Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry Potter and the Chamber of Secrets Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
581304 голос
Кинопоиск
8.047/10
404751 голос

Гарри Поттер и Тайная комната

Страны: Германия, Великобритания, США
Премьера фильма: 26 декабря 2002 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:41:00

* Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и советует немедленно вернуться в Соединенное Королевство. Гарри Поттер мечтает найти отца и решить, что он будет делать дальше. Кроме этого, Гарри Поттер сталкивается с одноклассником и тайным поклонником Гермионы, который называет Гарри Поттера "испорченным малышом". Оказывается, что в школе учатся еще и эльфы... Профессор Дамблдор ведет Гарри в горы Уэльса, чтобы он мог создать подземный музей, посвященный временам его молодости. Но Гарри находит среди истлевших экспонатов ритуальную корону и понимает, что ее хозяин – Призыв в мир иной. Гермиона Грейнджер и Джинни Уизли хотят попасть в Тайную комнату, охраняемую драконом. Их интересует информация о демонах, а также то, как можно вызвать их. Гарри и Драко Малфой пытаются их остановить, а в это время в книге "Фантастические звери и места их обитания" (пер. с англ. А. Герасимова и М. Медведевой) рассказывается об истории дракона. В Хогвартсе, скрытом от мира, появляется змея-рыба по имени Орайя – и Гарри подозревает в этом Дамблдора. Появление и исчезновение Орайи приводят к череде таинственных событий. На помощь Гарри приходит его друг-статуя. Эльф докладывает Гарри, что у него есть для него сообщение от волшебника, который живет под водой. Тот требует, чтобы Гарри помог ему выбраться из волшебной страны. Но никто так и не знает, кто этот герой... Ученик седьмой школы Гарри Поттер встречается с одним из влиятельных аристократов Британии – лордом Волдемортом. Помимо него, в поместье Темного Лорда работает мстительный магистр Слизерина. Теодор Нотт, товарищ Гарри и Рубеуса Хагрида, становится учеником Хогвардса. Он рассказывает Гарри и Рону, что Волдеморт – их бывший учитель – собирается начать войну. Гарри догадывается, что именно это и сделал Дамблдору его враг. Профессор Снейп, заклятый враг Гарри Потера, исчезает. С прискорбием приходится признать, что его дни сочтены. Но Снейпа сопровождает призрак профессора Дамблдоров.
Год: 2002Бюджет: $876,688,482
Оригинальное название: Harry Potter and the Chamber of SecretsРежиссер: Крис Коламбус

В главных ролях
Кеннет БранаТом ФелтонЭмма УотсонРуперт ГринтДэниэл Рэдклифф
Трейлер к фильму Гарри Поттер и Тайная комната
06.10.2018, 01:41

Что может быть лучше, чем история про детей, которые находят волшебную книгу, и начинают жить по ее законам. Конечно, это же история про Гарри Поттера, про которого, почему-то, вспоминают чаще всего в последний день уходящего года. В детстве у нас было много книг про Гарри, но почему-то только одна книга и понравилась Гарри в итоге больше всего. Мне очень хотелось бы узнать, как он выбирал книгу.

7
08.03.2020, 10:47

Гарри Поттер и тайная комната - Это один из моих любимых фильмов. Фильм понравился не только мне, но и моему отцу, который посмотрел его со мной за компанию. Этот фильм по большей части состоит из экшена с кучей спецэффектов, которые были и в предыдущих частях. Так же много юмора, без которого эта часть была бы не так интересна. Сюжет фильма повествует о мальчике, который вместе с друзьями попал в школу магии.

7
14.10.2014, 11:58

Фильм понравился. Очень. Смотрела его в кинотеатре - было весело. Потом посмотрела на диске и тоже в кинотеатре. Еще раз хочу сказать, что фильм суперский. По моему мнению, в нем заложен какой-то особый смысл. Фильм заставляет задуматься о том, во что мы верим (и во что верить нельзя), о мире вокруг нас, о том в каких случаях можно сказать это не правильно, а когда все правильно.

6
17.03.2013, 09:01

Если вы не видели этого фильма, я бы вам порекомендовал посмотреть его перед тем, как начнете читать Гарри Поттера. У меня есть два друга, которые не читали книги, но смотрели фильм. Один из них смотрел фильм 12 раз, а второй — 86. Но оба утверждают, что хотят прочитать книги. Когда я спросил, почему они так много смотрели фильм, они ответили, что когда они смотрели, они были как бы внутри фильма.

5
14.04.2019, 08:20

Не зря этот фильм один из моих самых любимых. Я бы посоветовал его всем своим друзьям. А почему? Объясню. Во-первых, очень интересный сюжет. Есть над чем подумать, да и посмеяться можно. В главной роли - Дэниэл Рэдклифф (и поэтому я на него не обижаюсь, когда его ругают). Во вторых, актеры подобраны хорошо. Все хорошо справились со своими ролями. К тому же на фоне всех остальных, Гарри и Гермиона выглядят так естественно, что они сразу запоминаются. Поэтому всем советую смотреть это кино.

5
09.08.2013, 12:09

В общем, я вообще не любитель фильмов. Тем более, таких, как Гарри Поттер. Но в этот раз почему-то потянуло его посмотреть. Смотрела я его в кинотеатре, а если точнее, то вместе с сестрой. И это был большой минус. Мы сидели на одном ряду друг напротив друга. На экране я видела только её макушку. Я даже не могу представить сколько сил надо приложить, чтобы держать такой огромный кусок ткани! На мой взгляд, такая камера была бы удобна в кинотеатрах.

2
25.07.2021, 03:56

Я с большим интересом просмотрела фильм, он мне очень понравился. Гарри Поттер - это волшебник, маг, который умеет летать на метле и у которого есть магические глаза. И что самое интересное, этот волшебник не самый обычный человек. Он из другого мира, где правят маги. Так вот этот маг (Гарри) попадает в обычный мир, в обычную школу, где учится обычная девочка, обладающая магическими способностями. Этот фильм очень интересный, захватывающий, интересный. В нем много волшебства.

2
09.09.2021, 23:51

Ну, как обычно. Зачотно!. Отвратительно В школе, классе в пятом, нам дали задание написать сочинение на тему Кем я хочу стать. Я написал, что хочу стать космонавтом, только-только вышедшим в открытый космос. Но, в отличие от космонавтов, я собирался выйти не в открытый, а в школьный. И вообще, я не собирался становиться космонавтом.

1
01.03.2022, 13:58

Если бы это был реальный мир, мы жили бы в книге сказок.

0
31.08.2017, 00:57

Если вы хоть в мало-мальски уважающей себя кинокомпании работаете над созданием сцены поцелуя, то вы знаете, сколько работы у гримеров; если же гримеру надо на глазах у всех сделать так, чтобы человек остался без зубов, то он знает, как много работы у стоматолога.

0
Добавь свой комментарий!