Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaasua, komisario Palmu! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1482 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Прибавь газу, комиссар Пальму!

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 15 сентября 1961 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с похищения охраняемого груза - взрывчатки военного назначения. Убежище, в котором скрываются похитители, расположено в подполе бетонного здания, окруженного забором и колючей проволокой. Напарники полиции неоднократно вступали в схватки с преступниками, но та удача, которая покровительствовала им в погонях, отступает перед более опытными и сильными в своем ремесле головорезами. Они-то и становятся целью для комиссара Пальму. Вместе с полицейскими и Нильсом они должны найти и обезвредить преступников.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kaasua, komisario Palmu!Режиссер: Матти Кассила

В главных ролях
Джоэль РиннеМатти РанинЛео ЙокелаЭлина СалоPentti Siimes
14.07.2020, 03:22

Это просто шедевр. Если бы я в тот момент не сидел на работе, а пошёл бы и посмотрел этот фильм, то я бы точно в тот же день уволился и пошёл бы посмотреть его. Великолепный фильм. Это было начало 60-х. Я как раз был студентом, у меня уже была девушка. Фильм снят очень качественно. Есть там, конечно, моменты, где можно было бы ещё по-лучше сделать.

7
22.01.2023, 02:31

Неплохой фильм, с небольшим уклоном в драму. Мама пришла с работы, увидела мой ноутбук, в который я ни разу не заглянул, и устроила скандал. На следующий день я попросил ее не приходить больше с проверками. Мама обиделась и целый день не разговаривала со мной. Потом она позвонила моей девушке и спросила у нее номер моего почтового ящика, а у моей девушки моя почта. Моя девушка сказала маме, что я никогда не дам ей свой адрес.

6
29.01.2019, 05:22

Я понимаю, что это может быть интересно, но не представляю, как буду смотреть еще раз.

3
19.12.2013, 03:08

1. Не ожидал увидеть в фильме такого старого режиссера и режиссера с большой буквы. 2. Удивил главный герой (режиссер) - такой умный, честный, скромный. 3. В фильме было несколько удачных операторских находок: например в сцене, когда он в поезде едет с женой - в окне поезда у него лицо молодой актрисы. 4. Замечательная игра актеров - очень понравилась актриса, игравшая жену режиссера - молодая и красивая. 5. От фильма осталось хорошее впечатление. Вот все это - заслуга режиссера.

3
23.06.2015, 02:12

— Схватил бы я тебя за твои мыслишки, да вот боюсь руки замарать. — Ты же вроде не брезгливый? — Нет, не брезгливый. Если бы мне нужно было бы на тебя помочиться, я бы пошёл и помочился на другую лошадь. Мой сосед по лестничной клетке каждую ночь смотрит ужастики. И каждые пять минут спрашивает у меня, который час.

3
07.02.2019, 22:54

В фильме есть два явных недостатка. Первый — у комиссара Паля нет пистолета. Второй — комиссар, судя по всему, даже не понимает, как работает его мозг. Моя бабушка любит смотреть на небо, особенно летом, когда темнеет поздно. И вот, смотрит она как-то на закате в окошко и говорит: - Посмотри, какое небо красивое. - А что такое, бабушка? Что там такое? - спрашивает внучка.

2
28.02.2015, 19:30

Посмотрели с женой вечером, очень смешно. Все еще под впечатлением.

2
22.05.2020, 22:14

Фильм просто отличный. Все актеры играют отлично, а сам сюжет очень интересный.

2
23.04.2018, 02:25

Фильм — шедевр! Мне очень понравилось! Очень хорошая игра актеров, я плакал. Моя жена не была со мной рядом — она спала в зале кинотеатра. Потом она спросила: Ты что, плакал? А я ответил: Нет, я уснул. Моя собака похожа на меня: когда я шучу, она смеется. Когда я расстраиваюсь, она обнимает меня и целует. Она заставляет меня смеяться, когда я даже не думаю это делать.

1
06.08.2017, 16:49

Фильм мне очень понравился. В главных ролях прекрасные артисты, один из которых Алексей Салтыков, сыграл в фильме, как раз именно эту роль, комиссара полиции - комиссара Пальму. Играет просто шикарно, не смотря на возраст. Мне он сейчас кажется, даже очень молодым парнем, хотя ему уже далеко за тридцать. А тут ещё и сыграл так, что даже в молодости ему роль комиссара полиции подошла лучше всех. Ну и конечно же, в главной роли в этом фильме снялась замечательная актриса Наталья Кустинская.

1
Добавь свой комментарий!