Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
354 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Gunsmoke: The Last Apache

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1832 году, когда генерал John M. Butler, командующий войсками в Южной Дакоте, получает от капитана Джеймса Боуи, индейского вождя, предложение присоединиться к его племени. После нескольких попыток захватить южное побережье реки Рио Гранде индейцы отказываются от идеи вторжения на запад и возвращаются в свои леса. В это время белые поселенцы начинают испытывать трудности с продовольствием: в результате эпидемии холеры их охватил голод. Не желая мириться с поражением, генерал Боуинг отступает, не дождавшись возвращения индейцев. Они же, в свою очередь, решают не искать мирный компромисс и сохранить свою независимость. Действие картины происходит в 1835-1836 годах. Колонии белых наступают на земли индейских племен, расположенных на территории современных штатов Юта, Аризона, Нью-Мексико, Колорадо и Техас. Многие индейские племена покидают свои земли, и в результате колонизация территории коренных американцев усиливается. Начинается Первая Гражданская война. Военная компания идёт один за одним. Индейцы получают огнестрельное оружие и начинают бороться с пришельцами, просачивающимися в их резервации. Хотя белые не знают о передвижениях индейцев, но всё же начинают ощущать, что масштаб боевых действий разрастается. Появляются международные конвои, через которые без разрешения властей можно провозить оружие и припасы. Силы белых оказываются слабее индейцев, а у индейцев появляется кавалерия, ранее незнакомая белым. Индеец Джо Блэк (Билл Мюррей) становится предводителем небольшой группы индейцев, которые борются с вторжениями белых, оружия у них мало, но они призывают своих соплеменников встать на защиту своей земли. Один из этих конвоев перевозит оружие, боеприпасы и продовольствие для отряда молодых и успешных военных, которые грабят его. Превосходя конвой, они совершают марш-бросок и нападают на лагерь белых. Белый генерал (Дэн Эйкройд) решает оставить лагерь и отступить, но команда белых решает дать бой. По плану лейтенанта Брэда Миллера (Чарльз Дэнс) отряд защищается, но берёт в плен генерала Миллера. Во время боя ранен офицер Дэвид Льюис (Джерри Сайнфелд) и валится с коня. К нему на помощь приходит один из членов команды, но из-за ранения он не может продолжать бой.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Коррелл

В главных ролях
Джеймс АрнессРичард КайлиAmy Stock-PoyntonДжеффри ЛьюисДжо Лара
30.07.2022, 17:21

Отличный фильм. Лучше Тарантино. В этом мире нет ничего идеального, поэтому мы всегда можем совершенствоваться и становиться лучше. На нас смотрят дети, и мы должны оправдать их ожидания. Мы с сестрой росли без отца. А если бы он был, то стал бы хорошим отцом. Мама бы нас не бросила. Он бы нас любил. Мы его не достойны. Я никогда не хотел иметь брата или сестру. Всегда хотел собаку.

7
15.12.2019, 08:25

Это как наблюдать за людьми, которые пытаются сделать друг друга счастливыми. Ты понимаешь, что это невозможно.

7
19.05.2022, 17:18

Не скажу, что фильм мне понравился или не понравился, просто оставил какие-то неоднозначные впечатления. О сюжете фильма Gunsmoke можно судить лишь приблизительно, так как на протяжении всего фильма герои ведут какие-то свои, неизвестные зрителю, диалоги и действия, постоянно меняющиеся декорации, а иногда и вовсе непонятно, что происходит.

5
31.01.2017, 08:46

Это было круто! Но с тех пор не случилось ни войн, ни бунтов! Она не могла заснуть, и я решил сделать ей массаж. В это время кошка спустилась по ноге и пробежала по животу, потом запрыгнула на кровать и начала тереться о мой живот. Я спросил, что бы это значило, но она мяукнула, спрыгнула с кровати и пошла спать на пол.

3
06.09.2013, 11:53

Для любителей фильмов про войну, но без особых выдумок. Это фильм о том, как человек должен защищать свою землю от тех, кто пришел ее разрушать. Не самый лучший режиссер и сценарий, но посмотреть стоит, особенно тем, кто не знаком с историей США.

3
06.10.2013, 16:31

Я не понимаю, почему фильм так назвали Последний арьергард. Потому что там есть сцена, где последний солдат бежит с поля боя? А арьергард - это последняя часть армии? Или арьегард в переводе с французского означает алый, розоватый? И тогда название фильма можно перевести как Розоватый арьегард? А если все-таки арьергардом называют обоз, то тогда почему его зовут последним? В общем, я не знаю. Но фильм - хороший.

2
28.03.2013, 12:12

Этот фильм не является полностью вестерном в привычном для нас понимании. От этого его просмотр становится не менее интересным и захватывающим. В центре внимания оказывается группа людей, которая направляется в городок под названием Озарк во главе с шерифом. Но что происходит на самом деле? Почему шериф так не хочет туда ехать? Кто такая Джоди (Эрика Грем, сыгравшая одну из ролей в этом фильме)? Что там происходит? На эти вопросы предстоит ответить вам, уважаемые зрители.

1
17.04.2019, 23:10

Фильм ни о чем. Ни сюжета, ни смысла, ни действия. Просто фильм. С паршивым саундтреком, который я еле досмотрел и больше смотреть не буду. Да, снято красиво и качественно. Но по просмотру фильма я понял, насколько плохо я разбираюсь в фильмах. Я просто не понимаю, зачем смотреть кино.

1
24.08.2013, 11:12

Как всегда, трейлеры хороши, а в фильме — сплошная чернуха. Сюжет: два парня (один — из Чикаго, другой — из Омахи) не смогли найти общий язык в одной компании, и поэтому, когда парни из Омахи попросили взять их с собой в путешествие, чтобы показать им мир, то двое чикагских парней отказались. Однако по воле провидения (или судьбы), у них оказался один и тот же отец, который на старости лет (после второй мировой войны и войны во Вьетнаме) хотел увидеть мир.

0
09.09.2019, 02:57

Начну я свой отзыв с того, что фильм очень хорошо показывает жизнь в США. В нем нет каких-то супер-героев и супер-пупер-выдающихся личностей. Есть люди, которые живут своей обычной жизнью, как они работают, отдыхают, живут и так далее. Они живут в своем замкнутом круге, в котором не знают ни веселья, ни радости. И только один из них будет идти против толпы ради своего счастья.

0
Добавь свой комментарий!