Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Appaloosa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
59848 голос
Кинопоиск
6.574/10
5360 голос

Аппалуза

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 2008
Продолжительность фильма: 01:55:00

* История двух друзей, которых нанимают для защиты жителей одного городка, терроризируемых беспощадным хозяином ранчо. Однако их планы рушит очаровательная особа, соседская девчонка по имени Салли. Она влюбляется в Чарли, но, в конце концов, любовь побеждает предрассудки, и вот уже молодые люди женятся… Говард Вайнстейн (Govard Weinstein) Бродяга по имени Чарли Посвящается Эмилу Вход для нее А вот и она Я даже не могу сказать, где она находится. Я не знаю, сколько так просидел. Я смотрю вверх, на каменную стену, которая находится в нескольких ярдах от меня, но это не земля. Это небо. Оно всегда было голубым. После того как я увидел его впервые, оно всегда было таким. Я всегда помнил это. Я помню каждый его цвет. (…) Даже с закрытыми глазами я видел бесконечную голубизну неба. Оно было белым, как молоко, или ослепительно-синим, как небо над Сан-Франциско. Оно всегда было ярким. Даже во время шторма. (Я знаю это. Пока я был ребенком, оно было таким.) Холмы и долины, которые простираются вокруг, однажды были зеленым морем. (А не разноцветной пустыней.) Корабли на море каждый день проплывают на юг, и я знаю это, как и знаю мореплавателей, которые говорят, что они никогда не вернутся. С ними всегда происходят такие вещи. Много такого, что я не могу объяснить, но я могу вспомнить. Когда я смотрел вверх на мое голубое небо, казалось, что там, где я нахожусь, нет такого цвета. Кроме этого, и этого было еще достаточно, чтобы заполнить пустоту моей души. И, тем не менее, я никогда не мог поверить, что это мое. Я никогда не верил в тот факт, что кто-то другой мог сделать это с моим видом. Потому что в моих глазах он и является моим. Я помню, как моя мать говорила мне, что, когда мне было десять лет, он всегда был таким. Она не говорила, что он всегда таким был. Я знал это. С самого своего рождения я это знал. Наверное, так в наших глазах всегда было что-то особенное. Это зеркало, в котором мы видим наши собственные отражения. (Это не всегда правда.
Год: 2008Бюджет: $27,641,569
Оригинальное название: AppaloosaРежиссер: Эд Харрис

В главных ролях
Тимоти СполлДжереми АйронсРене ЗеллвегерЭд ХаррисВигго Мортенсен
30.11.2019, 16:48

Просто супер. Мало того, что фильм снят на реальных событиях, так он еще и очень красивый, особенно финальная битва.

7
19.04.2019, 03:14

Один из лучших фильмов для детей, которые я видел. В фильме есть момент, где дочь главного героя попадает к индейцам, и её пытаются съесть. А ведь в реальности индейцы съели девочку в фильме. В жизни её спас белый человек. После выхода фильма на экраны, его сильно раскритиковали - обвинили в расизме С начала января жители столицы Урала начали жаловаться на резкий запах хлора. Некоторые очевидцы даже слышали хлопки, похожие на выстрелы.

5
26.11.2013, 03:37

1. Если вы не смотрели фильм, то вы упустили интересный момент с обезьянами и их едой из мусорного контейнера. Очень много моментов с обезьянами упущены. 2. Если вы смотрели фильм Топор 3, то я бы не советовал его смотреть, что бы понять, что в фильме Аппалуза есть. 3. Если вам хочется чего-то тяжелого и захватывающего, то посмотрите фильм Алая буква. 4. Если вы хотите посмотреть хорошее кино, с хорошим и интересным сюжетом, то смотрите фильм Я люблю Люси.

5
28.02.2016, 09:28

Фильм очень понравился. В нём есть всё: и любовь, дружба, верность и предательство, и красивые сцены и очень красивые виды природы. Так же в фильме поднимаются очень важные темы о семейных ценностях, верности, о том, что нужно любить и уважать своего ребёнка, не пускать жизнь на самотёк. Очень красивый фильм, смотрится на одном дыхании. Я просто в восторге от этого фильма, в нём всё продумано до мелочей.

3
10.06.2012, 09:22

Как бы ни был хорош фильм, он всё равно не будет лучше того, что сделали с медведем и людьми русские. После этого фильма в голове сразу картинка: огромный медведь с ружьями бегает по деревне, стреляет, рубит головы, а люди вокруг него в ужасе, рыдают, кричат и цепляются за землю, как будто от этого зависит их жизнь. Ну и где теперь эти американцы?! А вот русский медведь ходит довольный.

3
24.04.2018, 02:05

Очень милый фильм, смотреть одно удовольствие. А еще очень смешно и трогательно. И все это приправлено отличной музыкой. Если вы смотрели фильм Слон с Тимом Ротом, то можете подумать, что это тоже неплохой фильм. К сожалению, этот фильм проигрывает предыдущему из-за того, что Тим Рот был не в форме. У меня в голове была каша из эмоций, я не могла понять, как сказать, что мне понравилось.

3
06.05.2022, 00:21

Это потрясающий фильм. Хотя я не являюсь большой поклонницей жанра ужасов и триллера, но он мне очень понравился. В первую очередь из-за великолепной актёрской игры. Во-вторых, потому, что сюжет фильма в чём-то похож на фильм Звонок, только здесь мы видим его в несколько ином свете. Ну и, конечно же, из-за того, что снято очень красиво и оригинально. Сюжет: Сюжет картины расскажет нам историю молодого человека, который приезжает в заброшенный дом на отшибе, чтобы найти там своих близких.

1
03.08.2019, 10:24

Если бы в свое время я знала, что это за фильм, то, скорее всего, он бы мне не понравился. Но когда узнала, то была удивлена. Я даже не думала, что такое бывает - настолько много откровенных сцен (как я поняла, в основном, это касается главной героини фильма). Хотя, на мой взгляд, фильм и не является откровенной порнухой.

0
05.08.2018, 08:41

Не хочу ни каких спойлеров, но все же. Фильм очень хорошо снят, актеры подобраны замечательно, сценарий классный. Но сюжет слишком предсказуемый. Все, что нужно для фильма, есть в описании и на постерах. И это сильно портит впечатление от просмотра. Очень много всего в фильме, но вот что-то из этого не было раскрыто. В общем, фильм для любителей жанра. Рекомендую любителям.

0
28.01.2014, 12:27

Просто супер, мне очень понравился. Он довольно реалистичный, хотя местами и смешной. Советую! Я вообще люблю ужастики смотреть, но этот — самый лучший, на мой взгляд. Фильм про индейцев племени апалусов из Южной Америки, которые живут в резервации и очень сильно мечтают о свободе. В фильме есть также и любовная линия, так что можно спокойно сходить с друзьями.

0
Добавь свой комментарий!