Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harem Понравился фильм?
21
12
IMDB
4.8/10
676 голос
Кинопоиск
5.894/10
300 голос

Гарем

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 ноября 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Представьте себе ситуацию — современная молодая женщина вдруг оказывается в гареме, — весело говорит она и откидывается на сиденье, закидывая ногу на ногу. — Как далеко бы она могла зайти, и каков процент был бы у нее в среднем? — Хм… — Володя обескуражен. – Все-таки большая часть населения склонна считать, что у каждой женщины по сути должна быть абсолютная свобода выбора. Все должно зависеть от ее личных предпочтений. Вера Георгиевна лукаво смотрит на него. — Значит, вы считаете, что спектр женской принадлежности должен быть ограничен? — Нет, конечно! Каждый имеет право выбирать себе пару. Но мне кажется, все должно зависеть еще и от ситуации. С точки зрения культуры важно, чтобы она не подражала другим. А то ведь в некоторых странах молодой женщине достаточно дождаться, пока ее муж выйдет из строя, чтобы перейти к более активным действиям. Вы, конечно, мне не поверите… Но в Швеции я точно знаю, что в семьях гораздо чаще, чем у нас, супруги живут порознь. И потом, я думаю, что разные страны и разные условия жизни заставляют людей беречь время. Там ведь все так быстро происходит… Володя вздыхает: — А вот у меня, например, есть знакомый муж, который во всем хочет подстроиться под жену. Вера кивнула: – Это типично для человека, выросшего при старом режиме. – Да, но я с ним давно в разводе. И вот в чем парадокс: я и сама такая. Например, я не очень доверяю своей маме и часто предпочитаю ночевать у подруг, чтобы ее не беспокоить. И когда я прихожу домой, все мои эмоции и мысли тут же испаряются… И даже когда я сама нахожусь дома, и никто мне не мешает, и могу остаться наедине с собой, мне начинает казаться, что это не я дома, а мое тело на диване, и меня никто не ждет… Понимаете? В этот момент в коридоре раздался звонок. Владимир поднялся с кресла, и, отодвинув штору, выглянул на улицу. На пороге стояла женщина. Она внимательно осмотрела комнату и, не дожидаясь приглашения, решительно прошла мимо гостиной. Остановилась около стола, где сидел Володя. На секунду задумалась и решительно направилась в спальню. Через минуту она вышла оттуда свежая, как утренний бутон, и аккуратно причесанная.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HaremРежиссер: Артюр Жоффе

В главных ролях
Настасья КинскиБен КингслиДеннис ГолдсонМишель РобенЗохра Сегал
Трейлер к фильму Гарем
03.12.2012, 04:49

Очень хорошо снят. Я его пересматривал несколько раз и с удовольствием. Так и не понял почему у него такая оценка низкая! Он же совсем другой, чем его показывают! Есть много сцен, где по стилю он больше похож на вестерны или даже на исторические фильмы с их страстями и т.д. Но при этом очень хорошо показывает, что и в наше время можно получить удовлетворение от просмотра.

7
08.07.2020, 14:06

Если бы все было так просто! Когда Гарем был еще в производстве, они выпустили его на экраны с припиской В любом случае, это — романтическая комедия.

7
02.06.2013, 00:54

Этот фильм рассказывает о пяти девушках, которым вместе предстоит пройти через ужасы и лишения войны и стать подругами. В этом фильме есть всё: любовь, слёзы, страх, ненависть, страдания, радость, надежда и, конечно же - любовь! И даже если вам кажется, что все это слишком просто, что фильм снят для того, чтобы продать больше билетов в кино, знайте - это не так! Это фильм действительно стоит посмотреть всем - взрослым и детям, мужчинам и женщинам.

6
15.02.2016, 14:31

Я даже не знаю, что сказать — я просто в ужасе! Я люблю комедии, но это настолько тупой и абсолютно отвратительный фильм! Не понимаю людей, которые восхищаются им! Что они находят смешого в этом фильме? Да там можно ржёт только с фразы: Оооо, она такая милая! Я не понимаю, почему у них нет претензий к сценарию, к актерам.

2
12.09.2014, 00:10

На мой взгляд, это самый потрясающий и красивый фильм о любви и взаимоотношениях. Фильм с интригующим сюжетом, но в то же время очень лёгкий и трогательный. Этот фильм о прекрасной любви прекрасной девушки к богатому и надменному молодому человеку. Девушка с самого первого взгляда почувствовала его неприступность, высокомерие, власть. Но однажды он приехал на праздник, и увидел её. И сразу всё изменилось. Его душа раскрылась для неё.

2
08.11.2019, 14:38

Гарем - это такая смесь из сказки и восточной жизни, в фильме всё есть, но не просто так, а ещё и с хитростью, интригами, любовной интригой, в целом фильм смотрится на одном дыхании, он держит в напряжении. Главные герои, конечно, восточные, красивые, харизматичные, богатые, как и положено.

1
15.04.2020, 09:35

Это один из тех фильмов, которые я смотрела очень давно и не могла вспомнить вообще о чем он. А потом случайно наткнулась на него в интернете и была просто в шоке от увиденного. Так как с тех пор много воды утекло и посмотрела его я уже во взрослом возрасте. И тогда мне очень понравился фильм, что решила его даже пересмотреть еще раз. Вот так я открыла для себя индийский кинематограф, который всегда мне нравился! Этот фильм просто пропитанный восточным колоритом и чувственной эротикой.

1
05.09.2021, 03:06

Шикарный фильм! Шикарная игра актеров! Сюжет прост, но продуман до мелочей. Актеры не играют, они живут фильмом! И самое главное- фильм жизненный и жизненный финал! Это действительно классика кинематографа и рекомендую к просмотру всем! Но если вы еще не смотрели этот фильм- то обязательно посмотрите! Это просто шедевр! P.S. Если вам не понятно почему многие зрители были шокированы этим фильмом.

0
25.06.2018, 08:18

Фильм Гарем 1985г. По мотивам произведения Гюлали Халил-Заде. Фильм мне понравился, но на один раз. Он довольно интересный. История о девушке по имени Гюльбахар, которая вышла замуж за нелюбимого человека. На протяжении всего фильма она мучается и страдает, но в конце ей все же удается обрести счастье.

0
29.01.2021, 15:38

Если вы, конечно, не мужчина, то это кино для вас. Женщина может без устали мечтать о любви. А мужчина готов целовать песок, по которому она ходила. Женщины носят чулки и колготки, А также ездят на иномарках. На них строгие пальто, На них шикарные костюмы. Порой они богаты и умны, Но, как и в жизни, всё бывает! Идут порою на панель И там уж всеми правят.

0
Добавь свой комментарий!