Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Duke Bluebeard's Castle

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма Duke Bluebeards Castle начинается в средневековом городке Мортлейк (родина Кентервильского привидения, композитора Генделя, и нескольких других известных людей) в день рождения знаменитого "кентервилльского" привидения Генделя. Главный герой, пятиклассник Хуберт, живет в небогатом районе города, и через его жизнь проходят разнообразные, но, в большинстве своем, отнюдь не радужные события. Вокруг - подростки, гоняющиеся за мячом и бросающиеся камнями, уличные попрошайки, азартные игроки и прочие веселые ребята, однако Хуберта они не интересуют. Парень предпочитает сидеть дома, пить пиво, смотреть телевизор и читать комиксы. Примерно то же самое делает его сосед Епих, учитель, имеющий привычку время от времени распускать руки. Но вся проблема в том, что Епиха ужасно раздражают его друзья, живущие не так близко, как он. В общем-то, и сам Епух тоже не сильно доволен своей компанией. В это время покой городка Мортльтума и его окрестностей снова нарушается - из склепа, принадлежащего местной церкви, вылетает привидение Генделя - зловещее предзнаменование в день собственного рождения. Хуберту удается утащить с собой главную достопримечательность заброшенного склепа - канализационный люк, показывающий местонахождение сокровищ, спрятанных герцогом Гектором, бароном Мюнхгаузеном, Лаэртом и другими известными персонажами в годы своего могущества. Ну а дальше? Вы уже догадались, что Хуберу, Епиху и их друзьям, живущим в этом городе, предстоит поучаствовать в опасном путешествии по миру призраков. Снятый по сценарию Джона Ле Карре, фильм "Король говорит!" поднимает проблему того, как английский король может противостоять угрозе иностранной агрессии. Как это сделать с помощью своих придворных? Можно ли переложить свои ошибки на плечи нескольких советников? А если правителей очень много? Как выбрать наиболее опытного правителя, чтобы быть уверенным, что он не пустит ситуацию на самотек? Советую всем посмотреть потрясающий фильм, в котором снимались такие звезды, как Роберт Де Ниро, Вуди Аллен, Джуд Лоу, Дэнни Де Вито, Венсан Кассель, Джеффри Раш, Эмбер Хёрд, Джейсон Стэтхэм и многие другие.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Мегахи

В главных ролях
Роберт ЛлойдЭлизабет ЛоуренсДжон ВудвайнЛеоне АмисAbigail Zealy
02.02.2017, 09:33

Это кино, снятое в жанре фэнтези, на мой взгляд, очень интересно смотреть. Снято довольно качественно, но, к сожалению, в то время когда оно было снято. Но это не умаляет того факта, что этот фильм - шедевр жанра фэнтези. И я с уверенностью говорю, что это кино можно смотреть постоянно.

7
17.02.2018, 13:50

Просто шикарно, особенно, конечно, The House of the Rising Sun.

6
19.10.2015, 13:32

Duke Bluebeards и его семья живут на северо-западе Соединенных Штатов. Его отец, будучи охотником на людей, а также и владельцем ранчо, всегда находится в движении, то есть, в постоянном поиске новых приключений, чтобы отвлечься от рутинной работы. Однажды, в один прекрасный день, на их ранчо прискакал молодой человек со своей женой, дочерью и сыном. Это был их друг, который попросил у них помощи в поисках своего друга, который исчез где-то в этом районе.

6
15.05.2012, 05:24

Не могу сказать, что фильм меня сильно впечатлил. Снят он в очень интересной манере ретроспективы, когда не только сам фильм - но и все остальные (в которых играли актеры и снимались музыканты) были сняты в другом веке. Музыка для тех лет в фильме очень интересная и запоминающаяся - особенно заглавная тема.

6
04.09.2015, 11:27

Это один из лучших фильмов в истории кинематографа по всем параметрам, и это то самое исключение, подтверждающее правило, которое гласит, что нельзя любить искусство, не любя себя. Он стал первым полнометражным фильмом, смонтированным из отснятых на пленку 24 часов, в которых слились воедино музыка, живопись, кинематограф, театр, танцы и хореография.

6
19.04.2014, 09:31

После того, как я посмотрел Розенкранц и Гильденстерн с Кевином Спейси и Кристофером Ли, мне захотелось чего-то подобного. Конечно, я не мог пройти мимо фильма про Дикий Запад, снятый в эпоху немого кино и музыки. На фоне всех остальных фильмов про Дикий Запал это было бы вообще очень круто. Этот фильм, кроме всего прочего, о дружбе, которая не дает сломаться на полном ходу.

5
14.06.2017, 12:54

Это первый детектив, который я посмотрел на видео. До сих пор он остается моим любимым фильмом. За несколько дней до того, как я его посмотрел, мой друг спросил у меня, смотрел ли я его. Я сказал нет и даже не слышал о таком фильме. А потом на моем компьютере через несколько минут он внезапно появился. И я его посмотрел. Было тяжело оторваться. Это был самый лучший фильм из всех, что я видел.

4
10.09.2022, 22:25

Кино без слов, или кино для тех, кто понимает язык безмолвия. А в конце фильма показали титры, и в них было написано: Снято на деньги, которые мой дядя получил в качестве взяток. — Мама, давай возьмем хомяка! — предложил я. Мама подумала, потом сказала: — А кто его кормить будет? Я пожал плечами: — Ну и что? У нас есть хомяк, мы уже взрослые, пусть хомяк приедет к нам.

4
09.11.2020, 23:13

Фильм, который был одним из самых любимых, и который я очень ждал. Мне кажется, что многие помнят этот фильм, несмотря на то, что он довольно старый. Так получилось. Я его не смотрел, но, по-моему, он великолепен. Да, там играли не такие знаменитые актеры, как в фильме Человек дождя, который, кстати, тоже был очень красивым и достойным, но все-таки смотреть его было интересно.

2
13.07.2018, 14:53

Если вы ещё не видели этот фильм, то вы либо глупец, либо у вас нет чувства прекрасного. На протяжении всего фильма герой бегает по своему замку и размахивает руками, словно пытается кого-то поймать. Всё это сопровождается звуками кастаньет и тремоло пианино. В общем, если вы не любите фильмы про маньяков и извращенцев, вам стоит пересмотреть этот фильм ещё раз. И ещё раз.И ещё.

1
Добавь свой комментарий!