Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.442/10
187 голос

Вторжение

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Во время ночного дежурства к Наталье Новицкой, психологу МЧС, поступает звонок от бабушки 14-летнего Дениса — подросток решил покончить с собой, прыгнув с крыши многоэтажного дома. — Я попросила выйти к телефону другого психолога, потому что эта женщина уже всех достала, — вспоминает Наталья. — Она сказала, что у Дениса шизофрения и он принял таблетки, которые ему дала мама. Бабушка хотела, чтобы я говорила с сыном, разговаривала с ним. Наталья Новицкая и её коллега Ольга Петряева вывели парня из ступора, рассказав, что он страдал от депрессии, лежал в психиатрической клинике, уволился с работы. Психолог поддержала Дениса и дала ему лекарства, которые он должен был принимать постепенно. — Мы объяснили Денису, что это поможет ему общаться с людьми, такими же, как он. Я просила его говорить, что всё хорошо, не бояться, верить в себя и в то, что мы не оставим его одного. Денис это запомнил, — рассказывает Наталья. С тем, что Денис справится и выдержит, Наталья Новицкие не сомневались. Они его поддерживали. Ольга Петрянова отправилась к бывшему главврачу этой психиатрической больницы, где содержался Денис. В беседе с ним врач сообщила, что стала невольным свидетелем того, как бабушка Дениса якобы достала ему таблетки. То, что юноша принял, на самом деле не могло иметь место, так как это было бы противоречить записям в карте стационарного больного. «Я очень боюсь психиатрических клиник», — признаётся врач, приехавшая на вызов. Она почти уверена, что алкоголь не сыграл свою роковую роль в жизни Дениса. И тут произошло неожиданное. По мнению специалистов, это могло произойти только в одном случае, если у Дениса психическое заболевание, приобретённое в результате употребления психотропных лекарственных препаратов — так называемый «синдром химической зависимости от психотропов». В таком случае родные и близкие больного обязаны были уведомить о своём решении врачей поликлиники или специализированных учреждений и получить разрешение на его дальнейшее употребление от врачей больницы. Но затем врачи были оповещены через соцсети и сайты, что больной Денис покончил жизнь самоубийством и попал в реанимацию. Женщина несколько раз пыталась вступить в контакт с женщиной-психологом, но та отвечала, что не хочет разговаривать и чтобы доктор больше не беспокоила её.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Басов мл.

В главных ролях
Виктория ТолстогановаОлег ФоминЕлена БирюковаНадежда ЕвтеховаЕвгения Калмина
08.12.2013, 17:37

В 2010 году выходит фильм Вторжение, режиссером которого является Федор Бондарчук. Главные роли в нем исполняют: Ирина Розанова, Иван Колесников, Мария Андреева, Сергей Гармаш, Юрий Шлыков и другие. Фильм повествует о том как инопланетяне, называющие себя не иначе как Боги, решили завоевать планету Земля, на которой проживает большая часть человечества.

7
31.07.2014, 15:19

Вторжение - один из лучших фильмов режиссёра Фёдора Бондарчука, снятый по книге Олега Кулака Вторжение. Я люблю такие фильмы, где переплетаются и фантастика, и детектив, и триллер, и экшн, и приключения, и драма. И в этом фильме есть всё вышеперечисленное. Фильм захватывает с первой минуты просмотра и держит до самого конца. Действие фильма происходит на фоне событий происходящих в 2008 году.

7
25.04.2016, 12:55

Я бы сказал, шедевр. Как и большинство фильмов Люка Бессона, очень красиво снят и вполне смотрибельно. Хотя если б я смотрел этот фильм в кинотеатре, то точно разочаровался бы. Уж больно хорошо он снят. Не надо ждать какой-то особой драмы, все уже есть по умолчанию. Да и смотрится он совсем без напряга. А вот актеры подобраны весьма неплохо. Особенно понравились Дефо, Фассбендер и Бомер.

7
03.07.2017, 16:03

В начале фильма показывают двух маленьких близнецов в палате роддома. Один из них рождается мёртвым, другой — здоровым. Через некоторое время этот здоровый ребёнок исчезает. Затем показывают этих же близнецов в отделении деткой хирургии. Здорового ребёнка на операционном столе под общим наркозом оперируют повторно. После операции врач говорит: Это чудо, что он всё ещё жив.

5
13.02.2013, 06:30

Как и многие другие, этот фильм смотрел два раза. В первый раз, по ТВ, показалось скучным и затянутым, хотя актёры все играли хорошо. Второй раз смотрел уже в кинотеатре - всё понравилось, как-то более динамично, весело, и есть над чем посмеяться. А ещё, в этом фильме я неожиданно встретил свою бывшую одноклассницу.

4
28.07.2015, 17:10

Фильм про вторжение в наш мир инопланетной расы Зорга. Планета, на которой они обитают очень красивая. Но там есть свои жестокие законы и порядки. Очень жаль, что люди не смогли понять кто они есть, и не приняли их как своих. С ними нужно считаться, иначе будет война! В фильме главные герои: молодая девушка и её сын. Дочь главы клана, которая должна была выйти замуж за того, кого выберет её отец. Её молодой человек, который отказался от неё, и теперь его жизнь в опасности.

3
15.08.2012, 08:31

В фильме я увидел историю двух девушек, которые оказались в плену инопланетянина. Он то и забрал их к себе, чтобы научить выживать на чужой планете. И только один человек знал о том, что они не такие как все, потому что у них есть способности. Вот этот человек и пытался их спасти. Когда мне было 3 годика, в мой день рождения мой папа купил в кассе билеты на этот фильм. Это был первый фильм, где мне довелось увидеть пришельца (тогда это слово было для меня незнакомым).

3
01.12.2014, 18:06

В целом фильм снят неплохо, но есть несколько моментов после которых начинаешь жалеть, что не посмотрел его лет 20 назад. Так же можно заметить, что очень много сцен не были по максимуму сокращены, чем можно было и это добавляет фильму некую изюминку.

2
28.06.2012, 19:39

Фильм очень понравился. Он очень правдоподобный, не надуманный сценарий, красивые съемки и очень хорошие актеры. Здесь нет никаких спецэффектов - все происходит на самом деле. Но эта реалистичность нисколько не портит фильм. Наоборот этот фильм показывает, насколько люди стали алчными. Они готовы продать своих детей, лишь бы получить большую сумму денег. Именно жадность человеческая заставляет в современном обществе быть такими жестокими.

2
25.09.2012, 21:30

Не для впечатлительных! Мне не нравится ни одна деталь. Смысла ноль. Просто тупое кино, которое можно смотреть только из-за красивой картинки и хорошей музыки. К тому же все эти бесконечные флешбэки с расчлененкой, которые заставляют тебя постоянно вздрагивать, и которые были в каждом втором фильме, надоедают и вызывают отторжение.

2
Добавь свой комментарий!