Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gangaa Jamunaa Saraswathi Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
616 голос
Кинопоиск
6.999/10
135 голос

Ганга, Джамна, Сарасвати

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:07:00

* Сарасвати тайно влюблена в Гангу и посвятила всю свою жизнь служению ему. Но есть и люди, которые активно против любви Ганги и Джамны. Хансрадж желает, чтобы дочь вместе с мужем присоединилась к его владениям. Девушка, желая оказать сопротивление, решает добровольно удалиться в лес, но Джамна умоляет её остаться, обещая стать её наставницей и защищать от насилия со стороны Хансраджа. После долгих уговоров Джамне удаётся убедить свою мать оставить царство и уйти в лес вместе с Ганга. Однако Джамну преследуют, но ей удаётся спастись, приняв облик шакала и погоняя стадо. Христианские миссионеры, узнав о творимых Хансрачжи зверствах, решают доставить Ганга в христианскую миссию, но тот принимает облик коня и угоняет их. Джамна, вынужденная убегать с Гангом из-под власти Хансранджа, встречает Акру́, дочь царя Ханумана, которая помогает ей избавиться от преследования. В благодарность за это Джам, приняв образ Луны, предлагает Акре служить богам, чтобы избавиться от преследований Хансрангжи. Акре удаётся уговорить Джаману остаться на земле после её смерти, и они вместе исчезают в ночи, приняв обличие животных.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gangaa Jamunaa SaraswathiРежиссер: Манмохан Десаи

В главных ролях
Амитабх БаччанМитхун ЧакрабортиДжаяпрадаМинакши ШешадриНирупа Рой
Трейлер к фильму Ганга, Джамна, Сарасвати
02.12.2013, 09:12

Фильм очень добрый, трогательный, наполненный любовью и уважением к людям. Особенно мне нравится, как показана красота Индии. Актеры потрясающие, особенно запомнился герой Салмана Кхана. Даже не верится, что это фильм индийского производства. Но несмотря на то, что фильм индийский - в нём есть и русские персонажи, и даже русские песни в исполнении Елены Камбуровой. Есть и наши актёры - например, Саша Кухаркин, он же Саша Серый.

7
28.10.2021, 02:13

Это был фильм-катастрофа, который должен был открыть миру красоты Индии. Это не кино про Индию, это рассказ про всю Индию Этот фильм стал культовым и его до сих пор смотрят для получения удовольствия. А вот в конце фильма звучит фраза: И помните, если вы хотите жить в стране, где всем правят деньги, вам нужно переехать сюда. Вот такая вот удивительная страна Индия. Страна, которая покорила и покоряет нас своей красотой и загадочностью.

6
23.10.2021, 05:56

Это мой первый просмотр индийского фильма. Я была ещё подростком. Фильм шёл к нам в школу и мы с подружкой постоянно ходили смотреть его. Особенно нам нравились два персонажа, которые там снимались. Один был мужчина, а другой женщина. После этого фильма я стала засматривать фильм до дыр. Он мне очень понравился. Не помню только в какой стране и в каком году он был снят.

6
15.07.2019, 15:42

На сегодняшний день это лучшее индийское кино. Не ожидал. На мой взгляд, самые прекрасные моменты в фильме связаны не с любовными похождениями героев, а со сценами их совместного труда. При этом актеры совсем не похожи на себя, они выглядят как мультяшные герои, а персонажи настолько ярки и правдивы, что трудно поверить, что все это происходит на экране.

5
11.11.2012, 01:21

После фильма долго не верил, что это было в реальной жизни. Но, видимо, это всё-таки была правда. Так бы я и был уверен, если бы не эта статья.

5
25.01.2020, 20:02

Очень трогательная история, но не для детей, там много эпизодов с боями и кровью. Мы с женой посмотрели этот фильм во дворе дома на скамейке под открытым небом. Как вы можете такое смотреть? — спрашивали нас проходящие мимо люди. Они не понимали, что в этих сценах есть своя энергетика, такая же, как в сценах с сражениями на мечах.

4
22.03.2012, 13:17

Фильм, который должен быть в каждом кинозале! Очень хорошее и доброе кино. Я в восторге.

4
19.05.2012, 08:10

Этот фильм о том, как индийские девушки, воспитанные в духе ведической культуры, выходят замуж за индийских парней из разных каст, и их жизнь становится очень непростой. Фильм индийский, но снят французами (не побоюсь этого слова) Фильм снят по книге Ganga (Ганга), написанной в 17 веке и переведённой с хинди на английский язык в 18 веке. В книге описан образ жизни индийской девушки из высшего общества.

2
06.07.2022, 04:22

Я не буду говорить, почему фильм не понравился. Не понравился по нескольким причинам. 1. Я, как и вы, являюсь представителем того поколения 90х, которые в кино видят только боевики и прочую муру. Но это не значит, что они не достойны хороших фильмов. И этот фильм для меня является тем самым плохим фильмом. 2. Я не являюсь знатоком индийского кинематографа. Фильмы Болливуда видел только в детстве. 3. Мне не понравилась игра актёров. Вот честно.

1
23.10.2019, 18:20

В конце фильма есть сцена, где мужчина с женщиной сидят на полу и целуются. Так вот в детстве мне казалось, что это на полу сидит кошка. Она на меня сверху падает, и я под неё! Пришлось объяснить, что кошка – это и есть мужчина. Теперь она меня не трогает. Приятельница рассказала. Муж её поехал в деревню к старшей дочери. Утром просыпается – жена спит на его одеяле.

0
Добавь свой комментарий!