Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
141 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Big Man: Fanciulla che ride

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ), Швеция, Австрия
Премьера фильма: 2 мая 1992 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1989 году, в Латвии. Действие развивается в местном университете. Студентка-красавица по имени Светлана, амбициозная и, очевидно, не без заскоков в голове, блистательно учится и мечтает о карьере в политике, с которой, как она думает, ей будет интересно возиться. К её разочарованию, в политике заправляет и всем управляет слепой, хитрый и подлый старик — директор института, который непрерывно измывается над своими студентами и преподавательским составом, считает себя непогрешимым и утверждает, что живет в "свободном мире". Его взгляды на жизнь и образ мыслей типичны для коммунизма: все деньги, получаемые от государства, должны работать на благо общества, а, следовательно, все люди должны быть равны в правах. Вот этот "свободный мир" и является главным героем фильма. В молодости он был амбициозным и способным инженером, и чем-то ему нравилось устраивать демонстрации протеста в странах "третьего мира", за что он часто подвергался арестам и даже высылался из той страны. Ничего особенного и ужасного в этом нет, ибо во все времена подобные действия рассматривались как проповедь буржуазного индивидуализма, и к тому же коммунистов преследовали и травили, но время идёт, и все меняется. Он приходит к власти. И ему нравится, что этот "мир" под его руководством превратился в "рай" для всех, ведь в реальности "свободного мира" нет, а есть мир рабочий и крестьянский, а они очень консервативны и живут настоящим. И тогда он решает изо всех сил показать всему миру "что такое настоящий свободный мир" на экране. Своё недовольство современной политикой главного героя зрителю стараются представить борцы за свободу и независимость Латвии: красно-зеленые, а также лево-политические движения, не обошедшие стороной и Национальный фронт Франции. Среди этих организаций выделяется Партия социальной справедливости (Parti socialiste fédérale, PSF). Она образовалась во время социалистической революции 1968 года. Партия это перспективная и довольно шумная, в ней много молодых интеллектуалов, идеология партия довольно прогрессивная, которая считает, что государству надо дать свободу, а уж народ сам разберется, как ему жить, не вмешиваться и довольствоваться тем, что есть.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стено

В главных ролях
Бад СпенсерРаймонд ХармсторфDenis KarvilЖак СернаМарио Пилар
18.01.2017, 23:57

Big Man: Fancylla – это один из редких случаев, когда я смотрел фильм не с начала. Но, при этом, мне он понравился. Это, на самом деле, история о том, как и в каком месте мужчина делает предложение женщине, и она, в ответ, так же, как это делает мужчина, делает ему предложение. Сюжет фильма Big Man. По сюжету парень и девушка знакомятся, вместе проводят время, но по каким-то причинам он решает сделать ей предложение. Она отвечает отказом.

6
09.02.2016, 19:47

Да уж, с тех пор много воды утекло! Теперь это не просто кино, это настоящая история, наполненная жизнью! Вот такое кино можно увидеть сегодня на больших экранах.

6
08.06.2014, 03:10

Мне очень понравился этот фильм. В нём снимались такие актёры как: Марио Бава, Франко Неро, Роланда Дьенса, Чезаре Давино, Джиакомо Де Лоренцо. Сюжет рассказывает о том, что у одного из работников на работе произошёл нервный срыв и его поместили в больницу. Он там начинает вспоминать события всей своей жизни. По началу казалось что сюжет банален и предсказуем, но всё же через какое-то время начинаешь замечать то, что в нём есть интересные повороты.

5
01.10.2018, 12:16

В этом французском фильме показана жизнь одного африканского племени в конце 50-х годов XX века. Люди этого племени говорят на древнем языке, который практически не понятен. Живут они в полном достатке потому, что у них есть все, что им нужно. Фильм очень атмосферный и смотреть его лучше всего в вечернее время суток. В фильме очень много красивых африканских пейзажей и он сам по себе прекрасен. Очень много сцен с танцами с ритуальными песнями.

5
03.05.2018, 08:34

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. И да, там снимался Джонни Депп.

4
06.10.2021, 09:51

Для тех, кто не знает - это фильм о том, как один человек, который на самом деле является роботом, решил доказать своим друзьям, что он человек и они все были шокированы, когда он им рассказал о своих настоящих мыслях и мечтах! Я люблю фильмы такого жанра, они всегда заставляют меня задуматься, а еще мне всегда очень интересно сравнивать их с фильмами, которые более поздние.

4
26.10.2013, 06:55

В детстве, смотрел этот фильм много раз, но совершенно не помню сюжет. Помню только, что это был отличный боевик.

2
10.02.2020, 18:56

Не знаю, насколько я объективен в своих оценках, но для меня фильм стал открытием года. Я уже давно не видел фильмов с такой потрясающей игрой актеров, которые, конечно же, в первую очередь, играют в фильме самих себя. Когда смотришь этот фильм, чувствуешь себя на месте этих актеров. Ведь, когда ты просто смотришь кино, иногда бывает очень сложно понять, о чем оно. А когда ты сам являешься частью фильма в качестве актера, все становится намного проще.

1
18.08.2015, 15:21

Я не буду говорить про сюжет и о главной идее фильма, ведь я не режиссёр. Мне больше нравятся именно актёрские работы. Здесь же я могу сказать, что мне, прежде всего, понравился актёрский состав. Причём, чем дальше, тем лучше. Я даже не знаю, кого выделить. Но это очень хороший выбор. А когда ещё и все актёры играют одинаково хорошо, это вдвойне приятно. Итак, меня очень поразил актёрский состав этой комедии. Не буду перечислять, просто поверьте.

1
29.10.2016, 15:02

Я просто в восторге от этого фильма. Он такой смешной, веселый! Да, он немного наивен, но в этом его сила! Ведь в реальности такие фильмы не снимают. Почему? В этих фильмах нет жизни настоящей, реальной. Ведь в любом случае вы не сможете поверить в то, что в фильме действительно произошло. Поэтому, если хотите посмеяться от души, этот фильм для вас.

1
Добавь свой комментарий!