Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pacific Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
104466 голос
Кинопоиск
8.205/10
18073 голос

Тихий океан

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

10 минисерий от создателей сериала «Братья по оружию» рассказывают историю трех морских пехотинцев, участвовавших в сражениях с японцами на Тихом океане во время Второй мировой войны.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PacificРежиссер: Джереми Подесва

В главных ролях
Джеймс Бэдж ДэйлДжозеф МаццеллоДжон СедаБен ЧишолмКрис Миллиган
30.05.2016, 14:56

Для тех, кто не видел: Тихий океан - это огромная часть Мирового океана, омывающая Американский континент и Антарктиду. Это самое большое водное хранилище на Земле. Там нет больших островов, но есть множество маленьких и больших. И там, именно там, в Тихом океане, идет одна из самых значимых битв Второй Мировой Войны - битва за остров Мидуэй: американский флот против японских самолетов.

7
02.11.2019, 22:27

Тихий океан - это американская кино-комедия, основанная на реальных событиях, события в картине происходят в годы Второй Мировой войны. Главный герой — офицер береговой охраны Том Бейкер, он на личном опыте познал и полюбил Тихий океан. Вместе со своим отделением он патрулирует побережье. Однажды на горизонте появляется японский теплоход и ведет себя недружелюбно, капитан судна не хочет сдавать груз, и тогда Тому приходится самому взять в руки оружие и вступить в бой с противником.

6
29.07.2020, 12:06

Отличный фильм про войну, отличный сюжетный ход с подменой плохих американцев на хороших. Отличная игра актеров. Но, к сожалению, фильм не про это. А про то, как в этой ситуации поступил бы каждый нормальный мужик. В кинотеатре. Мне лет 8. Отец читает газету, я сижу рядом с ним, в руках у меня кукла. Мама вышла из зала, оставив нас одних.

6
06.07.2020, 15:52

Неплохой фильм, в нем показано, как много времени занимает перелет из одной части света в другую. На самом деле эта проблема есть не только у самолетов, а у всех видов перемещения между континентами. Но мне кажется, это очень круто, что они смогли решить эту проблему. И теперь никто никуда не торопится. Это фильм о том, как люди приспосабливаются к новым условиям. О том, как мы привыкаем к разным условиям – и как это меняет нас самих.

4
10.04.2022, 01:26

Этот фильм снят по реально произошедшему в то время событию, а именно - Корейская война. В этом фильме хорошо переданы все чувства и переживания людей, участвующих в конфликте. Фильм основан на реальных событиях. Поэтому, несмотря на то, что это боевик, здесь показаны и эмоции, и переживания, и любовь, и ненависть. Ведь это так важно в жизни, чтобы люди умели бороться за справедливость. А также, в этом фильме показана настоящая дружба, которая может быть крепче самой крепкой стали.

4
27.09.2015, 12:08

Я смотрел этот фильм и думал о том, как это ужасно, что война пришла в наши дома, и как здорово, что я здесь и сейчас живу в мире и спокойствии. Я смотрел, как они пытаются понять друг друга и подружиться. Съехались они со всего света, со всех концов земли. И все эти люди, пережившие одну и ту же трагедию, стараются ужиться вместе, найти общий язык и стать настоящей семьёй.

4
28.09.2016, 08:49

Если бы у меня появился шанс начать жизнь заново, я бы прожила ее заново так же. Я бы многое делал по-другому. И многое бы хотел сказать. Но я был там, и у меня не было другого выхода. Я был там во время цунами 2004 года. Оно было больше, чем в Индийском океане. Это было ужасающе и страшно. Но я чувствовал что-то еще. Мне казалось, будто кто-то шепчет мне на ухо.

1
17.02.2021, 19:12

Честно говоря, я не очень люблю фильмы о военных действиях времен Второй Мировой войны, тем более основанные на реальных событиях. Но все же решилась посмотреть Тихий океан (который, как оказалось, является не столь документальным) с целью узнать побольше об этом историческом периоде. Фильм получился довольно увлекательным, но, на мой взгляд, слишком затянутым. О главных действующих лицах рассказывается уже более чем через 10 лет после того, как они стали свидетелями описываемых событий.

1
08.10.2014, 12:40

Фильм Тихий океан был моим любимым в детстве. Я до сих пор с удовольствием пересматриваю его. Конечно, это не тот Тихий океан, который открыли Колумб, Магеллан и другие путешественники 15в, но все же он очень похож на океан из фильма. Этот фильм - история о любви и страсти, которую испытывает кореянка Пак Чон Хё. Она очень красивая, умная, целеустремленная девушка, которая всегда идет вперед, к своей цели. Но она не может полюбить простого мужчину, ведь она кореянка и у них это в крови.

1
23.06.2012, 15:41

Если вам меньше 14 лет и у вас нет чувства юмора, то лучше не смотрите! Хотя, может, и до 14 не сильно захочется. Там один мальчик и девочка вместе с отцом сбежали из дому и в результате очутились на необитаемом острове. Их единственным оружием против диких зверей оказались кокосы и каноэ. Кокосы-то они разбили, а каноэ утопили, чтобы на нем не достались врагу.

0
Добавь свой комментарий!