Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Danish Girl Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
173571 голос
Кинопоиск
6.925/10
61814 голос

Девушка из Дании

Страны: Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: 28 января 2016 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. В результате Эйнар женится на Герде и придумывает оригинальный способ сбора денег на издательский проект: он продает свои произведения, нарисованные им женским персонажам, а выручку перечисляет женам. Произведения Вегенара вошли в историю культуры ХХ века. Книга, за которую он получил Нобелевскую премию, была переведена на десятки языков и стала манифестом сюрреализма. Финальная иллюстрация книги — женщина, играющая с маленьким ребенком на пляже. На фоне океана из воды выпрыгивает фигура и начинает танцевать, очевидно, и есть сам Вегерен.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Danish GirlРежиссер: Том Хупер

В главных ролях
Алисия ВикандерЭдди РедмэйнТуссе СильбергАдриан ШиллерЭмбер Хёрд Депп
24.10.2019, 17:23

Я люблю фильмы про любовь, но в последнее время мне везет на фильмы, в которых главным героям по 25-30 лет. Это не дает мне покоя, ибо мне тоже хочется быть молодой, стройной и красивой и я тоже хотела бы иметь молодого парня рядом. И вот мне попался в журнале Лиза фильм Девушка из Дании. С первых минут просмотра фильма я поняла, что это мой фильм! Он про меня. Про мою жизнь, про мои переживания и мой любимый город Данию.

7
03.03.2021, 18:49

В целом, мне понравилось, но в некоторых местах были явные ляпы, например, когда она с братом ехала на великах и один из них упал в реку, и они его вытащили. Так же, я так и не понял, зачем они шли на мюзикл, если они все равно не понимали слов, по-моему, это бред, все равно, что ходить на балет, не зная языка. Я не в коем случае не хочу сказать, что фильм плохой, но меня он не затронул. Мне нравятся фильмы основанные на реальных событиях, а не фильм-приключение.

7
28.04.2019, 06:14

Неплохая посредственность. На 5 баллов тянет с натяжкой. Хотя все равно в очередной раз убеждаюсь, что на этот фильм стоит пойти даже просто ради того, чтобы увидеть, как играет Колин Фёрт. Кстати, тут он еще и поет (и поет неплохо). А вот актеры второго плана, по моему скромному мнению, просто ужасны. В особенности — актриса, сыгравшая мать автора романа. Она и рядом не лежала с актрисой, сыгравшей ее дочь.

6
29.10.2016, 05:23

Когда я его посмотрела, то поняла, почему мне так сильно понравился фильм Девушка с татуировкой дракона. Тут очень много схожего. Например, сюжет, главные герои, даже некоторые диалоги и то, как они сделаны. Так же мне нравится, как играет главная роль - Руни Мара. Она в этой картине играет роль главной злодейки. В общем фильм понравился, но это не сравнится с фильмом Девушка с татуировкой Дракона, который я считаю одним из лучших. Поэтому советую Вам его посмотреть, хотя бы разок.

6
29.03.2015, 05:56

Фильм действительно смотрится на одном дыхании, он динамичный и интересный. Хотя и с большим количеством не самых приятных эмоций и событий в сюжете. Поэтому я бы не рекомендовала смотреть его подросткам и людям с неуравновешенной психикой. Я бы сказала, что это исторический фильм, хотя и очень современный, про жизнь датчан во времена Второй мировой войны. Фильм - об отношениях и любви между мужчиной и женщиной, о жизни и любви.

6
27.10.2019, 00:20

Это ремейк и продолжение одноименного фильма, который вышел в прокат в 1975 году. Я считаю, что фильмы со взрослым рейтингом 12+ должны быть интересны людям всех возрастов. Это не может не радовать. Поэтому я с нетерпением ждала премьеры этого фильма в нашем кинотеатре. И я нисколько не разочаровалась. Фильм оказался очень интересным и познавательным. Он рассказывает о повседневной жизни датского городка. О быте людей. Датчане, как оказалось, совсем не похожи на скандинавов вообще.

6
17.07.2021, 08:51

Если бы я была мужчиной, то хотела бы быть похожей на неё. В фильме показана история любви между двумя людьми.И эти два человека разные по характеру.Но все равно они любят друг друга.Фильм о том как люди которые раньше жили по разным правилам.А сейчас они вместе.Это прекрасно. Очень интересно.Советую.

4
06.09.2019, 00:46

Девушка из Дании - легкий и забавный фильм, без глубоких смыслов. Мне, как поклоннику комиксов, кино получилось очень милым. Сюжет прост. В небольшом датском городке живут две соседки-художницы и их дочка. Однажды эта девочка решает разыграть своих одноклассников и с помощью подруги, которая ей во всем помогает, рисует в классе плакат с рекламой зубной пасты.

1
17.01.2015, 16:49

Девушка из Дании (Den Sjunde danske) - фильм режиссера Михаэля Ханеке Сюжет: История любви девушки из богатой семьи и юноши из бедной, живущих по соседству. Фильм снят в жанре драмы и черно-белого кино. Картина не столько о любви, сколько об отношениях между людьми, их мировоззрении и внутреннем содержании. Актеры: Николь Кидман, Даниэль Брюль, Ларс Миккельсен, Томас Хофмайер, Бьёрн Гранат - я не знаю таких актеров, но с первых минут фильма я проникся к ним симпатией и сопереживанием.

1
02.10.2020, 09:31

Я не люблю этот фильм, не тратьте зря время. В Дании не бывает таких девушек, даже по фильмам. У меня все. Спасибо что были со мной. Вы лучшие! Всем привет! С вами снова я, Маша и сегодня хочу вас познакомить с очень хорошим и душевным фильмом под названием Эта дурацкая любовь. Он снят в жанре драма и мелодрама. Написан он американским сценаристом Джеймсом Айвори.

0
Добавь свой комментарий!