Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twelve Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
12091 голос
Кинопоиск
5.892/10
5019 голос

Двенадцать

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 29 января 2010
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Главного героя, состоятельного старшеклассника Майка, исключают из школы. Парень находит себя в мире торговли наркотиками. Дела идут успешно, деньги текут в руки, пока ему на глаза не попадается один из клиентов — отъявленный наркоман, которого Майк успешно обчистил в очередной раз. Чтобы стереть из памяти ограбленного человека произошедшее с ним, Майк предлагает ему сыграть в игру. Однако приятель приходит в ярость и обещает, что стереть воспоминания об ограблении никак не удастся, и что Майк узнает об этом в самый последний момент. Проходят годы, и однажды на Майка выходит тот самый парень и предлагает поучаствовать в игре. Майкл соглашается и становится участником необычного представления, заключающегося в том, что он должен выяснить, кто из двоих принял участие в ограблении. Однако все идет не так, как запланировано. Невероятное стечение обстоятельств сводит Майка со своим самым заклятым врагом и делает его главным подозреваемым в ограблениях… Концовка мне понравилась.
Год: 2010Бюджет: $2,566,717
Оригинальное название: TwelveРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Эмма РобертсЭмили МидФифти СентРори КалкинЧейс Кроуфорд
14.07.2017, 10:25

1. Понравился, 2. Сюжет, интрига. В фильме две сюжетные линии - история об Оскаре и история про девочку-подростка. История Оскара в основном связана с его воспоминаниями о прошлом, которые заставляют его чувствовать себя одиноко и покинутым, и которые ведут его к тому, чтобы совершить подвиг, что в конечном итоге спасет ему жизнь.

5
01.05.2015, 06:11

Очень понравился! Даже не ожидал. Но начну по порядку. У многих людей, к сожалению, сложилось ложное впечатление о том, что российский кинематограф умер. Мне всегда было интересно посмотреть на фильмы, которые сняли в России после девяностых, а я помню многие хорошие вещи, но как это сделать?! Сейчас уже очень много хорошего и талантливого снято в стране, и только киноиндустрия мало развита. И вот недавно я наткнулся на фильм Двенадцать. Это просто шедевр, я считаю.

5
30.05.2016, 07:48

Я знаю, что сейчас вы скажете, мол, это не фильм, а какая-то зарисовочка. Это и так и не так. В фильме, несомненно, есть то, чего нет в книге, где-то даже сюжетно и сценарно обыграно, но в целом книга превосходит фильм. Во всём.

4
17.04.2015, 14:37

фильм о том, как люди становятся взрослыми. Некоторым людям это удается быстро. А некоторым - нет. Моя подруга всегда была очень застенчива. Когда мы были детьми, то всегда чувствовали себя неловко из-за этого. Например, однажды, когда нам было по 14 лет, мы сидели в парке, и никто из нас не решился подойти к незнакомцам. Сейчас же мы чувствуем себя гораздо лучше.

4
17.03.2013, 06:46

Этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть! Особенно если Вам нравиться жанр драма и Вы любите мелодрамы. Фильм очень жизненный и грустный. И в нем очень много интересных моментов. Этот фильм о женщине, которая потеряв мужа, осталась совсем одна. Ее дочь вышла замуж и уехала далеко от матери. Так получилось, что дочь забеременела, и она потеряла работу. А ведь ей надо было еще и за ребенком смотреть.

4
06.07.2019, 08:54

Ожидал большего. Это не значит, что фильм плохой, просто ожидал большего. Хотя, на вкус и цвет, как говорится. Вот вам мое кино по моему вкусу. Очень легкое американское кино про подростков. Фильм не для всех.

4
16.07.2016, 08:53

Если вы скучаете по старым добрым денькам, то вам сюда! Если вы любите пощекотать себе нервы, то сюда тоже! Если вас не пугают такие слова, как: поцелуй, расчлененка, кровь, то сюда, конечно же, тоже!!! В общем, если вам нравится подобный жанр, вы сможете получить удовольствие от просмотра данного фильма. Если нет, то все равно можете посмотреть его, не понравится, так не понравится.

3
05.12.2013, 19:01

“Как можно было снять настолько тупой фильм?” Я помню, как впервые увидел этот фильм в кинотеатре. Я был маленьким мальчиком, и после просмотра он оставил во мне неизгладимое впечатление. Как же я мог забыть детали сюжета? На мой взгляд, это один из самых худших фильмов, которые только существуют. Не рекомендую вам тратить деньги и время на него. Фильм, который вы должны посмотреть и запомнить надолго! Фильм о том, как человек пытается выжить один в дикой природе.

3
17.07.2018, 04:27

Если вы искали фильм, который заставил бы вас плакать на протяжении всего просмотра, то этот фильм именно тот самый случай. Не понимаю людей, которые говорят что фильмы, после которых ты плачешь не бывает хорошими. Плакала каждый раз как пересматриваю. Мне даже пришлось купить себе новый носовой платок. Фильм про мать и дочь, которые не могут быть вместе из-за разницы в возрасте.

3
13.09.2015, 02:53

После просмотра фильма Двенадцать я долго не могла прийти в себя. Это же надо столько прожить, чтобы додумать и показать, то что не было пережито, увидеть то, чего не видел. А еще и рассказать об этом, донести до нас. Нет слов, одни эмоции, такие сильные и глубокие, что порой хочется бежать, и плакать. Плакать, потому что больно, больно за героев, больно за нас, которые живут так, как живут они, ничего не замечая.

1
Добавь свой комментарий!