Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Space Mutiny Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.1/10
6972 голос
Кинопоиск
2.201/10
163 голос

Мятеж в космосе

Страны: ЮАР, США
Премьера фильма: 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в середине 20 в. с началом освоения Луны, Марса и Венеры. Революционеры - члены коммунистической партии США и СССР готовятся совершить революцию в космосе. Однако, как известно, в начале лихих 90-ых и на излете советских времен, когда все, казалось бы, рухнуло, самым большим достижением и самой большой авантюрой советской космонавтики была орбитальная станция Салют. Однако, неумолимый отбор ведет ее к гибели, и теперь станцию пытаются спасти. И если американцы, в процессе своей многолетней работы на орбитальной станции Салют, постарались максимально максимально сохранить все, что имеет хоть какое-то значение для космонавтики и космонавтов, то в нашей стране на этом впервые решили поставить крест, оставив от станции всего лишь макет для экскурсий и съемок. Понятное дело, что на этом Россия не остановилась и решила максимально при помощи нового поколения средств космической связи и ракетных двигателей сделать тоже самое и на орбите нашей родной планеты, на которой России традиционно отводилось главенствующее место. И сейчас все идет к тому, что скоро одна из наших лунных станций (Луна-17) сменит другую станцию (Лунный орбитальный комплекс), которая была сооружена на орбитальном комплексе Салют-5. Ну, а пока на окололунной орбите функционируют три тестовых станции Луна-17 и лунный орбитального комплекса Салют -5 и еще одна может в скором времени отправиться на орбиту Луны. И наш бывший опыт по строительству на околоземной орбите стартовых комплексов для лунных ракет-носителей будет применен на новой лунной станции, которая будет сооружена как отдельный самостоятельный объект. Нам все еще остается дождаться полета человека к Луне и только потом строить станцию на Луне. Но пока что даже самые продвинутые и предприимчивые американцы активно используют современные достижения на околопланетной орбите, например, служат контейнерные системы для приема грузов с кораблей. Кстати, помимо новых станций американцы сейчас активно используют и советские спутники связи для связи со своими европейскими партнерами. Все это означает, что не только мы будем использовать достижения и опыт европейских космонавтов. А что же Россия, наши бывшие союзные республики? Они, как и США приступили к срочному строительству своих лунных баз, только их база будет на Луне, потому что России уже не понадобятся лунные базы, как это было в прошлом. У нас появился новый космический враг - Китай.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Space MutinyРежиссер: Дэвид Уинтерс

В главных ролях
Рэб БраунДжон Филлип ЛоДжеймс РайанКэмерон МитчеллСисси Кэмерон
09.12.2013, 16:27

Фильм Мятеж, снятый в 1988 году, я посмотрел в детстве, когда был еще очень молод и впечатлителен. С тех пор фильм я видел два раза. Первый раз это было после первого просмотра, когда на меня нахлынули впечатления от фильма, и когда уже все эмоции от первого просмотра улеглись. И во второй раз, когда я уже был старше. После просмотра фильма в первый раз я не знаю почему, но он меня не впечатлил совсем. Нет, ну то конечно я ожидал от этого фильма большего.

7
07.11.2021, 02:40

По моему мнению, это один из лучших шпионских фильмов, снятых на тему противостояния секретных служб. В фильме много интриг, интриг и еще раз интриг. Все показано очень красиво, даже если, что-то и не понравилось, то это, наверное, к счастью. Сюжет фильма рассказывает нам о борьбе секретных спецслужб за то, кто же будет президентом Соединенных Штатов Америки, и о том, как нужно будет спасти Америку от происков противника.

7
11.06.2012, 00:22

“Что за ерунда! Я как будто побывал в будущем. Как они могли показывать то, чего никогда не будет?!” И вот я смотрю Интерстеллар, и там показан бунт в космосе, который, оказывается, был! Что ж, теперь у меня больше нет вопросов. Все было. И как вы поняли, я не смотрю телевизор вообще. У меня нет абсолютно никакой зависимости от него. Да и вообще, телевизор я считаю совершенно бесполезным изобретением.

6
23.05.2018, 04:54

Если бы я знал, что наши космонавты такие крутые, то никогда бы не совершил космический полет. В результате из космоса вернулся только один космонавт. Но тот ли это космонавт? Тот ли космонавт вернулся??? Оказывается, нет. На самом деле тот космонавт умер на орбите от отравления в результате приема лекарства.

5
29.09.2015, 19:34

Что для вас главное в фильме? Какие ваши любимые сцены в кино и какие из них вы считаете лучшими? Это всегда зависит от вашего вкуса. Каждый смотрит кино по-своему. Кому-то нравится юмор, кому-то экшн, кто-то восхищается сюжетом, а кто-то любит спецэффекты и спецэффекты ему нравятся больше, чем сюжет. Сюжет фильма Итак, речь в фильме идет о том, что после развала СССР, на просторы Вселенной отправляется космическая экспедиция.

5
19.12.2014, 22:28

Сюжет не нов и слегка заезжен, но, по-моему, было снято куда лучше. Тут надо просто увидеть инопланетян. И вот мы уже смотрим на них в большом, хорошем стереоскопическом 3Д. Не зря ведь! Я даже немного жалею, что не купил тогда эту картину. А ещё в этом году вышло продолжение, которое было снято с размахом и в 3д! Но не было таких спецэффектов (и это была ошибка).

5
19.06.2015, 18:05

История не об инопланетянах, история о любви и предательстве Сюжет: В далеком прошлом на нашей галактике произошел космический мятеж. Это было восстание космических кораблей против власти Галактической Империи. Тогда тысячи лет назад космические корабли оказались вне юрисдикции Земли. И с ними произошла некая трагедия, которая изменила жизнь всех землян. На планете Земля произошел бунт. В результате чего все космические корабли были уничтожены.

4
01.05.2012, 11:59

Если бы я не видел фильм, то поверил бы в него.

1
17.05.2015, 16:56

Я даже не знал, что в советское время могли снимать такие фильмы. Мне очень нравится творчество Михаила Кокшенова, он один из немногих, кто умел рассказывать смешные и интересные истории с глубоким смыслом. Этот фильм я посмотрел только недавно. Кино мне понравилось, как и актёрская игра, сюжет, идея фильма, съёмки и спецэффекты. Думаю, даже сейчас фильм смотрится, как новый. Сюжет: Космос. Две планеты. На одной из них процветает капитализм. А на той, где социализм, идёт социальная борьба.

0
11.06.2019, 18:00

Это было просто ужасно. Такого бреда я еще не видела.

0
Добавь свой комментарий!