Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Merchants of War Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Торговцы войной

Страна: США
Премьера фильма: май 1989 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в будущем, когда война между двумя крупными странами идет уже не первый год. В ходе конфликта одна из сторон получает технологию, позволяющую создать киборгов. По мере того, как киборги набирают популярность, противники тоже развивают их в себе. В результате киборг киборгу рознь. Армия одной из стран находит способ использовать их в военных целях. После того, солдаты закачивают в тела киборга искусственный интеллект, и спустя полгода в США появляется новая суперсила - киборгомассовка. Под прикрытием военных летательных аппаратов киборгам все ближе подбираются подступы к крупным городам США. Только кажется, что война кончилась, как на горизонте появляется новый противник - СССР. Действие происходило в 1984 году. В фильме принимали участие различные актеры, все они выполняли свою роль по-разному, но всех их объединяла одна цель - противостоять киборгами и выручать своих близких. Моя оценка: 9/10 2. Суперфэнтези/ Фантастическая реальность (Великобритания, США) Четвертый фильм из цикла "Хроники Нарнии" про маленького мальчика, его семью и кошку Сапфиру. В 331 году до нашей эры вблизи современного города Нарнии, в Северном Нарнии "старший брат" Эдмунд предал семью и превратился в волка, потеряв семью, друзей и весь свой мир. Прошло много лет и когда он снова попал в Нарнию, его брат-близнец Люси была маленькой девочкой. Он поговорил с ней и предложил ей помочь ему вновь обрести семью, став его женой и сестрой. Так они оказались в Нарнии и в 331 год до нашей эры, в семье Эдмунда (Лиам Нисон) и Люси. Персонажи: Друид Эдмунд, волшебник Мерлин, Король Артур и его король Артур, Ллевелин (Марк Стронг), маленькая королева Нана (Кейт Бланшетт), Моав (Сандра Буллок), Розенкранц и Гильденстерн (Тео Джеймс и Эшли Грин), Питер Пэн (Хью Джекман), Пипа (Виктория Исакова) Место действия: Англия, Нарния, Нарнию (напомню, это одна из территорий вымышленного государства), город Нарния. Мотивация: история и борьба добра и зла, дружба, взаимовыручка, поданные сами по себе такие красивые истории.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Merchants of WarРежиссер: Питер М. МакКензи

В главных ролях
Эшер БраунерДжесси ВинтДжон БарретРобин СмитБрайан Эндрюс
31.08.2016, 10:48

Фильм — отличная иллюстрация того, во что выльется попытка учить чужой опыт построения государства, которое на самом деле не может существовать без войны, как бы там ни хотелось обратное. Ведь когда построение заканчивается, и начинаются только вопросы Что делать? и Кто виноват?, никто не спешит давать правильные ответы, даже когда для этого есть все условия.

6
26.04.2016, 14:47

В общем, фильм очень и очень неплохой. По крайней мере, он достаточно хорошо передает атмосферу той эпохи, и при этом, у него достаточно неплохие спецэффекты. Но почему-то, все равно не покидает чувство, что чего-то не хватает. И это что-то - не герои фильма, не сюжет, не музыка, не игра актеров. Мне кажется, это - сам дух эпохи. Дух, который ощущаешь после просмотра картины.

6
06.05.2015, 03:07

Торговцы войной (The War Traders) - американский триллер 1990 года режиссёра Джо Данте и его сценариста Дэвида С. Розенталя. В главных ролях снялись Николас Кейдж, Кристофер Уокен, Джон Литгоу, Илай Уоллак, Чарльз Мартин Смит, Эд Лотер и другие. Фильм снят по мотивам книги Ричарда Б. Соноффа В тылу врага. Сюжет фильма Действие фильма происходит в Италии во время Второй мировой войны. Группа американских солдат отправляется на задание и попадает в плен к итальянцам.

5
20.03.2022, 15:21

С тех пор, когда я посмотрел это кино, прошло много лет, и я очень хочу еще раз его посмотреть Кино про войну. Про Вторую мировую, точнее, про начало Второй мировой войны. Фильм мне сразу показался необычным, и сейчас, пересматривая его, я понимаю, что, возможно, это было лучшее кино про вторую мировую, снятое в США.

4
14.04.2013, 18:52

Мне фильм очень понравился.Не смотря на то,что он основан на реальных событиях. У нас этот фильм уже не показывают.Может быть из-за того,что я сам родился в год когда он был снят.Но все равно я его смотрел.Все таки это СССР,а в СССР кино снимали хорошие. По сюжету молодой агент ЦРУ (в исполнении Роберта Де Ниро) приезжает в Москву.Там он знакомится с агентом из советского отдела внешней разведки.

4
25.03.2013, 11:57

Фильм отличный, но больше всего мне понравились диалоги. Актеры были подобраны отлично, и игра актёров порадовала. Сюжет тоже был весьма достойный. Я люблю хорошие фильмы с глубоким смыслом. Побольше бы таких.

3
10.10.2019, 14:28

Если вы уже посмотрели этот фильм, то мой отзыв будет лишним. Если не смотрели, то посмотреть стоит. Почему? Просто фильм Торговцы войною мне понравился больше, чем тот же Рэмбо (с Сильвестром Сталлоне). В фильме Торговец войной есть всё - и перестроечная атмосфера, и стрельба, и война, и юмор, и любовь, и предательство.

3
25.04.2013, 15:26

Наткнулась на фильм случайно и сразу не могла оторваться. Так как жанр военный фильм, то тут показаны разные стороны войны. В этот фильм вошли три разных человека, которые каждый по своему воевал. Один воевал с оружием в руках, а второй участвовал в боях как разведчик. И третий человек, который прошел все это по полной программе. Война показана не так как это было в реальности. Фильм очень интересный и я думаю, что будет интересным для тех людей, кто любит военную тематику.

3
07.07.2016, 14:23

Фильм не о Второй мировой войне, как было заявлено в анонсе, а о торговле оружием в современной Америке. В фильме нет ни одного момента, который говорил бы о том, что нацисты были правы и их следовало остановить в 1939 году. Фильм просто показывает, насколько легко уничтожить мир и насколько сложно восстановить его. (с) С тех пор как я переехал в Лос-Анджелес, я перестал есть мясо. Не могу понять, почему.

1
16.11.2020, 06:35

Не знаю как у вас, а мой мозг не может понять логику людей, которые голосуют сердцем.

1
Добавь свой комментарий!