Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Disappearance Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1361 голос
Кинопоиск
6.256/10
937 голос

Исчезновение

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Американская семья, путешествуя по невадской пустыне на автомобиле, решает свернуть с намеченного маршрута и отыскать заброшенный шахтёрский посёлок, указанный в заметках журналиста. Друзья пытаются убедить молодожёнов, что в этом посёлке скрывается призрачная надежда на заработки. Джип, оставленный на въезде в посёлок, становится их единственным средством передвижения. Началось их приключение с того, что во время сна у машин погасли фары, да и все прочие приборы вышли из строя. На следующую ночь уже все машины стояли на одном месте. Люди начали беспокоиться. Утром, когда они решили разбить лагерь, один из них заметил остатки наспех сооружённого хижины и только там понял, что совсем забыл про мистера Хартли, хозяина бензоколонки, который должен был им дать подробные инструкции и сделать несколько фото. С этого момента жизнь семьи Эллиотт, а с ними и всех окрестных жителей, стала меняться в худшую сторону. Вскоре, на джипе вместо переднего номера обнаружилось написанное кровью слово «Забвение» и в посёлок вломились призраки. Спасаясь от призраков, большинство людей покинуло эти места. Остались лишь немногие, и среди них мистер Харт, снимавший фильм о призраках этих мест. В заброшенном посёлке обнаруживается множество предметов из прошлого, в том числе тот самый календарь. Увлечённые съёмками, съёмочная группа берёт в заложники пожилого мистера Хартона, единственного человека, которому можно доверять. Мистер Хартон говорит, что ему нужен ключ, который попал в машину во время пробного запуска. За ключ он согласен отдать свою жизнь. Поиски ключа приводят к странным скульптурам, обнаруженным в одном из дворов. Однако, прежде чем попасть в кадр, каждый из этих камней был опален на глазах у съёмочной группы. Мистер Джексон (продюсер картины) и режиссёр Валери Фелан успешно завершили съёмки с первого дубля на полигоне под Нью-Йорком. Продюсер не упускал возможности потренироваться с оборудованием на площадке. На данном этапе с утверждениями фильма разногласий не было, монтаж занял всего десять дней (первоначально планировался месяц). Фильм шёл к экрану более двух лет: в США он шёл с 7 ноября 1985 года по 2 января 1986 года. В конце 1985 года, спустя семь лет после выхода фильма на экраны, президент США Рональд Рейган был вынужден комментировать причины падения, случившегося в тех местах: «Я не знаю, что произошло.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DisappearanceРежиссер: Уолтер Кленхард

В главных ролях
Гарри ХэмлинСьюзэн ДейДжереми ЛеллиоттBasia A'HernДжэми Крофт
09.01.2014, 14:49

Для меня в этом фильме нет ничего сверхъестественного, но то как сыграли актеры - просто восхитительно! Вот и весь секрет. P.S. Фильм начинается с месседжа - все мы умрем. Но вот так, внезапно, от ничего. И никто не сможет рассказать, что же случилось на самом деле. Хотя, может, кто-то и расскажет. Главное, что все уже произошло.

7
23.08.2019, 16:34

Исчезновение - кино, снятое по одноименному роману. Фильм довольно старый, но не стоит забывать о том, что он снят в 2002 году. Конечно, можно сказать, что Исчезновение, как и большинство фильмов этого года, сделан на скорую руку, что это проходной фильм, но это совсем не так. Мне очень нравится творчество Дэвида Линча, он обладает особенным стилем, который не похож на стиль других режиссеров и это дает его фильмам особое очарование.

6
02.06.2012, 22:45

Он был прекрасен, даже несмотря на то, что я уже видел нечто подобное, например, Исходный Код. Мне кажется, самое главное качество хорошего кино - это чувство, которое человек испытывает, выходя из кинотеатра. С каждым годом оно у меня всё сильнее и сильнее. Не даром я потратил кучу денег на билет и попкорн.

6
08.01.2019, 23:06

Исчезновение в пустыне Как я уже писал, этот фильм в основном состоит из диалогов и довольно-таки предсказуемых моментов. Но самое интересное в нем, что он все-таки очень красивый и завораживающий своей красотой. И это не только мои субъективные ощущения и мысли - большинство критиков фильма также считают его красивым и достойным просмотра. Этот фильм, пожалуй, один из самых красивых когда либо снятых фильмов.

6
17.08.2017, 17:51

Этот фильм, по моему мнению, не может быть плохим. Его снимали в США, что очень хорошо. Для тех, кто не в курсе, то данный фильм является комедийной мелодрамой, ну конечно же в нём так же присутствует трагичность, которой можно насладиться.

6
22.10.2012, 09:19

Фильм, как уже понятно по названию, повествует нам о таинственном исчезновении человека. С этого момента и начинается наше расследование. Очень интересный сюжет. Если честно, не могу вспомнить, чтобы за последнее время мне попался действительно хороший триллер. Я думаю, что этот фильм можно смело назвать одним из лучших в жанре. Главные герои, которых сыграли Дэвид Тьюлис, Алан Рикман и Джуд Лоу, получились очень убедительными.

4
27.06.2012, 11:53

Хороший фильм, но не более. Лучше бы его и не видели.

3
14.06.2013, 18:09

Так плохо, что я даже не знаю, как об этом рассказать. Все в нем есть, и все плохо. Все, кроме музыки, которая тут явно лишняя. Если выключить звук, то все происходящее становится невероятно жутким, и ты не можешь пошевелиться или оторвать глаз от экрана. Но именно музыка заставляет тебя сидеть и следить за этим спектаклем ужаса и молчания. Наверное, это просто одна из лучших картин, снятых за последние годы.

3
03.08.2015, 16:38

Это история о том, как два молодых полицейских стали одержимы своей пропавшей без вести девушкой, которую они считали пропавшей без вести. После того как парень из полиции стал говорить с ней во сне, я решил, что ему пора сменить работу. А девушка из полиции стала говорить во сне. Я решил, что ей пора сменить место работы. Она очень сильно нервничает, когда видит себя.

2
25.08.2018, 07:27

Просто не верится, что кто-то мог это досмотреть до конца! Когда я начал смотреть и дошел до момента, где герои ехали в машине, это был самый ужасный кошмар: я очень переживал, что они не доедут! Мне даже приснилось, что я проснулся, а они уехали! Утром я позвонил всем друзьям, которые там были, и рассказал обо всем, что увидел.

0
Добавь свой комментарий!