Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1473 голос
Кинопоиск
7.036/10
9724 голос

Гадкие лебеди

Страны: Россия, Франция
Премьера фильма: 17 июня 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* В основе сценария «Гадких лебедей» — повесть о городе-призраке с интернатом для одаренных детей. Там подрастает племя молодое и пугающе странное, чьими действиями и помыслами управляет некая таинственная сила, создающая на своих подопечных «знаки», которые ведут их по тропинкам, пролегающим между жизнью и смертью. В этом мире детям предстоит научиться жить и «смотреть в лицо смерти», раскрыв в себе скрытые возможности. Алексей Иванов Роман I Оказалась так, что молоденькая, как и все прочие, девочка не сразу увидела непорядок. С чего бы это вдруг она такого натерпелась? А потом глянула вокруг и вспомнила, что же и когда надо припоминать. Стоит возле порога брательник, ждет его дружок, тот самый, на том же месте, где встретились, только один какой-то придавленный, вроде бы и руки в стороны раскинул, и плеч крутит, а глаз не видно. Поглядела на него тихо, думала, вылезет из-под одежонки, покажется — не вылез. А нет, как был один, так и прет. Раз — глядишь, и пригнулся, и прильнул, как только только что прильнуть можно. Весь-то он так и застыл, что там еще не произошло с ним за время его дурацкого сна, не поняла, было дело, только что. Лишь еще и крутанулся зачем-то, как человек, который торопится на экзамен с контуженой головой. Легла рядом, подсунула под голову ладонь, не хотелось, чтобы и тут она легла возле него. Так и замерла. А братцы и впрямь показались, оба такие… как не узнать их, в жизни они так не одевались, не было у них такой моды, чтобы так вот наспех собираться с сыном на дачу, так что, сдается ей, ничего, можно и погулять за городом, где природа, воздух, птицы… И засмеялась. Весело так — понятно, что не над братом, а над ним самим, что сразу он, неловкий, как на грех, выступил со своим дурацким сном. Два брата так и стояли посреди двора, и спины у них были такие одинаковые, будто были в чем-то одном, в каком-то точно не подвижном, во что-то обряде повязаны.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Лопушанский

В главных ролях
Григорий ГладийЛеонид МозговойАлексей КортневРимма СаркисянЛаура Пицхелаури
Трейлер к фильму Гадкие лебеди
20.06.2016, 20:32

Не ожидал, что фильм понравится. Смотрел в кинотеатре со всеми вытекающими последствиями - потными подмышками, соплями и прочим. И вот на следующий день, сидя в офисе, вспомнил этот фильм и меня осенило, что я тоже такой сопливый и не уверенный в себе. Решил поделиться этим с кем-нибудь и наткнулся на вас, дорогие пикабушники. Спасибо вам! С уважением, А.И.

7
11.04.2012, 15:44

Фильм - нечто! Смотрел бы и смотрел Это лучший фантастический фильм который я видел в своей жизни.

7
26.11.2020, 11:41

Гадкий мир - фильм о войне в Афганистане, про войну и про жизнь в ней. Если бы не война, то не было бы фильма. В фильме нет ни одной сцены, которая могла бы быть снята в СССР. И тем не менее, если судить по картинке, фильму можно поставить 9.4 из 10 Конечно, фильм не идеален. Но, я считаю, что это один из лучших фильмов, которые были сняты в мире в то время. Фильм хороший, очень хороший. Я его посмотрел в детстве и помню, что мне очень понравился.

6
06.10.2017, 05:51

Гадкие Лебеди - это самый мрачный и тяжелый фильм, что я видел. Сюжет крутится вокруг троих братьев-ученых и одной девушки-биолога. Что они делают в НИИ, где все очень плохо с вентиляцией? Кто такая девушка и почему она должна была спасти их от неминуемой, но неминуемой беды? На эти вопросы ответа нет, вернее он есть, но не соответствует истине.

5
02.07.2014, 16:58

Мне фильм понравился. Мне понравилось то, что в этом фильме все герои разные, что есть интрига и что за героев хочется переживать и за кого-то больше, а за другого меньше. В фильме есть интересные повороты сюжета, где-то неожиданные моменты, есть юмор, и даже драма. Что мне не понравилось в фильме? Мне не понравился тот факт, что главные герои фильма - это люди из нашего мира. Это не по мне, потому что я люблю, когда действие происходит в нашем мире и чтобы действие было в фантастическом мире.

4
03.04.2021, 02:29

Фильм очень понравился. Не зря его так полюбили. Актеры тоже молодцы. Особенно понравилась девочка, сыгравшая Любушку. Это была настоящая Люба! И еще очень понравилась фраза в конце после титров. Жаль, что этот фильм не получил продолжения. Очень хотелось бы увидеть Любу в исполнении Инны Чуриковой.

3
13.06.2019, 12:04

Фильм очень сильный, для тех кто умеет чувствовать. Фильм о том, как важно оставаться человеком в бесчеловечных условиях. Я даже плакал. Очень тяжело после просмотра фильма возвращаться к реальности. Спасибо.

3
22.05.2013, 05:52

Когда я услышала, что режиссер хочет, чтобы в фильме обязательно была сцена как Раневская с аппетитом уплетает селедку, то поняла, что все будет замечательно. Так все и оказалось. Когда я увидела сцену, как она с аппетитом поедает селедку — я просто обомлела. В этот момент у меня как-будто что-то внутри перевернулось. Я даже не могла себе представить, что когда-либо увижу это своими глазами.

3
18.01.2019, 17:55

В общем, фильм очень даже неплохой, если не учитывать некоторые места. Да и не буду скрывать, я не люблю ужастики (хотя сейчас в принципе их можно практически смотреть хоть каждый день), но тут уж ничего не поделаешь. Ну и конечно же, сюжет весьма не стандартный, и мне понравился (я любитель таких историй).

2
21.04.2018, 07:39

Не понравилось. Сюжет предсказуемый, много мата. Не то что бы я против, просто не люблю. Я не знаю почему, может потому что фильм не о том, о чем должен был быть? Или потому что это не тот год? Но очень уж он мрачный. Даже как-то скучно. А еще он похож на сказку, причем не на нашу русскую, а на какую-то зарубежную. Там, конечно, еще больше мата и жестокости.

0
Добавь свой комментарий!