Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nord Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3052 голос
Кинопоиск
6.787/10
907 голос

Север

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 27 мая 2010 (A-One Films)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* После нервного срыва бывший спортсмен Йомар работает в должности смотрителя в лыжном парке, мечтая вновь оказаться в уютной психиатрической больнице. Но когда Йомара депортируют из Стокгольма, вместе с ним из города уезжают его мальчик и любимая собака. Соня Йонссон Человек из шкафа Волосы, которые никогда не росли Глава 1 Ларс-Эрик сидел на краю старого деревянного стола и смотрел на меня. Я стою перед ним, и он слегка откинулся на спинку стула, внимательно изучая мое лицо. Зачесанные назад каштановые волосы выкрашены в красный цвет. Когда я родился, родители полностью зашили меня, и я едва помнил, как меня назовут. Я видел на многих снимках, как взрослые опоясывают ребенка красной лентой и кладут его в коробку, — одним ярким воспоминанием, который наверняка понравится его новой, светлой жизни. С тех пор, как я смотрю на Ларса-Эрика, я чувствую, что мы с ним принадлежим к одному поколению. По крайней мере, он больше в этом не сомневается. Лотта в рубашке и шортах, с покрасневшими после долгого сна глазами, убирает со стола посуду, а я жду, чтобы мама села за стол. В тот день я впервые схожу к зубному врачу, мне удалят еще один передний зуб, и мне будет больно. Рядом с креслом мальчика останется большой шрам — язык, локоть, бедро. Я уже плакал во время зубной процедуры, но сейчас, когда мама уже дочитает молитву и начнет давать мне лекарство, я успокоюсь. Мама смотрит на меня, легонько улыбается и смотрит за окно, где на небе висит большая желтая луна. Было так необычно слышать, как поют кузнечики, я почувствовал, что задыхаюсь, но это из-за лекарства, которое я получил утром. Сейчас у меня во рту спокойно и приятно, я расправил плечи. Нет, нет, не нужно ничего говорить. Я все знаю. Ларс-Эрвин рассказал маме вчера вечером, что я родился в тот же день, когда и он, но кроме него об этом никому не известно. Я самый старший из братьев и единственный, кто останется со мной, когда я вырасту. Он больше не будет расти, он всегда будет таким же маленьким, как и я. А моя мама — прекрасная молодая женщина с длинными каштановыми волосами, собранными в пучок на затылке.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NordРежиссер: Руне Денстад Лангло

В главных ролях
Астрид СолхаугМэдс Сьёгард ПеттерсенМарте ОнемоКюрре ХеллумАндерс Баасмо Кристиансен
Трейлер к фильму Север
30.04.2012, 00:54

Очень понравился. Фильм о силе духа, о вере. Очень глубокий.

7
04.06.2022, 04:16

Приключенческие фильмы не люблю, поэтому и не смотрю их. Но этот фильм заставил меня смеяться, и он намного смешнее, чем все современные комедии, которые я видела. Фильм о том, как один человек решил организовать свою жизнь: он стал питаться правильно, стал заниматься гимнастикой, правильно спал и перестал бояться темноты. Он изменил жизнь своей младшей сестры, и именно это, наверно, главное в этом фильме.

7
31.01.2014, 15:09

Что это такое? Почему здесь много персонажей и нет диалогов? У меня появилось подозрение, что все диалоги были в трейлере, который лежал в кинотеатре. Фильм оказался настолько смешным, что я даже не заметил, как он подошел к концу. Просто сидел и смеялся до слез. С другой стороны, если бы у меня был выбор, я бы предпочел, чтобы там было меньше персонажей. Все они были слишком похожи на людей. В реальной жизни мы тоже все очень похожи.

6
24.07.2016, 00:45

Этот фильм, на мой взгляд, подходит для семейного просмотра. Юмор в фильме не новый, но все равно смотрится легко и смешно. Фильм про любовь и дружбу, про жизнь и все такое. В общем рекомендую Добрый день, дорогие друзья. Недавно посмотрели с мужем фильм Север. Не скажу, что это очень сильный фильм. Но посмотреть можно. Это история про дружбу - это главное. И еще то, что друзья проверяются трудностями.

5
18.10.2021, 04:24

Я так понимаю, то Север это российский фильм комедия. Это фильм не плох, но местами он немного нудноват. Сюжет фильма: Молодой парень работает в ночном клубе Ночной прибой, работает он барменом. Он живет очень бедно и ему приходится подрабатывать в такси, а еще он подрабатывает грузчиком и в магазине. У него есть девушка, которую он очень сильно любит и от нее у него ребенок.

4
11.07.2021, 09:04

Мой отзыв про фильм комедия Север 2009. Этот фильм я смотрела несколько лет назад во время его премьеры. Фильм мне безумно понравился, и я уже давно хотела посмотреть его ещё раз. И вот наконец мне это удалось. В фильме мне понравились главные герои. Во время просмотра фильма, я переживала за них и радовалась вместе с ними. Больше всего мне понравился главный герой. Вообще по моему мнению он играл свою роль очень здорово.

4
05.03.2015, 00:36

Сразу скажу это не боевик, это фильм-пародия на такие фильмы как ДЭДПУЛ, ПРОКЛЯТЫЕ БОЛЬШИЕ БОСЫЕ УЛЫБКИ, Я РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА. И даже, если Вы не любитель комедий, то и этот фильм Вам понравится. Это в первую очередь кино для взрослых. Ну, о чем фильм? Фильм про парня, потерявшего друга, с которым он когда-то ездил на рыбалку. И теперь хочет вернуть его домой, в Россию. Но это сделать оказывается не так просто.

4
21.04.2016, 10:35

Фильм интересный, даже интригующий. Но, как по мне, он не относится к категории комедия. Скорее это триллер с нотками мелодрамы. Я смотрела его только ради того, чтобы в очередной раз убедиться в том, что наше общество деградирует, люди становятся жестокими и не способными к сочувствию. В фильме много сцен, когда я плакала. Некоторые сцены можно назвать шокирующими. Не каждый выдержит такого.

3
26.02.2019, 04:57

Я не очень люблю комедии, но я очень люблю фильмы про войну. А в этом фильме есть все, что только можно вообразить. Во-первых интересный сюжет, не похожий ни на что другое (хотя на самом деле он тоже не особо то отличается), во-вторых в нем очень много русских актеров, которые играют потрясающе, и в-третьих эта картина очень смешная. Мне понравилась музыка, а особенно песня про Сталина и Берию, которую исполнил Николай Расторгуев.

1
22.05.2017, 03:30

Что могу сказать? Я остался с хорошим настроением от просмотра этого фильма. Все шутки были очень смешными, но я не скажу, что они были всегда уместными или оригинальными, но в целом картина смотрелась очень хорошо и забавно. Мне очень понравился в фильме юмор и он был абсолютно разным на протяжении всего фильма (от черного до смешного и даже в какой-то степени пошлого). Юмор был разным, но он всегда был удачным и смешным. Сюжет фильма интересный, но не сказать, что он слишком оригинальный.

0
Добавь свой комментарий!