Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gwendoline Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.3/10
2845 голос
Кинопоиск
5.931/10
657 голос

Гвендолин

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 февраля 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* — прекрасная и невинная девушка едет на Восток в поисках отца, исчезнувшего при загадочных обстоятельствах. Спасенная от ужасной участи искателем приключений лордом Хью, сэром Артуром Синклером, она встречает загадочного незнакомца, которого называет своим мужем. Внезапное приближение к ним двух диких и сильных мужчин, графских любимчиков, только усугубляет положение. В маленьком индийском городке Сибери затерялась неизвестная, страшная и непонятная эпидемия. Ее жертвами становятся священники, жители, ученики, а также дети, в большинстве своем — невинные... Война — ужасное зло, уничтожающее все на своем пути. Но есть и хорошие люди — герои книг, фильмов и компьютерных игр. Они сражаются и побеждают! Они всегда следуют своему девизу: "Если кто-то способен умереть за идею, то я не буду колебаться". Героиня, простая девушка-подросток, попадает в катастрофу и оказывается отрезанной от мира на необитаемом острове. Ей предстоит выжить, обрести новых друзей и раскрыть таинственный кодекс "Сопротивления". В нем сказано, что не дано человеку жить без боли. И в этом простом утверждении — весь фильм. Все начинается с того, что молодой специалист по рекламе Жаклин, прилетев в Париж, попадает на пиратское судно. И начинается ее удивительное путешествие по самым экзотическим уголкам мира, где она встречает командора и его команду, пиратов и воинов, монаха и его жену. Великолепные пейзажные съемки, потрясающие трюки и погони, авантюрные приключения и увлекательная история, свидетелем которой ей предстоит стать. Ее ждет встреча с самой опасной женщиной в мире, красавицей и стервой по имени Лилиан, таинственный, не менее опасный клан белых индейцев-людоедов, стройная французская мама и... кажется, что все это только снится. Те из вас, кто хоть раз покидал пределы родного дома, знают: весь мир лежит за его окнами. Здешняя жизнь подчинена совсем другим законам, которые не всегда понятны даже ее обитателям. Не так-то просто получить здесь образование, работать, жениться. Каждый молодой человек, особенно если он выделяется из общей толпы, быстро становится объектом для насмешек и всеобщего внимания. На этом фоне быстро растет и женская самооценка, и во многих рождается ощущение собственной ущербности. Приехав учиться в университет, он встречает девушку, которая тоже должна будет покинуть отчий дом. Однако их судьбы удивительным образом переплетутся.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GwendolineРежиссер: Жюст Жэкин

В главных ролях
Тауни КитэнБрент ХаффЗабу БрайтменБернадетт ЛафонЖан Ружери
23.06.2014, 06:31

Это фильм для взрослых. Или для подростков.

7
28.05.2016, 13:33

Это мой первый фильм, снятый после 1975 года, когда я посмотрела фильм Гнев 1979 года. Если мне не изменяет память, это был первый режиссерский опыт великого Чарли Чаплина. Как ни странно, но фильм имеет в себе не то, чтобы какую-то глубокую философскую мысль, но по-моему, он очень хорошо отображает всю глупость и безвкусие американского кино тех лет.

5
20.11.2016, 09:18

Потрясный фильм, и он показывает, как сильно отличаются дети, которые росли со своими родителями, от тех, кто был в приемных семьях. Если бы все родители, которые не могут иметь своих собственных детей, имели возможность усыновить детей из приюта, мы все могли увидеть их, какие они особенные. Когда мой отец был маленьким, он мечтал быть пожарным, потому что тогда у него была бы сестра, и ему не пришлось бы заботиться о нем.

4
29.09.2016, 14:38

И ведь никто так и не объяснил, за что именно наказали мальчика. Не важно, как он умер. Важно, что никого не оправдали. Как можно было оставить его в живых, ведь он просто оказался не в то время и не в том месте.

4
17.08.2016, 04:08

Мне понравилось! Я плакала. Отчим действительно похож на маленького принца. В нем нет ничего особенного, но есть что-то такое, что заставляет вас полюбить его.

3
25.02.2022, 03:54

Фильм о двух половинках, ищущих свою судьбу. История, которая могла бы закончится как угодно, но лишь одна из них действительно нашла счастье. Вторая же ушла в небытие, и лишь спустя десятилетия ее душа смогла обрести покой. В фильме нет любви, зато есть дружба. Но, как мне кажется, именно этого мне сильно не хватает в современном мире. Я хочу жить в мире без ненависти и злобы, без лжи и зависти.

0
28.11.2016, 09:21

Мне очень нравится актриса по имени Джоанн Вудвард, сыгравшая в этом фильме. Я посмотрела его уже несколько раз и каждый раз мне в голову приходили разные мысли. Да, Гвендолин не очень умная, но она по крайней мере не глупая, она сообразительна. А еще она очень красивая. Она обладает чувством юмора. Мне нравится, что она не только умная, но и красивая. У нее хороший характер. В общем, я нашла для себя много общего с ней.

0
14.09.2021, 19:08

Гвендолин - это идеальная женщина, которая постоянно смотрит на горизонт и мечтает о доме. Но ее муж только и делает, что пилит ее. Да, я понимаю, это просто экранизация сказки. Нет, она не стала лучше! Я не собираюсь пересматривать это все еще раз. (Смеется) Когда ты молод и думаешь, что все будет хорошо, и даже если это не так, ты, по крайней мере, знаешь, что жизнь продолжается.

0
08.10.2017, 12:00

Гвендолин - это очень красивый фильм про фэнтези, действие которого происходит в наше время! Очень красивые и загадочные пейзажи, а так же красивая и загадочная история любви двух девушек. Фильм очень хорошо снят и в целом оставляет впечатления. А так же есть очень интересные моменты, которые заставят Вас немного погрузится в мир фэнтези.

0
27.05.2018, 20:52

Фильм просто потрясающий! Я его посмотрела пару недель назад и до сих пор под впечатлением. Очень красивый и интригующий. Мне понравился и сюжет, и игра актеров, музыка, в общем всё. Но мне больше всего понравился принц. Он был просто великолепен! Такой обаятельный, но в то же время мужественный. Смотреть на него одно удовольствие. Грим красивый, очень естественные и натуральные. Единственное что мне не очень понравилось в фильме в исполнении Кристиана Бейла, это его взгляд на принца.

0
Добавь свой комментарий!