Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Strawberries for the Homeless

Страна: США
Премьера фильма: апрель 2009 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со сцены изнасилования, которое демонстрирует точное копирование сцен из криминальных фильмов и триллеров. В фильме показана семья маргиналов, которым не повезло. Отца зовут Гас и он, кажется, является безнадёжным алкоголиком, он душит свою любимую дочь, а потом увлекает её в канализацию, где они насилуют друг друга. Позже он убивает её. У него нет собственной дочери, он жестоко обращается с сыном, который принял участие в его исчезновении. Мать и отец воруют всё что можно и продают на улице, однако затем они втайне от сына залезают в овощной магазин и меняют поношенные вещи на продукты. Этим они спасают свою семью от голода. В одной из сцен показано как мать и отец работают на ферме, выращивая картофель. В другой сцене показано как Гас убивает свою жену из-за того, что она плохая мать, приходит в ярость, когда узнает, что у его дочери появился парень и устраивает в лесу засаду на него и его подругу. Отец пытается спасти сына от ареста, поэтому он нанимает молодого школьного учителя, которому отец рассказывает что его сын наркоман. Учителя привлекают к выполнению грязной работы по расследованию преступлений. Он покупает оружие, нанимает бандитов и подбивает отца на убийство жены с тем, чтобы её труп выставили в Интернет. Фильм заканчивается тем, что отец застреливается, застреливает и молодого учителя.  Мать с помощью лекарств пытается помочь сыну, но постепенно теряет контроль. Она умирает. Гас убегает от полиции и умирает, застреленный агентом ФБР.   Сценарий был написан под влиянием южноамериканских фильмов с аналогичным названием, которые использовали в качестве примеров триллер-боевик картины "Blood for Elephants" 1981 года.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: К.С. Амос

В главных ролях
К.С. АмосНикола БертрамВида ГуерраЭрнест Харден мл.Lawrence Hilton-Jacobs
14.12.2015, 09:31

Фильм в первую очередь - драма, а во вторую - комедия. А я люблю комедии. Поэтому фильм оставил двойственное впечатление. Что касается драмы, то её маловато. Сюжет не оригинальный, все предсказуемо до банальности. Но актеры играют великолепно. Ну, просто замечательно, как говорят в народе. Особенно хороши Том Уилкинсон и Джессика Бил. Фильм понравился. Хотя и не тянет на звание лучшего фильма 2009 года. Оценка: 6.

7
09.03.2014, 05:04

В мире, где за деньги можно купить все практически, фильм смотрится немного скучно. Но не в плане кино. А в плане сюжета. Дело в том, что в фильме нет интриги, интриги в нем вообще нет, и его даже можно назвать скучным, или даже глупым. Этот фильм не совсем о том, как в США живут люди, а скорее о том, можно ли там жить.

6
15.09.2014, 10:44

Мне кажется, это просто суперфильм. Я его смотрел не один раз! Но по порядку: Главный герой (Кевин Костнер) работает на стройке, потом его увольняют и он попадает в дом престарелых со своей семьей и там у него случается любовь с женщиной, у которой есть дочка-подросток. А так как он одинокий мужчина, то его дочь живет с ним, и он удочеряет девочку, и у них появляется брат-младенец.

6
20.12.2020, 01:42

Мне кажется, что это история о любви, верности и настоящей дружбе в небольшом американском городке на восточном побережье США. Фильм не лишен ярких красок и юмора, а также в нем очень много трогательных моментов. В фильме снимались известные актеры: Риз Уизерспун, Мэтт Диллон, Сара Мишель Геллар, Патрик Демпси, Джеймс Марсден и другие. По мне фильм слишком жестокий, поэтому не рекомендую смотреть его взрослым людям.

3
20.08.2021, 22:47

Это очень красиво. В этот момент он говорит ей, что любит ее и они будут вместе. Он хочет знать, почему она плачет.

3
21.07.2012, 13:32

Это фильм о любви к человечеству. Любовь к животным для меня не главное. С тех пор я считаю, что любовь - это самое главное.

2
15.10.2020, 05:19

Это один из самых трогательных фильмов, которые я когда-либо видела. С самого начала он показывает, насколько важна поддержка близких нам людей, как важно их тепло и понимание. Не каждый способен пройти по жизни с улыбкой на лице, некоторые люди будут в постоянном напряжении, боясь того, что ждет их впереди. Фильм наглядно демонстрирует,что самое главное — это семья, которая поддержит в самый трудный момент, не даст опустить руки.

1
25.08.2016, 00:21

Очень смешно. Не представляю, как можно было снять такую лажу. И очень жаль, что режиссер отказался от Оскара за лучшую мужскую роль. В нём нет ни капли таланта. Один из самых тупых фильмов, которые я видел. Но я всё равно рад, что его наконец-то закрыли. Снимали бы ещё такую же лажу и дальше.

1
22.07.2017, 13:33

Смотрели фильм в кинотеатре на большом экране. Кино довольно не плохое, не смотря на то, что оно про ЛГБТ-сообщество. Но вот только конец фильма получился слишком уж неправдоподобным. И всё из-за того, что режиссёр фильма не смог передать главную мысль, которую он хотел донести до зрителей. Да, конечно, основная идея фильма - это показать взаимоотношения людей нетрадиционной ориентации. Но как-то у него это не получилось.

0
23.06.2022, 23:21

Как и в любом голливудском блокбастере, много диалогов героев, которые никто не слушает, слишком много экшна, который никому не нужен, и слишком мало людей, которым фильм был бы интересен. Я не хочу пересказывать сюжет, хотя он не так уж и сильно оригинален, и я не буду высказывать своё мнение насчёт фильма вообще.

0
Добавь свой комментарий!