Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

W. Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
47282 голос
Кинопоиск
5.715/10
2314 голос

Буш

Страны: Китай, Швейцария, Гонконг, Австралия, США
Премьера фильма: 16 октября 2008
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Фильм отвергнет все антибушевские настроения и использует отработанные «Королевой» приемы, чтобы проследить за жизнью президента, объяснив, каким образом и почему он стал диктатором. — У нас здесь такое творится — того и гляди, звездолет взорвут, — заявил он, хотя кино уже и без того взорвалось. Не обошлось и без «Рокки», хотя и в сокращенном варианте, а все равно на главную роль пригласили Рича. Правда, Майкл Ньютон сильно выбился из графика, поэтому ему дали всего двух недельный отпуск и отправили в Бразилию. В итоге съемки «Роки» заняли всего несколько дней. «Королева» началась со встречи Джуди Гарленд и Майкла Ньютона, но скоро их виза закончилась и началась работа над «Королем Нью-Йорка». Согласно сообщениям прессы, Ньютон много раз пытался сорваться и укатить куда-нибудь подальше от Голливуда, а из-за постоянных просьб Гарленд ему пришлось сдаться, поэтому съемки стали для него настоящим кошмаром. Режиссеру пришлось нанимать дополнительных рабочих, постоянно подвозить материалы и иногда целые грузовики. Чтобы показать, что происходит в мире, пришлось специально для съемок нанять целую армию аквалангистов. На съемках «Короля Нью-Джерси» у актера был День Рождения. — С днем рождения, Майкл! — Пошел ты, заявил ему именинник. Режиссер обратился к съемочной команде с просьбой прислать ему счет за нанесенный ущерб, но когда просмотрел его, пришел в ужас. Было испорчено 18 ящиков с бутылками шампанского, натянуты новые веревки и тюки новых костюмов, к которым по ошибке подключили водонагреватель, а на каркас нью-йоркской телефонной будки повесили пушку. Съемочная группа сняла автомобили, на которых разъезжал Ньютон, но копы этого не заметили. К счастью, съемки были позади, и началась очередная командировка Майкла Ньютон в Бразил. К тому времени Гарленд уже успела обратиться к властям с просьбой об увольнении Ньютона и дать ей возможность вернуться в Голливуд. Но в Бразилии Ньютону пришлось еще больше задержаться: из-под его пера вышли 4 главы первой части, которые остались незавершенными. Тем не менее, Ньютона заметили журналисты и тележурналисты. Ему охотно предоставили эксклюзивное интервью в каком-то бразильском издании.
Год: 2008Бюджет: $29,506,464
Оригинальное название: W.Режиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Джеффри РайтДеннис БуцикарисТоби ДжонсКолин ХэнксДжош Бролин
18.10.2020, 11:05

Если честно, не очень люблю американское кино. Оно какое-то шаблонное и предсказуемое. Поэтому редко смотрю американские фильмы. А тут решили сходить с друзьями в кино на фильм Буш. Решили, и пошли. И ничего больше не искали. Фильм нас не впечатлил. Хотя и не плох. Но всё равно не то, что ожидали. На фильм пришли с целью посмотреть на бывшего мистера президента Джорджа Буша старшего. Я, в принципе, знала, что это далеко не так красиво, как нам показывают в США.

7
11.02.2020, 12:46

Сюжет: События фильма происходят в середине 20 века. Главный герой - чернокожий подросток по имени Буш. Он учится в школе, где его угнетают белые школьники и учителя. Однажды он узнаёт от своего кузена, что его отец работает на ЦРУ и помогает им бороться с коммунистами. Тогда Буш решает стать спецагентом. В процессе работы над заданием Буш узнаёт, как его отец стал работать на правительство, и к чему это привело.

7
01.08.2012, 11:16

Я не буду много писать и писать, как я ждала этот фильм, как ждала, что мне понравится. Фильм вообще то был для меня не обычный, но он меня удивил. А самое главное, что я еще больше удивилась, когда поняла, что это фильм по мотивам. Для меня это было приятным открытием. Ведь сюжет с некоторыми переменами, а вот суть осталась прежней.

7
05.09.2021, 10:46

Кто вообще придумал этот фильм? Все в нем какое-то неправдоподобное. И герои тоже. Они говорят и думают так, как будто никогда не жили в конце 20-го века. Что касается актерского состава, то и здесь все не слава богу. Актеры переигрывают, особенно главная. Она очень похожа на мою маму, просто копия. Но это ерунда. Меня больше всего поразило то, насколько реалистичными были съемки.

5
17.05.2014, 01:08

Фильм, который просто необходимо посмотреть, когда у вас депрессия, усталость от жизни, когда вы больше не видите выхода из сложившейся ситуации, когда вам кажется, что все против вас, а поддержки ждать не от кого.

5
03.06.2021, 01:34

Буш - очень хорошее кино, хоть и не новый фильм. Я смотрела его с удовольствием. Фильм о том как Буш, в частности его брат, пытается стать президентом, и как ему это удается. Кроме того, он делает все возможное, чтобы уничтожить Америку. Очень хороший юмор, хотя иногда и грустный. Хороший фильм, а если еще и актеры сыграли хорошо, то вообще прекрасно. Мне нравится актер, который играет Буша - это Уилл Смит. Он просто отлично показывает этого человека.

4
04.02.2016, 03:40

Буш - это очень хороший фильм с интересным сюжетом, прекрасной игрой актеров и великолепной операторской работой. Эта картина мне понравилась больше, чем Бумер, хотя мне кажется, что Бумер более патриотичный фильм, и его нельзя сравнивать с Бушем, потому что Бумеранг - все-таки про Америку, но если говорить о политике, то можно заметить, что они почти одинаковы. С точки зрения политики, они вообще почти идентичны. Да, есть различия, но в целом, я могу сказать, что оба фильма хорошие.

3
01.06.2014, 23:31

Это самый лучший фильм, который я видел! Там всего полчаса, а впечатлений на всю жизнь! Не знаю почему, но в детстве он не произвел на меня такого впечатления. Теперь это один из моих любимых фильмов. У меня есть маленький котенок, его зовут Дилан.

3
01.08.2012, 00:51

Мне повезло, что я успел посмотреть этот фильм. И теперь я полностью уверен, что Джордж Буш – это человек из другого мира. Он - совершенно не настоящий, он не живет в этом мире, он чужой, как и все его окружение, он только пользуется благами этого мира. Да, ему многое удается, но это только потому, что все остальные люди тоже живут по правилам, и не могут выйти за их рамки. Если бы все вели себя как настоящие люди, этого бы не было.

2
02.12.2014, 23:57

Я не могу сказать, что фильм оставил у меня какой-то супер-яркий след в памяти, но он мне понравился! Да, я была еще подростком, когда его посмотрела и сейчас уже могу сделать выводы. И так, для начала, что же нам известно? А известно нам, как всегда, мало! Это боевик, который не претендует на большую драматическую нагрузку, но имеет довольно много сцен для просмотра. Сюжет нам уже знаком, однако все равно смотрится он немного по-новому.

1
Добавь свой комментарий!