Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big Fat Liar Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
36229 голос
Кинопоиск
6.061/10
6811 голос

Большой толстый лгун

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 2 февраля 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* 14-летний Джейсон Шеферд узнает, что его школьная работа-сценарий под названием «Неисправимый врун» была украдена голливудским продюсером и превратилась в киноленту. Джейсон в гневе бросает школу, потому что в него верит вся школа. Теперь у него только 2 пути: уничтожить кинолента (сказав правду) или быть разоблаченным (вернуть киноленты) и снова оказаться в школе, но уже в качестве отверженного. Фильм был выпущен в прокат США в феврале 2012 года, когда подросткам уже было более 17 лет. История начинается с того, что Джейсон ещё в школе начинает дружить с девушкой по имени Эрика. Их случайная встреча переворачивает его жизнь и меняет отношение к ней. Обескураженный, он просит её помочь ему найти одну из украденных кинолент. Казалось бы, что может быть более естественным для её возраста, но вскоре он понимает, что она — настоящий компьютерный гений и владеет современной технологией. И она на самом деле может помочь ему в поисках украденных фильмов! Но как он сможет это сделать? В конце фильма Джейсон исчезает из жизни Эрики и начинает поиски кинолентов.
Год: 2002Бюджет: $52,924,547
Оригинальное название: Big Fat LiarРежиссер: Шон Леви

В главных ролях
Фрэнки МунизПол ДжаматтиАманда БайнсАманда ДетмерДональд Фэйсон
01.08.2019, 16:59

Большой толстый лжец - это комедия. Она рассчитана в основном на женскую аудиторию, так как главный герой - женщина, но и у мужчин тоже может найтись, что посмотреть, а уж если Вы любите мелодрамы, то, думаю, этот фильм придется Вам по вкусу. Сюжет: Главный персонаж фильма - не очень богатая супружеская пара. Муж - заядлый игрок, имеет массу долгов, а жена работает официанткой.

7
15.12.2020, 23:00

— Хороший фильм. И смешной, и философский, и с неожиданной развязкой. А вообще, я заметил, что люди делятся на две категории: те, кто читает книги и те, кто слушает, что им говорят. — Но это же глупо, почему ты такой злой — Это, как раз, наоборот, очень логично. Я бы вообще сказал, что все зло идет не от книг, а от людей, которые их читают.

7
25.09.2014, 21:48

У фильма есть несколько интересных особенностей. Во-первых, это экранизация романа Джонатана Свифта Лжец Лжец, который впервые был опубликован в 1697 году в Лондоне. В России перевод знаменитого произведения появился в 1843 году. Роман рассказывает о жизни в Великобритании. Он был опубликован на русском языке в 2002 году, а в 2003 году вышел фильм. Фильм снят режиссером Стивеном Спилбергом. Многие сравнивают Большой толстый Лгун с приключениями Индианы Джонса и его археологическими находками.

7
28.05.2012, 13:17

Я смотрел его в кинотеатре и как же я был расстроен, потому что думал что это будет комедия но это оказался какой то боевик. Фильм-фантастическая драма. Сюжет фильма такой: Главный герой-Том, не слишком богатый и успешный человек, которому нужна подработка. В его доме живет жена с ребенком и еще одна девушка, которая работает на него. Однажды на улице они случайно встречаются и оказывается что он не помнит того что у него есть ребенок. Они начинают переписываться и начинают встречаться.

5
19.01.2021, 12:09

В главных ролях Джон Туртурро и Мэл Гибсон. Сюжет: Молодой парень работает в рекламном агентстве. Он встречается с девушкой, которая не нравится его боссу. Чтобы не потерять работу, он соглашается на все условия босса. Ему очень нужен один человек, и босс предлагает ему свою жену. Она должна провести с ним шесть дней, но по истечении этого срока, жена должна будет вернуть ему деньги. На этом и строится сюжет фильма.

5
13.03.2017, 04:27

Этот фильм я смотрела несколько раз. Первый раз - в кинотеатре, с друзьями, потом в домашней обстановке. И всегда было смешно и весело. Главный герой этого фильма, по-моему мнению, он везде одинаков, такой же наглый, самовлюбленный и глупый, как и в этом фильме. Но если бы не он, то фильм был бы совсем другим. В общем, мне фильм нравится. Рекомендую и Вам посмотреть.

5
11.02.2018, 00:33

Название у фильма совсем не подходящее, ведь фильм рассказывает о том, как же трудно быть толстым. В начале фильма нас знакомят с главным героем, который весит больше ста килограмм. Он страдает лишним весом и пытается похудеть с помощью разных диет, но безуспешно, ведь его друзья всегда смеются над ним. И вот его жена находит ему женщину мечты, но и она против того, чтобы ее муж худел. Тогда главный герой решает худеть сам с помощью этой женщины.

4
01.08.2012, 23:40

Очень интересный сюжет. Мне он напомнил сказки Гофмана с его жуликами, которые жили в лесу и в конце сказки всегда побеждали. А ещё я читала, что Гофмана считают наследником Свифта, и возможно он повлиял на создание этого фильма)) Сюжет фильма-молодой человек по имени Макс очень хотел быть умным и умным-что это значит? (тут надо почитать книги по психологии)-он читал в основном по ночам на кухне у окна в 5 утра! Он жил в мире иллюзий, но всё равно остался таким же, как все окружающие его люди.

3
19.09.2020, 06:52

Это самый мерзкий и отвратительный фильм в моей жизни. Но он мне очень понравился.

3
05.07.2021, 03:15

Это очень интересный фильм. Мне очень понравился, не ожидала так смешно. Главный герой, он вообще в шоке на самом деле. Как можно врать настолько красиво и правдоподобно? А с другой стороны, в жизни такое сплошь и рядом, что там не удивительно. Он просто талант! В общем, если вам не нравятся американские комедии, то идите скорее в кино. Вы точно не останетесь равнодушными от фильма. И еще если вы любите играть в игры, то тоже советую смотреть. Там тоже есть над чем посмеяться.

1
Добавь свой комментарий!