Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ne réveillez pas un flic qui dort Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
783 голос
Кинопоиск
6.869/10
728 голос

Не будите спящего полицейского

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 декабря 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

Однажды ночью в Париже зверски убивают крупных дельцов порнобизнеса и наркоторговли. Расправа над ними напоминает страшную месть. Комиссар Грандель расследует убийства и выходит на след подпольной организации — «Союза полицейской солидарности», которую возглавляет коммисар Скатти, маниакальный борец за чистоту французского общества. Члены этого общества безжалостно истребляют «подонков, евреев и коммунистов», а шеф Гранделя ведет подлую двойную игру. В комиссариате происходят невероятные события: шантаж и самоубийства полицейских. Жертвой «органа правосудия» становится и лучший друг Гранделя. Теперь герой Делона должен совершить возмездие. Даже если ему придется уйти после этого из полиции…
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ne réveillez pas un flic qui dortРежиссер: Жозе Пинейро

В главных ролях
Ален ДелонМишель СерроКсавье ДелюкПатрик КаталифоРаймон Жером
13.02.2013, 05:50

С самого начала было понятно, что фильм из себя представляет и какая идея проходит красной линией через весь фильм. И это не любовная линия, как многие могут подумать, хотя она тоже присутствует и играет далеко не последнюю роль в конце. Сюжет фильма построен так, чтобы показать нам, как из маленького, небольшого городка появляется герой, который хочет бороться с бандитами. Он начинает патрулировать улицы и помогать в расследованиях.

7
07.07.2020, 16:02

Когда я его посмотрел, то решил, что это самый лучший фильм, который я когда-либо видел, и что его стоит посмотреть каждому! — М. Найт Шьямалан Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Если они не уважают права друг друга, они нарушают самое первое и самое главное свое право – право на уважение.

7
26.10.2013, 11:58

Что касается фильма, то это хорошая драма с не менее хорошим сюжетом. Не буду его раскладывать по полочкам, поскольку не претендую на оригинальность, да и фильм в целом на любителя, можно сказать даже, что не каждый сможет увидеть его плюсы. Мне нравятся такие сюжеты, когда в одной картине совмещаются несколько частей, которые имеют одну тематику.

7
04.03.2014, 11:25

Это самый печальный фильм из всех, что я смотрел в жизни. Мама рассказала, что этот фильм она смотрела с папой, когда была маленькой. Я только сейчас это заметил. А вы заметили? У тебя что-то случилось, пока меня не было? — Я не был удивлен.

4
27.07.2016, 10:48

Данный фильм является ремейком картины В осаде, которая вышла в далеком 1986 году. Я бы не стала так безоговорочно заявлять, что фильм Не будите спящего полицейскую является римейком, но то, что он является его ремейком - несомненно. В нем очень много интересных находок, сюжетных линий, которые делают фильм не только интересным, но и интригующим. Фильм снят в жанре боевика, триллера, драмы.

3
19.09.2012, 08:47

В фильме очень много экшена, так что смотреть его в кинотеатре не советую - будет тяжело. Сюжет интересный и захватывающий. Фильм я пересматривала несколько раз. Он заставляет сердце биться чаще, а на глаза наворачиваются слезы. Все, кто не смотрел данный фильм, рекомендую к просмотру. Рекомендую фильм и советую к просмотру тем, кто не видел этого фильма или еще не посмотрел.

2
03.04.2022, 17:26

Посмотрела этот фильм, до конца не могла понять, что произошло с героем и почему он так странно себя ведет. С начала показалось, что он просто сошел с ума. Однако, уже после просмотра фильма я поняла, что просто так в психушке не лечат. А лечат там тяжелыми психотропными препаратами (в фильме есть один момент в конце, где доктор назначает его подопечному препарат СИОЗС). Я смотрела этот фильм без конца, он мне не надоедал, был интересным и необычным. Фильм не для слабонервных.

2
03.02.2016, 00:54

Если в двух словах, то он похож на фильм про зомби и немного про вампиров. Но смотреть его совсем не страшно. Он не смешной. Хотя, нет, смешной! Очень смешной и при этом очень грустный.

2
11.05.2015, 21:38

Я просто восхищён этим фильмом. Его можно считать настоящим фильмом про войну и людей, которые на войне. Фильм про то как парень, который родился и жил в Германии не знал войны, попадает в гущу событий и там познаёт что такое война и что она делает с людьми. Сюжет фильма интересный, захватывающий и глубокий. В конце фильма все герои фильма находят себя, понимают чего они хотели, осознают ошибки, начинают жить по новому. Всё это происходит в течении нескольких лет, а за это время все меняется.

1
07.05.2019, 16:23

фильм можно посмотреть, но не нужно. Актеры играют хорошо, я бы даже сказал отлично, поэтому я не считаю фильм плохим, хотя он и не очень понравился. В фильме присутствуют сцены плохого качества и в них есть доля правды.

1
Добавь свой комментарий!