребята окружили Натаниеля, а он сидел, низко опустив голову. Как отец, лишь недавно оправившийся от болезни, сидел он за столом напротив Лизы. Когда Лиза сказала, что у Натаниелей хорошие друзья, он обрадовался. А сейчас он чувствовал себя не более как мальчишкой, которому нечего предложить в обмен на рождественский подарок. Не видя ничего, кроме своих пальцев, он стал высчитывать сумму, необходимую для восстановления школы.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pretty BirdРежиссер: Пол Шнайдер

В главных ролях
Элизабет МарвелКристен УигДэвид ХорнсбиПол ДжаматтиБилли Крудап
02.01.2021, 07:57

Это просто лучший фильм среди комедий. Очень смешной и легкий фильм. Он поднимает настроение и после просмотра фильма начинаешь улыбаться.

7
13.10.2013, 19:16

Это комедия?! Да это драма! Как можно снимать комедию про то, как девушку пытают в иракской пустыне?! С меня хватит! — вот, что в итоге сказал главный герой. А я подумал о том, что я слишком много работал, я перетрудился, меня пора сбагрить на недельку к морю. А потом подумал, что это фильм об обратном — о стремлении к цели, к мечте, о работе над собой.

7
27.06.2015, 10:01

Фильм на 1 раз посмотреть, вспомнить детство. За этот отзыв +1. Не знаю почему, но мне постоянно хочется плакать, когда я вижу детей. Даже не знаю, почему именно их. Наверное, потому что они такие живые, настоящие, искренние и непосредственные. Вот и сейчас, читая этот пост, я плакала. Просто потому, что увидела, как здорово, оказывается, могут смеяться дети. И я уже не говорю про взрослых.

5
03.04.2019, 15:55

В свое время я ее не смотрела, потому что в моем детстве это было невозможно. Но сегодня я все же посмотрела Пташку. И скажу, что она мне понравилась. Я бы даже сказала очень. Это фильм о жизни и о любви. Конечно, можно сказать, что на такие фильмы есть свои поклонники и свой костяк. Но все-таки эта картина мне тоже очень понравилась. Сюжет.

5
28.07.2020, 10:36

Если Вы видели его, то, наверное, Вам надо посмотреть что-то еще. Так вот это что-то значительно более глубокое и тонкое, чем просто комедия. В целом - очень хорошее кино.

5
11.09.2013, 09:08

История о девушке, которая не может найти свое место в жизни и считает себя неудачницей, но по воле случая, она попадает в любовный треугольник, где ее избранник оказывается ее же собственным отцом. Так же это история о парне, который пытается доказать всем, что он не только неудачник, а еще и прекрасный актер. В общем, это прекрасная история, которую я могу смотреть несколько раз подряд. Актеры здесь играют прекрасно, как-будто бы у них все выходит само собой.

3
23.06.2019, 00:35

Я люблю комедии. Они дают возможность отвлечься от повседневных проблем. Фильм Пташка понравился. Сюжет у фильма хороший. Запоминающихся персонажей также не мало. Актеры играли отлично. Особенно запомнилась девушка из фильма, которая пела в ресторане в караоке.

2
15.02.2013, 23:22

Фильм абсолютно не новый, но очень интересный. Да, на первый взгляд он прост и на нем нет какой-то глубины, а все же он дает пищу для ума. Есть моменты которые очень смешные, очень интересные. Ну а сюжет сам прост, как дважды два, как говориться. И именно этим он мне и нравится. В нем есть изюминка. - Так же мне нравится игра актеров, их игра в целом. К примеру в фильме Птаха - роль главной девушки - это роль главной роли, роль, которая не требует никакой актерской игры.

1
20.01.2018, 21:25

— Мне понравился фильм, но вот только концовка меня немного разочаровала. Я ожидала, что главный герой останется с главной красавицей города. А они в итоге поженились и теперь живут долго и счастливо. Ну не может же быть так, что два таких красивых человека не смогли бы найти свое счастье? — Почему же не смогли бы? — тут же написала я, радуясь, что меня поняли правильно. Это первый фильм, который я посмотрела из списка для начинающих с нуля.

0
10.03.2017, 07:00

В главной роли играет молодая американская актриса - Дженнифер Энистон. Я её очень люблю, поэтому смотрела и буду смотреть ещё не раз. Фильм просто замечательный, он поднимает настроение. Здесь идёт речь о том, что в большом городе живут две девушки, которые никогда не встречались. Одна из них полная, а другая худая. Однажды они познакомились. Вот тогда-то и началось. Они долго мучили друг друга и в итоге не только начали встречаться, но и жить вместе.

0
Добавь свой комментарий!