Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wendy and Lucy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
17606 голос
Кинопоиск
6.712/10
1634 голос

Венди и Люси

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Венди, одинокая девушка из Индианы, решает полностью изменить свою жизнь и, понимая, что ничто не держит ее в родных местах, собирает вещи и отправляется к берегам Италии. Венеция- это та страна, о которой она мечтает, но дорога в которую будет очень непростой, как и выбор, который ей предстоит сделать.
Год: 2008Бюджет: $1,191,050
Оригинальное название: Wendy and LucyРежиссер: Келли Рейхардт

В главных ролях
Мишель УильямсЛюсиДевид КоппельМакс КлементСид Шэнли
Трейлер к фильму Венди и Люси
15.03.2021, 05:19

С самого начала и до конца у меня возникло чувство, что это не совсем то кино, о котором я думаю. А именно то, которое могло бы быть, если бы сценарий писали бы молодые талантливые авторы, а не матерые матерые сценаристы. Да и на мой взгляд, фильм явно не тянет на звание серьезного кино. Тем не менее, с каждой минутой просмотра у меня возникало желание смотреть этот фильм, и не потому что этот фильм такой классный, а потому что за этим фильмом стоит хорошая режиссерская работа.

7
25.06.2019, 14:42

В начале фильма мы знакомимся с Венди Моран, которая потеряла свою мать на войне. Она приезжает в чужой дом, который оказался домом Люси. Люси - это бывшая жена, которую она встретила в супермаркете, и она рассказала ей о всех ужасах войны. Венди пытается помочь Люси, но та не в настроении принимать помощь. По началу она думала, что Люси не сможет полюбить её, но как оказалось позже она ошибалась. Во второй части мы узнаём историю, рассказанную Люси.

6
30.01.2018, 18:30

Захватывающая, глубокая и трогательная история про людей, которые умеют мечтать. Фильм о том, как важно ценить тех, кто рядом, и то, о чём мы порой забываем Когда я была маленькой, я мечтала о собаке. Потом у меня появилась кошка. Теперь мечтаю об аквариуме с золотыми рыбками. Я знаю, это звучит скучно и глупо, но я правда очень хочу аквариум с золотыми рыбкам.

6
09.09.2021, 20:57

Он, конечно, не Аватар, но по-своему хорош. Что касается главной темы, то я не знаю, может быть, нам всем в этой жизни нужен кто-то, кто сможет утешить, как Люси, утешил её Венди. Так что, возможно, они оба правы. Я очень люблю этот фильм. В нем чувствуется какая-то глубина, что ли. И, на мой взгляд, самое главное - когда люди остаются вместе.

2
07.09.2012, 20:03

Просто отличная постановка. Очень трогательный фильм. Мне очень понравился. Но при этом, к середине фильма, стало понятно, что Венди – обычная девушка, которая не умеет летать. И все. Ни предыстории, ни раскрытия характеров героев. Как-то так. Если бы не было трейлера, посмотрела бы с удовольствием. А так пришлось выключить. Противная тетка. (с) Люди — всего лишь животные.

2
18.06.2022, 00:19

Этот фильм я посмотрела по программе Кино на вечер, когда мы с младшим ходили в кино. И так как я его не смотрела в кинотеатре, все что я могу рассказать, это то, что он понравился моим детям. Если честно, меня фильм немного смутил, так как там было много сцен где люди кричали, да и вообще сцен без диалога.

2
28.08.2017, 11:49

Это мой первый фильм ужасов, так что он очень странный, жуткий и пугающий, но не страшный. Когда я попросила брата принести мне попить, она посмотрела на него своим особенным взглядом, который я уже знаю. Она смотрела так на людей, когда они просят у нее что-то, чего она делать не хочет. Иногда я думаю, что это моя кошка смотрит на меня так, когда я прошу у нее поесть.

1
31.08.2014, 12:59

Я не думаю, что люди в фильме имели хоть малейшее представление о жизни, которую они показывают.

1
19.10.2014, 13:36

Это одно из самых трогательных произведений кинематографа. Когда смотришь его во второй раз, то осознаешь, сколько эмоций вызвала эта картина. К сожалению, больше таких фильмов не снимают. Это было прекрасное прощание с Венди, ее жизнь и трагическая история любви. В 2007 году ее муж, известный в Британии фотограф Джеймс Мартин, получил всемирное признание – был назван фотографом года по версии журнала Time.

1
08.03.2012, 18:09

Я, если честно, очень долго раздумывала, смотреть мне этот фильм или нет, потому что я, как многие девочки, обожала в детстве эту песенку. И так же, как она мне нравилась, мне казалось, что это шедевр. Но всё же я решила сходить, ведь там было столько хороших отзывов и положительных отзывов.

0
Добавь свой комментарий!