Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

80 Minutes Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
1070 голос
Кинопоиск
5.765/10
641 голос

80 минут

Страна: Германия
Премьера фильма: 12 февраля 2008 (Германия), 24 июля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* День рождения — праздник? Только не для Алекса. Вместо обещанного торта от любимой девушки Моны, Алекс получает дозу смертельного яда от мафиозного дельца Дэвида Спенсера. Алекс пытается сбежать, но его арестовывают, когда он пытается бежать из лечебницы. Вот только в тюрьме у него появляется новая пища для ума — психопатка Сара Смит. История рассказывает о приключениях Алекса Брауна — главного героя, серийного убийцы и невротика. Он стал роботом по имени Алекс Браун. В этом мире Алекс был обычным человеком, пока его организм не начал внезапно превращаться в нечто из плоти и крови. Алекс, как и все, чувствовал боль, потерял способность мыслить и даже стал робо-андроидом. Он помнит мир, в котором жил прежде, и пытается выяснить, кто его задумал и за что. Но когда он получает новый приказ, он должен ликвидировать опасного доктора Дэвида Спенса, который изобретает «истинный» безопасный способ убийства. Но вскоре после того, как Алекс испытал на себе последствия этого ужасающего оружия, он сам стал этим монстром. То, что Алекс стал жертвой эксперимента, не оправдывает убийцу. Он бросает вызов правительству и побеждает, отнимая жизнь у Спенса. Но, вернувшись в мир, где у него была семья и друзья, Алекс снова чувствует свою ущербность. Ведь теперь у него остались только воспоминания… В отличие от своего первого фильма, эта картина не была коммерчески успешной. Фильму «Шерлок Холмс», в отличие от «Детектива из Блумсбери», не удалось вырваться на экраны кинотеатров. После относительно успешной картины на студии «Монмаутс» «Убийство в „Восточном экспрессе“» (1958) Клэя Лэнгстона, режиссёр Клод Рейнс решил использовать свой список запрещённых тем, которыми он по собственному признанию, не хочет «честно работать» в киноиндустрии, и в 1961 году фильм был снят на студии Морис Дрюон. Съёмки «Шинели» проходили в самых разных местах: в местах, где проходили съёмки фильма Лэнга «Этюд в багровых тонах» (Клод Рейнз), или там, где Макреди ставил «Жажда жизни» (Алан Тьюдик). Французский иллюстратор Жан Кокто сделал рисунки в стиле стим-панк, изображающие убийц в масках из его сценария «Концерт».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 80 MinutesРежиссер: Томас Ян

В главных ролях
Гэбриел МаннОливер Киран-ДжонсДжошуа ДалласНатали АвелонФранцис Фултон-Смит
19.03.2017, 22:42

Очень интересно, можно посмотреть вечером в одиночестве. Я бы перефразировал: Можно посмотреть один раз ночью в темноте.

6
02.01.2015, 08:27

Не могу смотреть, очень плохой дубляж, но звук просто потрясающий! А как вам вот этот фильм? Неподдающиеся (1984) У моей жены есть одна интересная особенность. Если она хочет что-то сказать, то она говорит это. Поэтому ее невозможно заткнуть. Зато, если кто-то захочет сказать ей что-то интересное, то, она, вместо того, чтобы услышать это, обязательно переключит канал, включит радио или пойдет в ванную.

6
03.08.2016, 20:26

Фильм понравился, особенно сценаристом, который не пошел по накатанной схеме плохой-хороший, а придумал историю, которая не дает зрителю скучать. Сюжет простой, но в тоже время очень интересен и необычен. Все действие фильма разворачивается на одной большой площадке и все герои, как настоящие актеры находятся в одном месте и в одно время, что делает фильм интересным и захватывающим.

6
09.12.2015, 15:57

Кто из вас не знает, что жизнь так прекрасна? Кто не знал, что есть на свете ангелы? Ангелы есть! Вот они и есть. Они и есть жизнь. Фильм, в котором ангелы являются ангелами, как и все люди. А ангелы ведь - это не те ангелы. у которых крылья за спиной и прочее, а те ангелы, которых мы видим в зеркале, когда смотрим в него.

5
08.05.2015, 21:25

Посмотрела недавно этот фильм-триллеро, так как прочитала отзывы на него, но не знала чем он меня удивит и заинтриговать. И вот я решила его посмотреть.

5
30.11.2012, 17:49

Я очень люблю фильмы-ужасов на реальных событиях, но не каждый из них меня впечатляет. Поэтому этот трип меня сильно поразил. Фильм называется Пленница (Principal). Но по названию трудно понять, что там случилось на самом деле в реальности, т.к. все события происходят в одной комнате. Действие разворачивается в доме отдыха для детей, которые не могут посещать школу, а только учатся дома.

4
07.11.2019, 15:06

Я не смотрела ничего подобного раньше. Не потому что я не люблю боевики, а потому что никогда ранее они мне не попадались. Да и до этого я видела лишь только некоторые из них. И поэтому я очень заинтересовалась этим жанром и решила посмотреть как можно больше таких фильмов. К счастью, сегодня я могу смотреть боевики в любое время и в любом месте и с любым уровнем подготовки. Ну, по крайней мере, у меня такой возможности нет.

3
17.09.2013, 19:54

Очень хороший, один из лучших триллеров в истории кино, который обязательно стоит посмотреть. Он был снят за 30 дней на камеру, которую использовали в самолете. Все остальное время съемочная группа сидела в трейлере вдали от цивилизации. За день до этого фильма, режиссер Роберт Родригес, снимал фильм со своим братом наркодилером, и они потратили все деньги, которые у них были, на съемки этого фильма. Но это не помешало им снять такой фантастический триллер.

3
01.08.2022, 08:01

В кино его посмотрели несколько раз, хотя не особо ожидали от него чего-то интересного, так как в общем не является каким-либо культовым фильмом. Но именно этот фильм нас порадовал. Сюжетная линия интересная, местами даже захватывающая. Фильм смотрится на одном дыхании. Так же в фильме есть моменты, которые вызывают улыбку, а иногда и смех. Если вам нравится хороший юмор, то этот фильм вам точно придется по вкусу. Актёры сыграли просто отлично.

2
24.02.2021, 11:42

Так и не смог посмотреть этот фильм, был на больничном. Но! Порекомендовали фильм для просмотра, скачал. Когда посмотрел, то аж подпрыгнул, там же играют Том Круз и Пенелопа Круз, это же мои любимые актеры, они же еще и женаты, ну как такое можно смотреть?? А как вы думаете, какой отзыв написал тот парень? Он написал: Вчера посмотрел фильм Тарантино Бесславные ублюдки, сегодня весь день хожу и ржу!!!.

0
Добавь свой комментарий!