Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Top Dog Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
3410 голос
Кинопоиск
6.41/10
761 голос

Главная собака

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Крутой полицейский Джейк Вилдер, известный в городе благодаря своей неустрашимости, непробиваемости и обострённому чувству справедливости, получает нового напарника — полицейского, не менее способного и честного. А вскоре выясняется, что напарником Джейка становится его… сын: В 2016 году картина была выдвинута в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм снят в жанре криминальной драмы с элементами чёрного юмора. Многие эпизоды были сняты в сочетании с компьютерными спецэффектами, что определило стиль, в котором снималась картина. Немаловажную роль в создании фильма сыграло участие таких известных актёров, как Юсуф Акмаль (в роли Джейка Вилдера), Ширин Эбади (в образе жены Джейка) и Башир Хандави. Когда Круз-старший встречается с Шейлой, его конкурент в профессии может окончательно добить миллиардера. Но, по замыслу героя Круза-младшего, именно благодаря Шейле Круз является «крутым полицейским», а не рядовым копом. Это история о том, что многое в жизни зависит не только от таланта, но и от везения, от удачи и везения в самом конце. Драма основана на реальных событиях: в 1997 году в Таиланде был застрелен высокопоставленный полицейский-бангкокский полисмен Джеймс Хилл, его сын сержант Уилфрид и его друг Уилл Шульц. До этого Хилл и Шульц были отстранены от службы, несмотря на очевидные улики, что информация о Джеймсе и его семье, выложенная в интернет, была сфабрикована, а сама семья была подставной.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Top DogРежиссер: Аарон Норрис

В главных ролях
Чак НоррисМишель Ламар РичардсЭрик Фон ДеттенКармине КаридиКлайд Кусацу
11.05.2012, 10:49

Это был первый фильм, от которого у меня бежали мурашки по коже. Я смотрела его несколько раз и всегда плакала. Он очень трогательный! Мы с мужем даже поссорились из-за него, так сильно он на нас подействовал.

7
04.07.2015, 06:40

Не уверен, что этот фильм понравится тем, кто любит животных. Он про жизнь людей и собак, которые потеряли все.

6
14.07.2021, 22:44

Очень сильное кино. Отдельное спасибо за сцену со щенком. Он так похож на моего! Я плакал. Главная собака для меня о том, как много доброты может вместить в себя собака. В фильме это особенно заметно. А также о том, что собаки — лучшие друзья человека.

5
16.05.2017, 08:09

Если вы понимаете, что происходит в душе у собаки, то и фильм смотреть не обязательно. Это я писал в 1996 году=) Если бы на Земле был человек, способный понять собак, он был бы самым несчастным из смертных. Только человек способен на такое понимание, которое не поддается никаким объяснениям. Человек способен только ненавидеть собак и завидовать им. И не понимать их. Но собаки – они такие, какие есть, и такими они пришли в этот мир.

5
28.01.2020, 00:58

Фильм про главного героя, который однажды ночью обнаружил возле своего дома, где он живёт, большую собаку. Она сидела в своём вольере. Он её забрал домой, потому что она была очень добрая и ему хотелось её защищать от других опасностей. Но собака стала больше, чем просто домашней, собака стала ему другом, которому можно доверять. Собака жила и была счастлива. Но однажды её хозяин уехал в командировку, а когда вернулся, то обнаружил, что собаки нет, она убежала.

3
15.09.2021, 04:22

Этот фильм заставляет задуматься о жизни. Он показывает нам, что есть много причин для благодарности и что мы должны учиться больше доверять друг другу. В фильме рассказывается об удивительной дружбе между собакой и мальчиком (в исполнении Джека Николсона). Именно эта дружба привела к тому, что пес стал единственным другом, которого у него не забрали во время войны. Его звали Туз, и он был звездой фильмов.

3
09.11.2021, 17:57

Я в шоке от фильма. Все время, пока я ходила в кинотеатр, я не могла избавиться от ощущения, что я смотрю какой-то голливудский боевик с Джеймсом Кидроном в главной роли. В фильме очень много натянутых моментов, которые только усугубляют ощущение того, что это - художественный фильм. Да, в фильме есть юмор, и по ходу фильма он только усиливается, но мне кажется, что в основном он неуместный, как и некоторые сюжетные повороты и диалоги.

2
17.09.2018, 10:04

Меня потрясла игра Тома Хэнкса. Он играет, как настоящий аниматор! Все движения отработаны до мелочей. А уж про собаку я вообще молчу — тут и говорить нечего, пес просто суперский! (Я тогда очень удивилась, узнав, что фильм 1993 года снят по книге).

2
07.09.2017, 11:59

Потрясающе. Потрясающе. Когда вы последний раз видели живую лошадь? Познакомьтесь с Кейт и Лео! В нашем распоряжении были: - две лошади; - два щенка породы хаски; - четыре члена семьи. Если бы мы использовали их всех, нам бы пришлось держать их в клетке, поэтому мы построили специальную конуру для щенков. А вот с лошадями было сложнее. Лошадей было две, и обе очень пугливые.

1
21.06.2022, 02:33

Очень жаль, что я не пошел. Это был первый и последний раз, когда я ходил в кино. Жена была уверена, что этот фильм не может быть интересным, потому что там ничего не происходит. Фильм как будто бы состоит из двух частей, которые не связаны между собой. Но в конце концов мы поняли, что в нем есть определенная логика. А вот жена так и не поняла. И до сих пор удивляется, откуда во время фильма появились дети.

0
Добавь свой комментарий!