Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Staircase Murders Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
364 голос
Кинопоиск
6.492/10
85 голос

Убийство на лестнице

Страна: США
Премьера фильма: 15 апреля 2007 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Известный писатель Майкл Питерсон обнаруживает под лестницей труп своей жены и в панике звонит в службу 911. Однако полицейские уверены, что смерть женщины — убийство, и не обращают внимания на слова Майкл а о том, что она накануне уезжала на машине за город вместе с неким незнакомцем, оставив его в доме. Тем не менее, Питерсон отказывается от того, чтобы его вызвали на место убийства. Друзья и коллеги уговаривают писателя отправиться на поиски пропавшей женщины. Когда Майкл заходит в квартиру, его арестовывают и увозят в полицию для дачи показаний. Жена Питера умирает в полицейском участке. На следующее утро, когда профессор, помощник следователя, уводит писателя на допрос, один из потерпевших сообщает полицейским, что видел, как спасшийся бегством незнакомец помог женщине войти в дом. В это время прибывают криминалисты и фотограф, и картина преступления обретает очертания. В итоге Питерсон признаётся в совершении убийства, и тот, кто помог ему сбежать из плена, добровольно вызывается сотрудничать с полицией. Мужчина соглашается опознать негодяя, который, по его словам, вёл себя так, будто ничего не произошло, и забрал найденный под лестничным пролетом труп и заперся в ванной. Выследив, куда пойдёт человек, Питерсону удаётся проследить за ним и в конце концов настичь его. По дороге Питерсон объясняет себе, что поведение незнакомца можно расценить и как проявление милосердия, и как попытку уйти от ответственности. Тем временем фотограф нападает на след детектива. В полицейском управлении мужчина сообщает, что помог ему убежать именно он, и полицейские начинают его допрашивать. Питерсон рассказывает, что после спасения незнакомец посоветовал ему остаться дома, и то, что произошло дальше, он видел собственными глазами. По словам Питерсона, мужчина выломал дверь в ванную, где задушил свою жену, а затем бросился вниз по лестнице и скрылся в лесу. Допросы всё больше и больше начинают напоминать игру в кошки-мышки. Однако ФБР всё же решает использовать Питерсона в качестве подозреваемого.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Staircase MurdersРежиссер: Том Маклафлин

В главных ролях
Трит УильямсКевин ПоллакСэмэр АрмстронгБрэндон ОливЛаура Бэйли
Трейлер к фильму Убийство на лестнице
25.03.2021, 05:55

Это лучший ужастик, который я смотрел за последние лет 8.

7
13.08.2019, 16:24

Я ждал, что кто-то выйдет из лифта, и увидел, как он упал на спину прямо на кнопку, которая открывает лифт. Я до сих пор боюсь, что если закрою глаза, то увижу это снова. К чему готовиться на Хэллоуин? Если на этот вопрос человек отвечает: Я схожу с ума, скорее всего, так оно и есть. Ведь люди с психическими расстройствами обычно имеют и другие симптомы. Вот список самых распространенных из них.

6
26.03.2017, 03:57

В фильме рассказывается про молодого парня, который по имени Майк, работает официантом в одном из кафе в Нью-Йорке. Ему приходится очень много времени проводить на работе, что довольно-таки сложно жить на одно жалованье. Не считая этого, он так же влюблен в одну девушку, а та в свою очередь не обращает на него внимания, считая его простым работником, который выполняет свою работу и не более. Но все меняется, когда его жизнь меняется кардинально.

6
12.06.2013, 04:58

Не стоит забывать тот факт, что это детектив. И, конечно, главный герой — не просто сыщик. Он — бывший полицейский, который, уйдя из полиции, начал работать частным детективом. В фильме нет детективной составляющей, и смотреть приходится именно на игру актера. Я так и не поняла, кто же из них детектив, а кто — клиент. Или они не детектив и клиент, а полицейский и его напарник.

5
12.03.2012, 15:16

Это отличный триллер, отлично снятый и сыгранный. И там нет никаких инопланетян, никаких суперспособностей, ни зомби, ни другого какого-либо потустороннего. Все вполне по-земному. Просто семья (отец, сын, мать) едет на выходные домой из клуба и попадают в жуткую аварию. Сын выживает, но лишается памяти и почти ничего не помнит о произошедшем. Его мать пытается помочь ему восстановить память, отец работает над этим вместе с ними, но безуспешно.

5
17.11.2016, 15:15

Режиссер, наверное, очень хотел снять хороший фильм, но у него ничего не вышло.

5
05.03.2017, 17:08

В нём есть только одна вещь, которую стоит увидеть и вы никогда его не забудете. А потом весь день ходите как в тумане. В общем, смотрите сами. И не забудьте купить диск с этим фильмом. Потому что это кино – классика жанра. Я уже говорила, что обожаю детективы? Если нет, то вот еще один фильм. На этот раз - с участием моего любимого актера Клинта Иствуда.

3
12.07.2019, 17:50

Убийца внутри меня. Очень понравился! Смотрела фильм почти весь. В целом сюжет понравился, хотя сюжет не нов. В общем, есть над чем поразмышлять. По поводу актеров, играющих в фильме. Я заметила, что в основном они играют роли не плохих людей. Возможно, так и есть. Но мне их игра не понравилась. Особенно актер, играющий главного героя.

2
31.07.2013, 08:07

В главной роли: Мэттью МакКонахи, второстепенные роли и роль первого плана: Вуди Харрельсон, Роберт Дювалл. Сюжет фильма: Однажды ночью в одном из домов в нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж происходит загадочное и весьма странное событие. Из квартиры наверху доносится какой-то подозрительный шум, однако жильцы дома не спешат подниматься наверх, чтобы выяснить, что же там случилось. Так продолжается довольно долго.

2
15.12.2014, 04:56

Посмотрела его неделю назад. Хороший детектив. Снят качественно. Есть интересные моменты. Мне не очень понравился главный герой. Не поняла, почему он так поступил. Из-за денег? Или что-то другое? Но фильм получился достойный.

0
Добавь свой комментарий!