Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enter the Dragon Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.7/10
99942 голос
Кинопоиск
7.831/10
14069 голос

Выход Дракона

Страны: США, Гонконг
Премьера фильма: 26 июля 1973
Продолжительность фильма: 01:39:00

* События переносят нас на остров, превращенный в крепость главарем боевиков, открывшим там школу боевых искусств, которая является лишь ширмой, маскирующей штаб организации по всему миру. В самом центре этой тайны оказываются ученики, да еще учителя, которым предстоит сыграть ключевую роль в раскрытии личности зловещего кукловода и его страшных планов. "Ультимейт" — является третьей серией уникального криминально-авантюрного боевика, в основу которого легли бестселлеры Стивена Кинга. Действие разворачивается спустя 50 лет после событий первой части. Главный герой Тедди Рут живет со своей семьей на небольшом островке Залива Сан-Франциско и вполне доволен таким положением вещей. Однажды, сидя у себя дома, Тедди делает необычный звонок в полицию, в котором он просит прислать специалистов по автомобилям из группировки "Ангелы Ада". Оказалось, что Рут только что потерял свой автомобиль, в то время как Тедди был уверен, что его угнали. Позже Тедди узнает из криминальной хроники, что во время парада в честь годовщины подавления беспорядков в Балтиморе, неизвестный преступник вскрыл тело полицейского и оставил под ним написанное кровью послание. Вскоре после этого его жена нашла в их доме видеокассету с записью убийства и обратилась в полицию. В результате, Тед и его сестра Эмили оказываются втянутыми в очень серьезное дело, связанное с загадочными преступлениями. Теперь им придется применить все свое мастерство и чутье, чтобы раскрыть эту тайну и спасти тех, кого они любят. Как известно, страсти между родителями и подростками неизмеримо сильнее, чем между двумя взрослыми людьми, ведущими спокойную размеренную жизнь. У каждого свои тайны, страхи и достоинства. У Сары – это ревность. У Джулии – это неуверенность в себе. У Джона – это попытка контролировать своих детей. А у Кевина – это чувство вины. Но между сыном и матерью возникают более сложные отношения. Между мужчинами тоже. Между Джоном и дедом Кевина складываются особые отношения. Шериф Сайдботтом не хочет иметь ничего общего ни с его семьей, ни с ним. Однажды Джона посещает видение о том, что он должен изменить свою жизнь, как и его отец. Он соглашается помочь дедушке в расследовании таинственного убийства женщины, которая долгое время проживала в его доме, и помочь ему за приличное вознаграждение. Подросток Макс отправляется в далекое плавание в поисках новых ощущений. Но на пути к цели он узнает тайну, которая переворачивает всю его жизнь.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Enter the DragonРежиссер: Роберт Клауз

В главных ролях
Боло ЙенгДжим КеллиДжон СэксонКьень ШиБрюс Ли
Трейлер к фильму Выход Дракона
08.12.2014, 14:41

Вышел в кино в далеком 1973, и уже не помню, как я его смотрел, но это не так важно. Сюжет мне понравился, и мне было интересно его смотреть. В этом фильме есть все, что нужно для хорошего боевика - интриги, интриги, интриги. Красивые костюмы и декорации, красивые спецэффекты. Даже то, что они показали дракона, которого я лично видел только по телевизору в мультфильме Аленький цветочек, не вызвало у меня никаких отрицательных эмоций. Хотя я бы предпочел увидеть дракона из мультика.

5
02.03.2012, 01:08

В фильме показана как бы альтернативная история. То есть мы видим, как в одной из держав во Франции, на территории которой произошла знаменитая Вторая мировая война, на самом деле не было ни каких страшных боёв. И Франция была мирным государством, где было тепло и люди жили спокойно. Они жили, не боясь никакой войны. Это история о том, что во время войны, к власти приходит некто, который объявляет о том, чтобы жители страны приняли участие в войне. Они должны идти сражаться с врагом.

5
06.08.2018, 00:34

Мой отзыв про книгу: Моя оценка фильма: 6 из 10 Сюжет и актерская игра: Фильм вышел очень давно, наверное в начале 70-х. Тогда это было не так популярно. Сейчас это уже культовое кино. Фильм основан на реальных событиях. В нем снялись замечательные актеры. Игра актеров мне понравилась. Для своего времени - это была отличная картина. Есть несколько минусов, которые можно отнести ко всем фильмам того времени, но их не хочется писать.

5
03.03.2022, 20:52

Это первый и единственный фильм, который я посмотрел от начала до конца. Фильм мне очень понравился. Он немного грустный о том, что есть на самом деле - не в сказках, а в реальной жизни. В этом фильме показывают, как люди пытаются изменить свою жизнь. Только вот нужно ли это вообще? Или жизнь такая, какой мы ее создаем сами. Я думаю, если человек будет постоянно что-то менять, то у него никогда не получится создать ту жизнь, о которой он мечтал. Человек должен остаться самим собой.

4
22.09.2012, 19:37

Выход дракона — советский кинофильм, снятый в СССР в 1973 году режиссёром Георгом Кроном. Является экранизацией одноимённой повести Юрия Коваля, основанной на рассказе Жень-ше. Снят по всем законам жанра: здесь и война, и любовь, и предательство, и романтика, но вместе с тем фильм наполнен иронией и юмором, которые придают особую прелесть этому фильму.

4
23.11.2019, 05:57

Все что нужно знать о развитии современного кинематографа. А вообще там много интересного.

4
09.01.2013, 10:01

Скучный, тупой и неправдоподобный. Я его весь день вспоминал, пока мне не рассказали историю про чувака, который пошел в туалет, помочился, вернулся обратно и увидел в отражении зеркала того самого парня, который ему угрожал. Тогда я все понял. Так в чем же фильм-то? В том, что он испугался, а не в том, чего он испугался. Фильм Унесенные ветром — единственный фильм, после просмотра которого я начал следить за судьбами актеров.

3
25.01.2022, 00:00

Это кино я смотрела в детстве. Помню, что был там какой-то мужик, который должен был сделать дракона. Потом все это действие происходило в каком-то городе. Еще помню, что в этом городе было что-то типа кафе, где собирались все жители этого города, чтобы попить чай или кофе и обсудить последние новости, в общем, пообщаться. А главный герой фильма, которого играл Джон Уэйн, должен был стать драконом, который бы управлял городом.

3
26.09.2013, 21:32

Если честно, то я не смогла посмотреть этот фильм. Уже и не помню, почему. Просто, видимо, не очень он мне понравился. Хотя сейчас, спустя какое-то время, смотрю его с удовольствием, и даже с некоторым удовольствием перематываю некоторые моменты. Но в целом, конечно, это шедевр. Драма. О дружбе, о верности, о предательстве, о чести и о том, как надо жить.

1
21.11.2019, 05:18

Это был один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Это просто отличный фильм. Он не просто показывает нам, как люди живут и что они делают. В этом фильме есть душа. После просмотра этого фильма хочется говорить о нем, делиться своими впечатлениями. И ты уже не можешь остановиться, пока не расскажешь всем свою историю. Фильм заставляет задуматься. Каждый найдет в нем что-нибудь для себя.

0
Добавь свой комментарий!