Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The General's Daughter Понравился фильм?
3
3
IMDB
6.4/10
56152 голос
Кинопоиск
6.959/10
6867 голос

Генеральская дочь

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 15 июня 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Убийство всегда чудовищно. Особенно если убита молодая и красивая женщина. Тем более, если эта женщина — офицер вооруженных сил США и дочь прославленного военного. Но на самом деле есть множество обстоятельств, которые идут вразрез с нормальной логикой… Далее я посмотрел отрывок из фильма и тут же понял, что в фильме все было очень похоже на правду. — Как такое возможно? — спросил я. — Такова особенность работы американской секретной службы. Подразделения специального назначения осуществляют свою деятельность, нарушая закон. То, что вы видите на экране, — лишь один из тех случаев, когда агенты действовали вопреки закону. Но бывает так, что объекты агентурного проникновения оказываются в роли жертв собственной деятельности. Тогда для сохранения секретности они используют нестандартный подход и хитрые тактические уловки. Это как в шпионских фильмах, когда агента не всегда можно обнаружить сразу, но зато всегда можно вступить с ним в схватку — в какой-то степени эта задача даже интереснее, потому что можно рассчитывать на непредсказуемый результат. Это мой любимый способ решать разведывательные задачи. Я, кстати, пробовал применить его на моих лучших помощниках. Но если с одними из них все было понятно, то другие не пожелали отрабатывать этот прием. Пытались превентивно, а некоторые пытались изобразить самоубийство. Никоита Камара уже не раз попадала в поле зрения американской секретки, и ее допрашивал сам Пол Коэн. Оба они работали над делом о тайной организации Служба утилизации морской пехоты США, которая была якобы связана с компьютерными хакерами и торговала оружием. Но это никого не смущало, потому, что ЦРУ уже тщательно изучало дела о хакерских атаках на политические и военные структуры. Так что все эти дела как-бы и не имели значения. А значит США были заинтересованы в работе Никоиты Камары. А это означало, что она была ценным агентом. Потом наступила очередь Магды Люле — русской проститутки, которая работала в гостинице «Уолдорф Астория». Магда любила свою работу и даже делала вид, что делает все, чтобы понравиться своим клиентам. Но при этом использовала их рассказы о своих тайных любовных приключениях как приманку для ЦРУ. Это был уже серьезный провал. Дело в том, что проституток среди сотрудников «УА» не было.
Год: 1999Бюджет: $149,705,852
Оригинальное название: The General's DaughterРежиссер: Саймон Уэст

В главных ролях
Джон ТраволтаМэдлин СтоуДжеймс КромуэллТимоти ХаттонЛесли Стефансон
Трейлер к фильму Генеральская дочь
29.01.2018, 02:03

У меня нет слов. Один вопрос: почему этот фильм не был замечен прокатчиками и не снискал такой популярности, как его собрат - Генерал? И только по прошествии некоторого времени до меня дошло, что в этом фильме всё очень хорошо. Это - не просто хороший боевичок, коих великое множество (вполне допускаю, что есть фильмы более сильные). Этот фильм - ещё и произведение искусства.

7
10.04.2017, 03:02

Это фильм о предательстве близких. Как же подло и низко поступил его герой. (В фильме показано предательство генерала, который приказал своим подчинённым пытать и расстреливать пленных солдат) А у вас такие есть? Про предательство? Или может быть вы часто думаете, что кто-то поступает подло или глупо? Я понимаю, что многие могут сказать: “Ну, подумаешь, все так делают.” Но, нет, не все.

6
25.03.2022, 06:38

Это мой любимый фильм. Никогда не думал, что такое бывает. Я люблю тебя, девочка моя, так как никто больше не любил. Она уже была с другим — это про нее. И про него тоже. У них нет детей, и они никогда не смогут зачать их, потому что оба бесплодны. В фильме это показано очень четко.

5
16.07.2021, 02:32

Для меня этот фильм является одним из лучших в своем жанре. Это экранизация романа Ольги Гуровой, которая рассказывала о жизни девушки-генерала. В фильме рассказывается история девушки, которой удалось пройти нелегкий путь к высшей власти, несмотря на то, что она была простой девушкой. Фильм очень впечатлил своей реалистичностью, достоверностью и хорошим раскрытием персонажей. Главный герой фильма - это генерал. Генерал в этом фильме - это как олицетворение всего государства.

4
01.01.2016, 04:19

Не ожидала от него ничего хорошего, но он действительно хорош. Хотя я все равно люблю этот фильм и его героев. На что моя жена, которая посмотрела этот фильм уже раз сто, ответила: Ты не права! Этот фильм - шедевр! Вот так, товарищи. Не знаете вы классику! (С) Евгений Гришковец.

4
27.04.2019, 06:22

Я долго ждал выхода этого фильма. Почему? На этот вопрос и сам не могу ответить. Ну, вот, мне это кажется было бы просто несправедливо. И я рад, что таки дождался его. Ведь как говорится: Не суди и не судим будешь. Но для меня этот фильм является одним из лучших в жанре драмы. Думаю, для такого жанра это хороший показатель. Особенно я это понял при просмотре данного фильма с сыном. Он тоже был в полном восторге и смотрел этот фильм на одном дыхании. Очень сильно мне понравилась игра актёров.

4
24.10.2020, 17:55

Фильм про любовь в СССР. Очень реалистичная картинка. Про любовь двух женщин. Это очень редкий фильм, который стоит смотреть. Когда мы учились в школе, мы не понимали, как можно любить одного человека так сильно, чтобы быть вместе всю жизнь, и вот теперь я понимаю, как это. Я бы никому не пожелала пережить такое. Но почему-то мне кажется, что таких историй мало. И очень жаль.

3
17.03.2021, 15:34

До слез обидно, что этот фильм вообще вышел на экраны. Он о любви к Родине, о долге перед ней и народе, который не забывает об этом долге. Это фильм о том, как в наши дни люди остаются верными своим идеалам, как они служат Родине. И как тяжело жить в стране, где так много предателей. Этот фильм об офицерской чести. Я плакала после просмотра. Спасибо.

1
27.07.2014, 04:44

Это, на мой взгляд, один из лучших фильмов режиссера Олега Фесенко, снятого в жанре романтическая комедия и выдержанного в стиле старой советской сказки с нотками романтизма и фантастики. А если не учитывать, что это кино снято уже по мотивам повести А.Конан Дойла, то можно сказать, что именно этот фильм – лучшая экранизация известного произведения. Фильм смотрится на одном дыхании. Все действие развивается динамично и захватывающе.

1
14.01.2014, 11:32

Все фильмы с участием Виктории Исаковой просто классные, особенно такие, как Палач, Багровый цвет снегопада, С любимыми не расставайтесь и т.д. Но этот - худший! В нем нет ни грамма правды, и весь сюжет построен на лжи. Так не бывает! Не верится абсолютно ни в что! Даже во время просмотра в зал приходили люди и говорили, что им было не понятно, где происходило действие.

1
Добавь свой комментарий!