Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chicago Overcoat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1084 голос
Кинопоиск
6.913/10
188 голос

Чикагские похороны

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 2009 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1980 году. Из тюрьмы в Уэст-Палм-Бич выходят осуждённые на пожизненное заключение Уго Руди. Немного помучившись в тюрьме, он возвращается в родной город и начинает вести преступную деятельность. На новом месте он круто изменяет свой образ жизни, он жёстко держит в подчинении всех своих людей и умело обирает своих жертв, делая для них намного меньше, чем они рассчитывали. Однажды, в городе появляется агент ФБР по кличке Экскалибур (Майкл Мэдсен). Он намерен проучить взбунтовавшегося преступника, который не подчиняется его законам и убивает при помощи вездесущих частных детективов Пайпера (Джулиан МакМэхон) и Филдса (Пол Суини). Между Уго и Экскалибуром завязывается ни на минуту не утихающий конфликт, который медленно, но верно перерастает в настоящую войну. Оба героя проживают на берегу океана, каждый держит свою территорию и заинтересован в успехе другого. Они волей случая встречаются в тюрьме Уэст Палм Бич. Уго всячески нахваливает своё современное огнестрельное оружие и рассказывает несколько интересных историй. После них Экскалибёр говорит, что рад бы помочь, но это против закона. Угон машины, которую он угнал для Уго, сулит ему большой гонорар. Решая данную проблему, Экскалибр для начала узнает номер машины, потом как бы случайно садится в её салон, при этом утаив от Уго своё оружие. В тоже время Уго требует, чтобы Экскалибар вернул украденное оружие и пригрозил ему оружием в случае отказа. При этом Уго всё-таки навещает Фреш Фэй (Киран Янгэм) и читает ей лекцию о морали и порядочности, после чего они встречаются. Экскалибер также встречается с Тиффани (Тоби Мэтисон). У них происходит недопонимание, но всё заканчивается хорошо, они целуются и откровенно флиртуют. Получается, что Уго знаком с парнем, с которым мог бы подружиться. Это, по мнению Экскалибра, о чём-то да говорит. У него в доме нет оружия, и это говорит о том, что он не хочет связываться с полицией. Поэтому ему сложно противостоять полицейским с огнестрельным оружием, потому что он умнее и смелее.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chicago OvercoatРежиссер: Brian Caunter

В главных ролях
Фрэнк ВинсентКэтрин НардуччиМайк СтаррСтейси КичАрманд Ассанте
12.01.2012, 15:24

Я никогда еще не испытывал такие чувства, как после просмотра этого фильма. И дело даже не в героях, которых я люблю. Нет. Этот фильм заставил меня задуматься о том, что нужно ценить жизнь, и что нужно всегда идти вперед. Этот фильм заставил меня пересмотреть мои взгляды на жизнь и на то, чего я хочу достичь в будущем. Это потрясающий фильм. Он заставляет задуматься каждого. - Меня очень сильно зацепил этот фильм.

7
02.03.2022, 19:22

“Потрясающая картина, с очень интересным сюжетом. Фильм затрагивает тему того, как бы поступил человек в той ситуации, когда он бы не был связан с ней какими-либо обязательствами. Конечно, для многих, это покажется не таким уж и важным вопросом, но на самом деле в жизни может возникнуть много ситуаций, когда ты должен будешь делать выбор и по-началу будет казаться, что он не такой уж и важный”.

7
07.09.2019, 06:41

В конце все встали и стали аплодировать. Аплодисменты могут быть такой силы, что если бы я был президентом, то я бы отменил свой указ о смертной казни. Когда я начал смотреть этот фильм, я ожидал увидеть историю о том, как мальчик и его семья были на похоронной службе и встретили призрак женщины, которая была женой одного из семьи. Я ожидал, что они победят призрака, он будет умолять его о прощении, и вся семья будет вместе.

6
13.10.2018, 09:44

Не понравилось. Слишком нудно и затянуто. У меня не хватило терпения дослушать до конца. Нет динамики - даже когда труп закопали, герои оставались в напряжении. Мне кажется, если заменить актеров, которые озвучивали действия, как в фильме, можно было бы добавить динамики. В целом, кино не для просмотра с детьми. Фильм очень тяжёлый. На мой взгляд, не стоит его смотреть беременным женщинам и людям, страдающим нервными расстройствами.

5
28.04.2012, 02:37

Фильм очень интересный и поучительный, но, к сожалению, очень короткий. А жаль. Я бы хотела посмотреть его подольше. Сюжет фильма достаточно прост, но очень захватывает и держит в напряжении от начала до конца, не давая заскучать. В этом фильме много драматичных, а иногда даже страшных моментов. Игра актеров просто восхитительна. За их игрой можно наблюдать от начала и до конца фильма. Это и не удивительно, так как все они профессионалы своего дела.

3
20.02.2014, 01:49

Про этот фильм можно сказать что это комедия-детектив, но он не просто комедия и не просто детектив. Он ещё и о любви, как и все фильмы с таким сюжетом. На этот раз в Чикаго, так же будет происходить много чего интересного, как то - борьба между мафией и законом. Фильм очень интересный, хоть порой и немного затянутый, но я не жалею что его посмотрела, потому что история такая - что в один прекрасный день ты просыпаешься и всё что тебя окружало - исчезает.

3
27.06.2014, 19:28

Фильм отличный на 100% Когда я был маленьким, моя кошка сломала ногу. и мы решили закопать ее, дабы она не мучилась. А потом в моей жизни появился кот. И вот недавно эта кошка вернулась. Наверное, она хочет вернуться, ведь мы ее закопали - подумал я. Но она не вернулась, и я понял, почему. Кошка просто хотела обратно в свой собственный дом.

2
25.05.2019, 21:20

Этот фильм про американскую семью, которая переезжает в город Чикаго, и там происходит череда трагических событий, которые переворачивают их жизнь с ног на голову. В центре всего этого оказывается мама с сыном, они переезжают в другой город, где их ждёт семья мужа, который по совместительству оказывается их родственником и у них завязываются отношения друг с другом, в результате которых и начинаются все беды.

2
22.01.2021, 15:32

Мне не нравится, что в кино люди плачут, как маленькие дети, потому что на экране все реалистично и правдоподобно. А я ведь помню, что такое детская травма и как тяжело человеку справляться с ней в одиночку. И ещё я помню, насколько тяжело было тем, кто пережил эту травму и помнит, как его насиловали, хотя не знают, что это насилие. Они смотрят фильм. Им смешно. А ты сидишь, в голове прокручиваешь это снова и снова.

1
24.07.2020, 13:25

Фильм просто супер! Один из лучших фильмов, которые я видел! Я плакал как настоящий мужчина! Он затрагивает очень важные темы о жизни и её понимании. Когда я услышал эту новость, я подумал: Что? В фильме это показано? Как? Неужели это действительно возможно? Я не мог поверить своим ушам, когда услышал об этом.

0
Добавь свой комментарий!