Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

300: Rise of an Empire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
288591 голос
Кинопоиск
6.569/10
90477 голос

300 спартанцев: Расцвет империи

Страна: США
Премьера фильма: 6 марта 2014 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* После победы над царем Леонидом персидская армия во главе с Ксерксом движется на север. На её пути оказывается флот Афин под руководством адмирала Фемистокла. После пятидневной битвы греки были уничтожены. Затем персы захватили Афины, после чего под предводительством Ксеркса армия двинулась на Спарту, но была остановлена спартанцами. Вернувшись на родину, Ксеркс предлагал жителям Спарты поступить на службу к персам и перевести на персидский язык основной закон государства. Спартанцы отказали ему, заявив, что они согласны только сражаться, а не служить. Персы отступили от стен города, оставив около 70 000 убитых. Однако вскоре Ксерокс решил продолжить поход. На этот раз он планировал пересечь Греческий залив и вторгнуться в Египет. Спартак, оставшийся без значительных сил, бежал из города в Этрурию, но вскоре был схвачен Ксерком и казнен. В VI веке до н. э. римляне основали город Пиза, который изначально был колонией Древнего Рима, но в VIII веке стал независимой республикой. Примерно в это же время в Коринфе возникла Республика Сиракузы, которая просуществовала до XVII века.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 300: Rise of an EmpireРежиссер: Ноам Мурро

В главных ролях
Салливан СтеплтонЕва ГринЛина ХидиГанс МэтисонРодриго Санторо
31.07.2015, 19:08

Ну и ну! Неужели все было настолько плохо? Я думала, будет круче — и эпичнее, и сюжет интереснее. На деле же ничего выдающегося, обычный для Голливуда боевик, которые я уже видела. Если вам нравится 300 спартанцев, посмотрите лучше 300 — там и действие, и размах, и спецэффекты. А этот фильм-однодневка, как ни крути, так себе. Хотя есть в нем парочка прекрасных и трогательных моментов.

7
08.07.2020, 20:44

Я так и не смог посмотреть этот фильм. Потому что он настолько длинный, что я устал смотреть всё это в первый раз. Лучше посмотрите его в четыре раза быстрее. Так и вы будете двигаться очень быстро, и всё равно не успеете заскучать по всем этим растянутым сценам. Я уже представляю себе, как быстро можно будет смотреть этот фильм, если его нарезать на 24 минуты. Думаю, будет действительно здорово.

7
06.03.2021, 01:12

А что? Он красивый и крутой! На следующий день жена говорит: — А ты знаешь, он оказался не таким красивым, как я думала.

7
02.03.2015, 19:11

Фильм смотрел несколько раз, и каждый раз с огромным удовольствием. Когда он только вышел на экраны в 2010 году, я сразу же его посмотрел. Было очень необычно для меня увидеть кино снятое не по игре, а по историческому факту и событиям. Это были события связанные с восстанием греков против персов. В фильме показана война за независимость Персии, в которой на стороне персов сражались спартанцы, греки, фракийцы и другие народы.

5
03.10.2019, 01:16

В конце фильма афиняне решили дать бой, тогда 400 спартанцев побежали в атаку перед всей греческой армией, и победили.

5
07.12.2016, 15:25

Фильм очень хорош в плане зрелищности. И да! Он действительно красивый, как и остальные картины про тех самых 300 спартанцев. Снято красиво, и смотрится на одном дыхании. Красивые баталии, красивые битвы, красивые костюмы - всё на высоте. Но сам сюжет, который мы видим перед собой, слабоват. Нет глубины, нет какой-то изюминки. Так, просто красивая картинка.

4
22.05.2014, 08:39

Фильм ни о чем! Ни сюжета, ни смысла.. Не тратьте время и деньги в кинотеатрах. Он того не стоит. Я был в шоке, когда увидел, сколько миллионов он собрал в прокате. Это просто позор! Вы только посмотрите на это убожество! Лучше посмотрите Аватар! У меня нет слов, одни эмоции.

4
08.02.2023, 02:33

Если бы мне заплатили деньги и сказали выбрать один момент в фильме и его срежиссировать, то он был бы такой: в начале фильма персы идут вперед, кричат, трубят, бьют палками о землю – и вдруг один из них встает и поднимает вверх руку со сжатым кулаком. В этот момент все замерли, все, включая меня. И потом на протяжении всего фильма ни один человек не проронил ни звука. Кроме меня. Это я вопил от восторга.

4
18.01.2019, 13:33

Отвратное качество картинки. Очень скучно смотреть. Мало динамики. Совершенно не интересный сюжет. Все герои-выскочки. Они все тупые, потому что не воевали и не знают что такое настоящая война. Всё это в фильме показывает нам молодой, но уже очень умный полководец Леонид. У него нет врагов и он просто сидит на троне, пока другие воюют. Ни к чему не стремится, вообще не понимает зачем всё это нужно. Я даже на минуту подумал, что все это постановочное. Даже как-то обидно за него стало.

3
02.10.2022, 08:01

300 спартанцев - это фильм про войну и ни про что больше. Он плох во всех отношениях, но хорош тем, что он снят по книге, и я наконец-то прочитал, кто такой царь Леонид. Не буду рассказывать, сколько раз за 2 часа я пожалел, что не прочитал книгу сразу после просмотра. В фильме Леонид - типичный царь, который, как любой царь, заботится о том, чтобы его семья и он сам выживали в любых обстоятельствах. У него жена, дочь и сын, и все трое живут в спартанских условиях.

1
Добавь свой комментарий!