Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Riding: In the Year of Our Lord 1980 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
8654 голос
Кинопоиск
6.688/10
1016 голос

Красный райдинг: 1980

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 февраля 2009 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* 1980 год. Вот уже 6 лет в Йоркшире свирепствует маньяк, убивающий молодых женщин. Жители напуганы, в то время как полиция, практически бездействуя, ни на шаг не приближается к разгадке. Тем временем торговец оружием Герти Кэммел от нечего делать начинает заниматься продажей оружия. Он приобретает ружье, которое в комиссариате не регистрируется, но естественно, что оно не попало под старую формулировку, и торговец получает лицензию на покупку, но оружия у него нет. В это время в кабинет заместителя комиссара звонит какая-то женщина по имени Аделаида, которой якобы все известно про маньяка и ее похищения. Но на самом деле, она очень хотела, чтобы он обратился за помощью, так как каким-то образом ее дочь стала жертвой серийного убийцы. Очередная жертва появляется в офисе Кэммела, на этот раз - флегматичная блондинка Элизабет, которая вознамерилась покончить с собой, выбросившись из окна. В ее трупе торчит нож, которым ее несколько раз ранила таинственная Аделаидина дочь Элизабет. Герти пытается замести следы, натравливая на Кэммеля сыщиков из Скотланд-Ярда, которые уверяют, что он занимается не тем и, видимо, не может хранить в своем магазине оружие. Тогда Кэммель решает проучить беспардонных сыщиков, и для этого нападает на сотрудника Скотланд Ярда, а потом убивает одного из лучших детективов, сбежавших из-под стражи в связи с убийством Элизабет. Но ничего этого Кэммелю сделать не удается. Вся вина за убийство падает на Кэллума Марлоу, и его приговаривают к смертной казни.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red Riding: In the Year of Our Lord 1980Режиссер: Джеймс Марш

В главных ролях
Уоррен КларкПэдди КонсидайнДжеймс ФоксДэвид КолдерНиколас Вудесон
Трейлер к фильму Красный райдинг: 1980
23.03.2019, 19:08

Жанр фильма: Ужасы Я конечно не спец в этом кино, но мне фильм понравился. И не только сюжетом, который я так и не поняла, а атмосферой самого фильма. Сам фильм на любителя, мне понравился больше чем другие ужастики, которые видела, и он не страшный как кажется на первый взгляд. Больше всего мне запомнились два главных персонажа: девушка-вампир и девушка-оборотни. У них очень интересные характеры: одна любит кровь, другая обожает сырое мясо.

6
04.01.2012, 14:36

На самом деле, я не знал, зачем нужна подушка безопасности — у меня же автомат! Но это не важно — ведь можно просто взять и заехать кому-нибудь по роже! В тот вечер я впервые посмотрел фильм Чарли Чаплина Великий диктатор и не мог избавиться от ощущения, что где-то уже видел этот сюжет. Только вот где? Через пять дней мне выдали зарплату. И вот однажды, сидя в ресторане, я увидел знакомое лицо.

6
03.03.2014, 16:54

Не знаю, что за фильм, но концовка просто класс. Она вышла из ванной и увидела на холодильнике две наклейки: “Я тебя люблю” и “Ты – прелесть”. Ее друг уже пятый день не звонил. На шестой она ему позвонила. После того, как она назвала сына его именем, он спросил: — А когда будут называть малышку? — Да тоже я придумала: назову дочь в честь тебя, а сына — в честь папы.

5
05.12.2019, 11:20

Я не знаю кому как, но мне понравился. Правда, я его посмотрела только в этом году по телевизору. Что ж поделать, если в то время его не показывали? А может и к лучшему? Я бы и так не смогла посмотреть, с учетом того, что тогда смотрела фильмы про войну. А у меня до сих пор сердце сжимается от воспоминаний. Ведь фильм основан на реальных событиях.

5
03.06.2015, 15:52

не стоит смотреть детям до 18 лет и людям с расшатанной психикой; - беременным тоже лучше воздержаться; - тем, у кого слабый желудок, лучше вообще ничего не смотреть; - у моего кота точно такой же вид из окна; - да и мне этот фильм не понравился. Поставили ему 10/10, по-моему, не за что.

4
13.05.2014, 19:35

Красный райдинг - фильм, основанный на реальных событиях. Он мне очень понравился, так как многие сцены были взяты из моей жизни. Некоторых людей на работе называют красными райдингами, а именно тех, кто может в рабочее время хорошо и много поработать. У нас был один парень, когда он хотел выйти на работу - уходил на больничный и болел до конца рабочего дня, а то и все три дня.

3
08.01.2013, 22:31

Этот фильм для тех кто любит и чтит историю России и СССР. Если вы не любите историю – смело мотайте удочки. Фильм про войну, хотя война это только малая часть фильма. Сюжет прост, как три копейки, но сделан очень хорошо. Советую всем смотреть, ведь такого в наше время не снимают. А что по поводу актеров? Все сыграли отменно, даже маленькая собачка в начале фильма.

2
31.10.2019, 02:25

Я посмотрела этот фильм в 2010 году (но возможно, что в некоторых кинотеатрах он шел и раньше), и это мой любимый фильм. Этот фильм не для детей, а очень даже для взрослых, но я посмотрела его со своим парнем, и мы были в восторге от фильма. Но если честно, мне кажется он больше подходит для девочек, чем для мальчиков. В фильме есть несколько любовных линий, которые будут интересны и для девушки, и для парня. Мне очень понравились кадры, где показана работа на заводе.

0
15.06.2016, 09:35

Это наверное тот фильм, который заставляет задуматься о жизни, о смысле жизни. Я его видела еще в детстве по телевизору, но тогда он мне не так сильно понравился, как сейчас. Фильм очень глубокий. Он мне кажется таким вечным. Думаю, что каждый человек смотря этот фильм будет задумываться о чем-то своем. Так как фильм очень тяжелый, то и мысли, которые могут возникнуть при просмотре будут тяжелыми.

0
29.01.2019, 12:31

Я был готов заплакать, когда смотрел его в первый раз. После того как пересмотрел несколько раз, я заплакал во второй раз и так всю дорогу до конца. (А смотрел я раз 20 примерно. Или 30). Фильм реально заставляет плакать. Хотя местами он очень наивен. А главное, он про жизнь. В нем нет ничего лишнего. Он очень прост. Но мне кажется, он должен быть в списке самых добрых фильмов.

0
Добавь свой комментарий!