Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.397/10
173 голос

Мертвые души

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Молодой представитель спецорганов Константин Лебедев вряд ли мог даже представить, чем обернется для него излишняя осведомленность. Он ненароком ознакомился с негласной программой партии, в которой Владимир Ленин ставил главной задачей создание подпольной организации всех порядочных людей. В Думе Лебедев был одним из наиболее заметных оппозиционеров, горячо поддерживал блок с «Союзом 17 октября», называя его «одной из самых влиятельных сил, противостоящих диктатуре и представляющих широкие слои русского народа». Когда в стране произошло либерально-буржуазное перерождение, а затем самодержавный режим пал, сменившись Советским, Владимиру Ильичу была поставлена задача создать временный общественный орган, который бы занялся организацией народного возмущения, политической борьбы. Уже в сентябре 1917 года по инициативе Ленина была создана такая структура, а в декабре в редакцию газеты «Правда» стал приглашаться партийный и трудовой актив для наведения мостов с народом. В январе 1918 года для работы в редакции «Правды» на должность дежурного редактора «на правах цензора» был приглашен Лебедев. В 1916 году Лебедев окончил юридический факультет Московского университета. К этому времени он уже имел опыт политической деятельности. В 1913 году он был избран в первый состав Московского Совета рабочих депутатов и вошел в Московскую городскую думскую фракцию. Был одним из организаторов и активных членов Клуба объединенных членов семей погибших защитников отечества. В июне 1917 года он был освобожден от должности надзирателя в Петровском Пассаже, перешел на работу в Комиссию по подготовке Всероссийского съезда крестьянских депутатов и стал одним из членов Выборгского районного комитета РСДРП(б). Лебедев уже имел немалый политический и организационный опыт. Поэтому сразу же после Февральской революции он стал одним их ближайших сотрудников Ленина, вместе с которым записывал и печатал первые декреты Советской власти. Будучи одним из редакторов и кандидатов в Учредительное собрание, в феврале 1918 года Лебедев вошел в состав губернского комитета партии. Так, постепенно занимая все более высокое положение в новом российском государстве, Лебедев стал одним з «суверенных субъектов», специально назначенных Лениным для обеспечения контактов с народом, проведения агитационных кампаний, сбора информации о настроениях, скрытой деятельности противника. Из воспоминаний младшего сына Лебедева Константина: «Отец был очень умен, сведущ в самых различных областях. Относительно революционной деятельности имел самые широкие познания.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Спирин

В главных ролях
Евгений СидихинАлександра ТюфтейАлександр ФеклистовЕвгения ДобровольскаяАндрей Федорцов
15.12.2014, 21:59

В фильме показан мир, в котором люди стали зомби и ходят, как зомби. Сцены в школах, где дети играют роль зомби, а потом превращаются в зомби, выглядят очень реалистично. Но на самом деле зомби — это, конечно, актеры. И игра актеров просто великолепна. Ну, и зомби-сцена не имеет к реальности никакого отношения. Это просто игра фантазии. Фильм основан на пьесе Гоголя Мертвые души.

7
11.06.2021, 18:20

Смотрела в кино. В целом фильм понравился, но немного не дотягивал до поставленной ему оценки. Слишком он был простенький и плоский на мой взгляд. Но это лично мое мнение, конечно. Конечно, многие его оценят, как хороший фильм. Но все таки я больше склоняюсь к тому, что, если уж хочется чего-то большего, то стоит его посмотреть.

7
12.10.2017, 16:30

Фильм понравился, рекомендую.

5
05.06.2013, 04:28

Фильм по-настоящему страшный своей реалистичностью. Сцена с пыткой Чичикова просто ужасает. При этом я обожаю Гоголя! После этого фильма я понял почему Гоголь так популярен среди молодежи и почему его так многие читают. Это не столько комедия, сколько жуткая трагедия о том, как люди уходят из жизни. И это, как ни страшно, почти у всех на глазах. А еще это фильм о русском народе, о его доброте и жестокости.

5
04.10.2014, 14:41

Я бы хотела посмотреть его еще раз - только в переводе Гоблина.

4
28.08.2013, 04:54

Фильм Мёртвые души - это не просто очередная вариация на известную всем историю Чичикова. Это даже не интерпретация знаменитой повести, а настоящий фильм по мотивам произведения Гоголя, в котором есть всё: и любовь, и измены, и предательство, и страсть, и жестокость, и интриги, и обман, и всё то, что мы привыкли видеть в классическом виде. Я бы не сказала, что этот фильм является полным клоном классики, но тем не менее, фильм снят весьма неплохо.

4
25.07.2014, 04:48

(фильм снят по мотивам поэмы Николая Васильевича Гоголя, а также по рассказам Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем и Повесть о капитане Копейкине) По моему мнению, данный фильм заслуживает внимания. Он рассказывает историю про то, что один человек был настолько умён, что мог видеть даже сквозь стены. А потом он решил завладеть всем, чем только сможет. И когда его план сработал, он был пойман.

4
23.04.2018, 18:07

Мертвые души - это полнометражный фильм, снятый по мотивам одного произведения русского классика Николая Васильевича Гоголя. Не могу не отметить, что фильм снят великолепно: прекрасная картинка, великолепная игра актеров, великолепный сюжет! Рекомендую всем любителям российских фильмов, любителям Гоголя и любителям хорошего фильма в жанре криминал. Приятного всем просмотра.

3
05.04.2023, 05:29

Начну с самого начала - в нашем городе есть дом отдыха, где по выходным проводят различные мероприятия. Как раз в одном из таких мероприятий, проводимом клубом Легион и учавствовал главный герой фильма - Глеб. Глеб - молодой человек, который по работе был командирован в наш город с целью проверки безопасности и соблюдения законов. Так же в фильме он знакомится с девушкой, которую зовут Таня. И после их общения становится понятно, что между ними не только дружба, но и больше.

2
24.02.2023, 13:00

В фильме нет сюжета как такового, зато есть куча трупов и крови. Для любителей трэшака самое то. Если смотреть в темноте да на одном дыхании, то пойдет. А если пофантазировать и представить, что Гоголь вообще был не фантастом, а просто описывал реальное событие, происшедшее после войны, то тогда фильм превращается в очень красивую картину с отличной игрой актеров. Жаль только, что сюжет полностью отсутствует. И я не знаю, кто из героев и кто есть, и куда едет, и зачем.

0
Добавь свой комментарий!