Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gigantic Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
9592 голос
Кинопоиск
6.543/10
3544 голос

Гигантик

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 2008
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 28-летний продавец матрасов Брайан мечтает усыновить ребенка из Китая. Однажды в магазин, где он работает, заходит девушка и засыпает на выставочной кровати. Продавец не удерживается и решает продать ее. В результате кровать попадает в США, где ее находит мальчик Энди. Брайан думает, что влюбился, так как он и его брат решили принять Энди как родного, и даже планируют вернуть его на родину. Но в итоге оказывается, что с родным братом ему гораздо лучше, чем с приемным. Энди совершенно по-другому начинает относиться к своему телу и даже мечтает о собственной семье. Впрочем, говоря о фильме, нельзя не упомянуть его вторую часть, в которой на самом деле рассказывается не столько о Казахстане, сколько о США. Атмосферность фильма настолько мала, что описание всего сюжета не представляет большого интереса. Единственное, что можно выделить это так называемую "параллельную реальность" Казахстана, в фильме, которая выглядит довольно нелепой. И "близость" Казахстана и США стало интересно анализировать лишь тогда, когда картина сняла свои ограничительные фильтры. Это стало своеобразным открытием о том, на что в действительности способна американская кинематография, и смогла ли она в полной мере использовать потенциал своего главного героя. Так или иначе, "Параллельная реальность" настоящий фильм о сильных чувствах. Безусловно, сюжет является слабым местом картины, и это стоит брать в расчет тем, кто не посмотрел первый фильм и хотел бы узнать больше о том как сложилась судьба главных героев.
Год: 2008Бюджет: $165,888
Оригинальное название: GiganticРежиссер: Мэтт Аселтон

В главных ролях
Джейн АлександрЭдвард ЭснерДжон ГудманЗои ДешанельПол Дано
22.08.2014, 14:07

Ну просто замечательный фильм, я прям под впечатлением осталась. Если вам надоели американские блокбастеры с супергероями, то этот фильм для вас! Не скажу, что тут есть какие-то спецэффекты, и тем более не будет захватывающего сюжета. Но я даже в какой-то степени рада, что здесь нет спецэффектов, а просто присутствует немного юмора. Это просто замечательная комедия, которую я уже пересматривала в третий раз.

7
28.09.2012, 01:41

Я посмотрела этот фильм давно - года 3 назад. Мне очень понравился сюжет (кстати, он чем-то напомнил Гостью из будущего и многие другие советские фильмы), музыка, игра актеров. Но вот только на сегодняшний момент я никак не могу вспомнить название фильма. Возможно его показывали по ТВ-3 в каком-то из последних выпусков. Я бы рекомендовала этот фильм к просмотру всем - он очень веселый и добрый. Особенно будет интересен детям лет от 5-6 до 14-15 лет.

6
23.03.2020, 08:27

Я в детстве любила этот фильм и пересматривала его множество раз. И до сих пор он один из моих любимых! По жанру это фантастика, я бы сказала, что это боевик с примесью фантастики. У меня даже вопрос такой возник: с какой же целью его сняли? Для мальчишек это как бы приключение, а девчонкам можно было бы посмотреть, так как сюжет фильма связан с любовью и с магией. А вот зачем было включать в него еще и фантастику (так как в фильме она довольно слабая), непонятно. Ну, для мальчиков понятно.

5
02.09.2016, 01:19

Вчера посмотрела этот фильм. Вообще я очень люблю фильмы про то как люди учатся жить в новых условиях. С детьми это очень актуально. Я бы сказала даже жизненно. А в этом фильме есть и герои, которые учатся делать добро. Главный герой - Сергей, который потерял жену и остался с 10-летним сыном. Мальчик был не привит, а значит, имел возможность заболеть. В этот же день его мама покончила жизнь суицидом в больнице. Сергей очень переживал и даже решил уехать из города.

5
27.10.2012, 01:41

Гигантик - это американский фильм, который повествует о жизни одной многодетной семьи на корабле. В этой семье семеро детей и все они близнецы. Когда родители решили перевезти их с собой на судно, то на борту не оказалось мест для всех близнецов. Поэтому им приходилось спать по очереди. Фильм начинается с того, что семья высаживается на землю и начинает свой путь к новому дому. Семья идет к реке, где у них будет новый дом. Они находят какой-то домик, но он оказался пустым.

4
05.11.2017, 03:20

Я очень люблю старые фильмы, особенно комедии, и вот решила посмотреть какую-нибудь комедию с любимым актером Робертом Инглундом. И я не ошиблась в выборе. Этот фильм я смотрела более 10 раз и каждый раз от него получала огромное удовольствие. История о том, как у маленького мальчика появляется большое желание стать большим и сильным. Его мама работает швеей, а папа - авиатор, все свободное время он проводит на аэродроме.

3
04.01.2013, 22:58

Этот фильм - хороший пример того, что в России на деньги налогоплательщиков снимают откровенное УГ. В нём нет ни сюжета, ни логики, лишь несколько хороших актёров (кроме одного) и красивые пейзажи. Для меня это стало главным разочарованием. При том, что фильм очень красивый и снят качественно (кстати, это первый полнометражный художественный фильм, который я посмотрела в кино). Очень рекомендую всем, кто ещё не смотрел.

3
03.07.2014, 10:25

У нас в прокате его назвали Гигантиком Фильм основан на реальных событиях, происходящих в США. В нем рассказывается о том как на земле появился человек с гигантскими размерами. С тех пор прошло 100 лет и люди все меньше и меньше задумываются о проблемах, которые их окружают, не хотят думать о своем будущем, а хотят просто жить сегодняшним днем. Фильм показывает нам как это можно сделать. Как человек может быть счастлив, если он здоров, а другой болен.

2
05.09.2021, 04:28

Очень понравился! Но если вы любите короткие, энергичные и веселые фильмы, то это не для вас. Фильм короткий и динамичный. В нем очень много смешных моментов, которые могут привести к слезным эмоциям. Советую смотреть в кинотеатре. Не пожалеете. После просмотра фильма я поняла,что не такая уж я и страшная. Мне понравилось то, что в фильме мало действий, много разговоров, но и без этого фильм получился удачным. Есть и слезы и смех.

1
07.11.2012, 04:35

Сюжет в двух словах: Фильм, который можно просто смотреть и наслаждаться, а можно и задуматься. Вот как раз о чем этот фильм? О жизни, о судьбе, о взаимоотношениях людей, о выборе каждого человека. Фильм для людей с умом и душой. Для тех, кто любит думать, размышлять, а также искать смысл во всем, что происходит вокруг нас. И если вы уже смотрели фильм Гигантика, то можете и не читать этот отзыв, т. к. вы его уже знаете по сюжету.

1
Добавь свой комментарий!