Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trained to Kill Понравился фильм?
1
0
IMDB
5/10
143 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Обученные убивать

Страна: США
Премьера фильма: 2 февраля 1990 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 2004 году. А именно в этот год было произведено нападение на нефтяные платформы в Мексиканском заливе. Прошла пол года и брат Джонатана Хьюза решает поехать в Мексику на поиски родной сестры. Хьюз-старший решает не ехать, а остаться в Хьюстон-сити в качестве консультанта нефтяной компании. Сёстры Хьюза, и мать Джонатана играют отдельную роль в судьбе своих детей. Джонтана должен найти свою сестру, а Эшли, его сестра, должна найти своего брата. Так начинается перед нами первое событие в этом фильме "Обученные...", но есть и второе, а именно – "Спасайся кто может". После того, как стихия укротила Хьюз – старшую сестру Джонатана и Эшли решают укрыться на подводной лодке. Фишер из богатой семьи Дженовезе, добравшийся к ним на подводной лодке, устраивает резню. Таким образом, можно считать весь фильм "Обучение..." намёком на события, которые произойдут в будущем. Это может быть связано с тематикой Хьюзов и Дженовез.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trained to KillРежиссер: Х. Кэй Дайал

В главных ролях
Lisa AliffЧак КоннорсХарольд ДаймондГлен ИтонАрлин Голонка
03.12.2015, 15:43

Фильм, на мой взгляд, относится к категории “не для всех”. Во-первых, конечно, потому что жанр боевика здесь представлен в весьма извращенном виде, со всеми вытекающими из этого последствиями. При этом “обученные” не имеют ничего общего с профессиональными военными. Это какие-то полумифические персонажи, которые сражаются с бандитами, инопланетянами и т.п. В общем, они вроде там по сюжету, но реально они как бы нигде и ни при чем. А вообще история такая.

7
15.02.2012, 05:55

На волне просмотров этого фильма, у многих он ассоциируется с Джеки Чаном. Но не в этом случае. Обученные стрелять из пулемета и других видов оружия, это совершенно другая история о другом человеке. Это история про офицера американской полиции, который в один прекрасный день, по случайности оказался в Афганистане с отрядом спецназа. Не очень интересно, как сложилась его дальнейшая жизнь, т.к. события происходят в Афгане, а не в США, но интересно то что он там делает.

6
02.07.2013, 19:18

По-моему, отличный фильм, он мне напомнил времена ВОВ. -А по мне - отстой (это я про второй фильм франшизы) -А мне кажется, что в начале ВОВ, фильм был лучше. Что, в принципе, не помешало режиссеру-постановщику фильма На крючке использовать ту же стилистику, что и в СССР. У него это получилось.

5
24.02.2013, 03:38

Это самый лучший боевик из всех, которые когда-либо выходили на экраны. Фильм очень интересный. Он не похож на другие фильмы про боевых ниндзя. Сюжет фильма очень интересен. Мне вообще нравится, когда в кино показывают какие-то интересные и необычные сюжеты. Поэтому я с удовольствием посмотрел этот фильм. В этом фильме мне понравилась игра актёров, их костюмы и костюмы животных. Также мне понравилось в этом фильме то, что он сделан очень качественно с технической точки зрения.

4
13.07.2015, 18:44

Фильм неплохой, но с такими спецэффектами (взмахивает рукой и оттуда вылетает молот), мог бы быть лучше.

4
16.01.2019, 16:02

Это был просто фантастический фильм! И он должен быть в коллекции любого парня, хотя бы потому что там снялся Брюс Уиллис! Да и само кино можно смотреть только ради него - настолько харизматичен и крут он в той роли! Кстати, в этом фильме есть очень любопытная сцена, как раз где он сражается со своим отцом, от которого он сбежал. Так вот, у него на поясе висит ремень, который он носит для того, чтобы удобнее было снимать с него оружие.

2
19.11.2019, 09:33

Это не фильм, это просто какой-то кошмар. Это нельзя смотреть! Не тратьте время. Лучше потратьте его что бы стать сильнее. Ведь как говорится время не догонишь. А еще лучше, лучше посвятите это время, чтению интересных книг и саморазвитию. Читайте книги, пишите книги, читайте и пишите их.

2
24.01.2021, 09:40

Это очень хорошее развлечение. Вот только жаль, что фильм снят про войну. Все остальное — неважно! Но даже в нем есть моменты, которые можно смотреть снова и снова. Особенно в первый раз. Как, например, та сцена, где две сестры едут с мамой в поезде. Они сидят рядом, одна читает, другая плачет.

1
24.03.2016, 20:28

Данный фильм снят на киностудии им. М. Горького в 1988 году режиссёром Борисом Небиеридзе по рассказам Михаила Шолохова Червоточина, Пастушья звезда, Судьба человека. Жанр фильма - мелодрама и драма в одном флаконе. Как-то так сложилось, что данный фильм я в своё время пропустила. И вот почему. Мне всегда казалось, что все женщины любят только детей. Вот эта вся любовь, забота, нежность, переживания и прочая сентиментальная ерунда меня никогда не интересовала.

0
09.04.2015, 07:18

Если враг не сдается - его уничтожают от режиссера Стивена Хопкинса. Мне фильм понравился. Сюжет и идея, и конечно же постановка боевых сцен и спецэффекты. Но это не главное в боевиках. Я считаю, что главная фишка фильма - это актеры. Это - Майкл Дж. Фокс. В молодости - не красавец, как и все молодые люди, но он очень талантливый актер. Ему досталась роль крутого парня (забыл как его зовут, но кто посмотрел фильм, тот о нем знает). Потом он стал известным, его стали узнавать на улицах.

0
Добавь свой комментарий!