Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gladiator Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.5/10
8796 голос
Кинопоиск
7.357/10
4941 голос

Гладиатор

Страна: США
Премьера фильма: 6 марта 1992
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Подпольный боксерский ринг, где не существует правил, и каждая схватка может оказаться последней. Лучшие друзья Джеймс и Линкольн - восходящие звезды кровавого спорта, только что сошли с ринга, и ими движет желание доказать себе, что они еще способны выжить в жестоких поединках... Сага о Норвежском Соколе Судьба распорядилась так, что путник, потерявший память, приходит на побережье, где может отыскать любой приют, но он не может вспомнить кто он, откуда и зачем пришел на побережье. В начале фильма у главного героя был вопрос: "Что есть человек?" Фильм рассказывает о собаках, которые независимо от обстоятельств всегда остаются преданными своему хозяину. Сначала собаки служили своему хозяину верой и правдой, а потом могут просто найти его и сидеть рядом с ним. Тристан и Изольда – любовники из знатной и очень богатой семьи. В это время над городом Блуа затишье: король Карл VI находится в своем замке Амбуаз и не собирается вмешиваться в очередной конфликт между Лотарем и королем Арагона. Но в это же время, на турнир в замок приезжает принц Генрих. Никто не ожидает, что он окажется полубандитом, который сможет подставить своих друзей и втянуть их в авантюру по освобождению французской принцессы. Король Лотарь возомнил, что может сам распоряжаться судьбами людей и поверил в свою абсолютную власть. Он собирается доказать всем, что способен справиться с Генрихом, ведь соперник у принца – сам Тиль Уленшпигель, самый известный борец за свободу.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GladiatorРежиссер: Роуди Херрингтон

В главных ролях
Джон СедаБрайан ДеннехиРоберт ЛоджаКьюба Гудинг мл.Джеймс Маршалл
Трейлер к фильму Гладиатор
08.12.2020, 11:57

Я не любитель кино про гладиаторов, но тут фильм был как бы не обычный. Вопервых, он был сделан по книге древнеримского полководца Марка Аврелия, который писал свои размышления о жизни.

7
04.12.2018, 11:58

Фильм Гладиатор это великолепная картина! Этот фильм завоевал свое признание, прежде всего, за счет того, что в нем, в отличие от других подобных ему кинолент, есть то, чего нет у других: он настоящий. Все действия, происходящие на экране, полностью соответствуют реальной истории самого полководца Марка Антония, который был схвачен пиратами, продан в рабство и, наконец, после долгих приключений, выкуплен и вернулся на родину, где стал властелином Рима.

5
16.07.2014, 09:44

1. Фильм Гладиатор - это не просто военный фильм, а настоящий исторический фильм. 2. Создатели фильма вложили в него всю душу и сердце. А их работа была высоко оценена зрителями всего мира, которые до сих пор считают этот фильм шедевральным. Все остальные фильмы про войну или исторические фильмы (про гладиаторские бои), которые были сняты за рубежом и в России, просто блекнут по сравнению с этим шедевром.

5
03.02.2022, 11:25

Это просто шедевр! Это не фильм, это история жизни! Когда я учился в школе, у нас был урок по ОБЖ. И нам сказали принести с собой еду, потому что мы будем есть прямо на улице на уроке, и это не будет считаться едой в школьной столовой. В итоге принесли бутеры с колбасой, сыром и маслом, я подумал, что лучше бы ел свою кашу, ну да ладно.

4
06.10.2013, 05:45

Люди, которые говорят о гладиаторах, даже не видели его, потому что он не вышел в российский и советский прокат.

4
09.08.2014, 05:07

В кино идти не собирался, но случайно увидел в списке запланированных фильмов Гладиатор. Фильм - мой любимый из трилогии, снятый в 2000 году Ридли Скоттом. Поэтому взял билет на середину сеанса. Мне повезло, что зал оказался почти полным. На фильм пришло много молодёжи. Они были в полном восторге от увиденного!!! И мне захотелось поделится с ними своими впечатлениями о просмотренном фильме, поэтому я решил написать отзыв.

4
26.08.2022, 05:50

“Самый красивый фильм, который я смотрел в своей жизни“. Вот уже 30 лет, как этот фильм является одним из моих любимых. Он настолько хорош, что я даже не понимаю, почему его не показывают по центральному телевидению. Этот фильм — действительно шедевр. Фильм о непобедимости человеческого духа, о том, что нужно бороться и помнить, что судьба изменчива, и победа не всегда приходит сразу. И нужно уметь выстоять в любых обстоятельствах.

4
23.10.2015, 12:58

Я посмотрел этот фильм как раз в 1992 году. До этого времени я не видел ни одного фильма с участием Гомера и Гая, поэтому не ожидал увидеть чего-то выдающегося и оригинального в этом фильме. Но на удивление фильм очень понравился, не смотря на то что в нём есть все те недостатки, о которых я писал ранее. Фильм повествует о восстании гладиаторов, которому и посвящена эта картина. Мне очень понравилась игра двух главных героев в исполнении Гомера Симпсона и Гая Пирса.

4
07.07.2019, 21:21

Да, это не шедевр кинематографа, но и назвать его фильмом из-за которого я плакал я не могу. В фильме очень много моментов, которые вызывают смех или улыбку, и даже слезу, есть такие моменты, где нужно было плакать. И вообще, фильм скорее не о сражениях и гладиаторах, а о дружбе, любви и предательстве. А еще, в фильме присутствует мистика, причем довольно необычная. Есть много смешных, интересных моментов, ну и много, что можно сказать хорошего.

2
12.11.2014, 18:14

В этом фильме есть всё, что может понравиться любителям подобного жанра: и много насилия, и крови, и драматизм, и даже любовь. Но есть одна проблема - всё это сделано настолько примитивно, что очень быстро начинает надоедать. Не смотря на то, что сама история достаточно интересная, сама идея с гладиатором, который сражается за свою жизнь, вызывает смех. К тому же, этот фильм стал очень известным, хотя по сути не стоил этого. Сюжет в этом фильме - абсолютно примитивен.

0
Добавь свой комментарий!