Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Vida de nadie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
950 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Ничья жизнь

Страна: Испания
Премьера фильма: 27 октября 2002 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в 1988 году в Барселоне, где Фредди (Жерар Депардье) работает на бойне, где убито несколько десятков животных. К Фредди быстро подваливают всякие гангстеры, от них он убегает на велосипеде по узким улицам Барселоны и скрываясь, попадает в аварию, но каким-то чудом выживает. Далее его замечает большой иностранец, который предлагает ему работу, но Фредди отказывается. Его тут же арестовывает местная полиция, он прячется и несколько дней скрывается в катакомбах, где его ловит полиция и сажает в тюрьму. Однако, как он узнает позже, его жена, вместе с которым они пытались бежать из Испании, уже отбывает наказание в тюрьме. Через некоторое время Фредди встречает на улице молодую красивую женщину с короткой стрижкой. Она его сразу узнает и понимает кто он, но не признает. Между Фредди и женщиной завязывается знакомство. Через пару дней они идут в кино и Фредди в соседней зале не может оторваться от своей новой знакомой. Он оказывается запертым в кинотеатре, где он должен встретиться с женщиной в качестве гостя, но когда он обнаруживает, что он там не один, то он убегая, сбрасывает со стены картину с изображением другой женщины, которая оказывается его женой. Зазвучала сирена, кинотеатр полностью захватили пакистанцы, полиция ведет ожесточенный бой, но на помощь Фредди подоспели другие полицейские и вместе они освободили город. В этом фильме достаточно тонко, с юмором обыграны проблемы, возникающие на почве межнациональных противоречий, и показано, что проблемы нужно решать мирным путем, а не с помощью драки.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Vida de nadieРежиссер: Эдуард Кортес

В главных ролях
Хосе КоронадоАдриана ОсоресМарта ЭтураРоберто АльваресAdrián Portugal
28.03.2012, 04:35

Если бы в нем снимали только женщин, то этот фильм был бы о том, как страшно быть женщиной в России. По крайней мере, для русских мужиков. В начале фильма герой Андрея Краско говорит: Жизнь-это всего лишь игра, которую мы выбираем сами. Это не игра: мы выбираем, играть нам или нет. Вот так в жизни бывает: кто-то выбирает играть, кто-то - нет.В жизни есть только один выбор: жить или не жить.

5
14.01.2015, 17:52

Я плакал три раза. От смеха. И очень хотел бы его посмотреть ещё раз, просто в другом качестве.

4
04.05.2022, 17:49

Начать смотреть можно, но уже с середины становится скучно и неинтересно, я бы не стал тратить время. Фильм снят в стилистике Матрицы и других фильмов-катастроф, но если это вас не смущает, то все равно не советую. Хотя, кто знает, может вам понравится. Может быть. И, конечно, фильм основан на реальных событиях. Если вы любите такие истории, то посмотрите. — Да, он такой. Он заставляет вас чувствовать.

4
15.08.2016, 21:17

Это как если бы кто-то взял и просто вырезал из фильма всё, оставляя только то, что действительно было: один день и один голос. Однажды я услышал, как моя четырехлетняя дочь читает наизусть Отче наш Я не знаю, что сказать. У меня просто нет слов! Я думал, что я умру прежде, чем смогу вымолвить хоть слово.

3
15.11.2019, 10:57

Фильм очень странный, с непонятным сюжетом, с кучей недомолвок и непонятных моментов. Начало фильма начинается слишком затянуто, но потом постепенно происходит что-то странное и непонятное, из-за чего фильм становится непредсказуемым и интересным. Мне понравилось смотреть этот фильм, несмотря на все его недостатки. Но только вот меня не покидает ощущение того, что фильм должен быть в несколько раз длиннее.

1
30.11.2015, 03:11

Итак, немного о самом фильме: По сценарию фильма главный герой - молодой человек по имени Марк - возвращается к себе на родину в Германию из длительной командировки, куда его отправили по долгу службы. В этом городке он встречает свою первую любовь. Она была замужем, но она разведена. У неё есть дочь - взрослая девушка. Они проводят вместе некоторое время, и они расстаются. Он уезжает, а она остаётся, чтобы дождаться Марка. Так проходит 20 лет.

1
01.05.2019, 08:40

Фильм про то, как тяжело жить в мире, где всем на тебя пофиг! Это фильм - комедия о жизни. О жизни после жизни. У каждого человека своя жизнь и свое понимание счастья в этой жизни, у каждого свои ценности и приоритеты. Счастье - это ведь не то, к чему надо стремиться, это то, чего стоит достигать.

1
29.11.2020, 02:59

Сюрреализм в каждой сцене! Когда в кино показывают трупы и всё такое — это нормально. Но когда видишь такое в жизни, то становится не по себе. А когда они еще разговаривают! Да ещё и поют при этом — ну, это полный трэш. Ну, блин, как так? Не бывает такого! А они поют! И трупы разговаривают! Откуда? Где был этот мир, когда такое снимали? Какой ужас.

1
25.03.2022, 18:19

У фильма есть несколько особенностей, которые очень меня впечатляют. Во-первых, это его потрясающая атмосфера, которая создается при просмотре и позволяет полностью окунуться в мир того времени. И хоть это и американский фильм, но в нем нет ничего лишнего, все очень лаконично и по сути. Конечно же, нельзя не отметить отличную актерскую игру, которая здесь представлена в максимально возможных красках. Если вы любите фильмы про мафию, то этот фильм для вас.

1
27.10.2020, 19:20

Фильм очень понравился, особенно тем, что в нем все показано очень реалистично. Я видел много фильмов, где показано как человек сидит и думает как он мог бы улучшить свою жизнь, как бы ему лучше поступить, но этот фильм в отличие от других подобных, очень реалистичный и даже с долей абсурда. Этот фильм о том, как мужчина, который потерял работу, жену и любовницу, решает все так, чтобы его дочь не осталась сиротой. Он решает бросить все и уехать в деревню, к своей матери.

0
Добавь свой комментарий!