Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scalps Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
295 голос
Кинопоиск
5.948/10
207 голос

Скальпы

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 14 октября 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Давно закончилась Гражданская война, но банда конфедератов не сложила оружие и жаждет мести северянам за поражение. В перерывах между подготовками к новым полевым сражениям, теская друг друга, люди воюют уже около 40 лет. Но даже несмотря на то, что удары в спину были постоянны, каждый старается сделать свое дело. Участники команды убеждены, что в игре возможны любые ходы, при условии, что вместе их достаточно много. Эмоциональный накал сюжета порой перешагивает рамки дозволенного, подогреваемый язвительным стилем повествования. За все время игры существует лишь один сюжетный момент, не обремененный слабостями в сюжете. "Our crews work the hardest, but also the most exhausting when we resolve that pesky morale crisis and give way to a new battle." Перед тем, как в первый раз выйти на поле войны с конфедератами, команда проводит два показа, собственно, их и приносящих. Это – импровизированный митинг с заранее отведенной для него сценой и демонстрационный уличный бой. Затем «десантники» отправляются в расположение вражеской стороны, где знакомятся с командованием и его ближайшим окружением, а также прощупывают людей, руководствуясь не только добрыми намерениями. В дальнейшем это может обеспечить прохождение миссии. Стоит заметить, что при нахождении какого-либо дела, в которое втягивается большое количество людей, от общего объема его выполнения будет зависеть количество очков, зарабатываемых всей командой. Все зависимое от количества людей приходится брать на себя – и со временем это становится все более-менее ясно. Во время «демонстрационного боя» команд значительно меньше, чем на «официальных» встречах. Для наших парней это, пожалуй, единственный момент, когда они могут передохнуть, а не тусить по всему полю битвы, посматривая, как враги лупят друг друга. Всю неделю они ходят по лагерю конфедерации, ищут подходы к главному штабу, что-то вынюхивают, что съедает в большей степени их время, чем оставляет место для развлечения. Разнообразия им добавляют и сами солдаты, в основном гражданские, настроенные предельно негативно, но есть и те, кому с нами по пути. Добывая сведения, они невольно взаимодействуют друг с другом. Некоторые помогают вступить в клан, но гораздо больше тех, кто работает в команде, чтобы выполнить задание.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScalpsРежиссер: Клаудио Фрэгассо

В главных ролях
Вассили КерисМапи ГаланЧарли БравоБени КардосоAlberto Farnese
05.01.2019, 01:24

В начале фильма показывают скальпы. В конце фильма показывают только кишки. И все. Ни один из них не был снят в Африке. Я считаю, что это провал. Мне жаль. Если вы можете, пожалуйста, удалите видео, не хочу смотреть на кишки и на то, как они их снимают. Спасибо. P.S. Во время просмотра фильма очень сочувствовал главному герою.

7
17.01.2016, 21:27

Мне было 7 лет, когда появился этот фильм на экранах кинотеатров. Фильм мне понравился, а особенно сцена, где группа бандитов с битами, грабит инкассаторскую машину. Но есть в этом фильме и не очень приятные моменты. Например, в начале фильма, когда все бандиты одеты в одинаковые коричневые костюмы, и у каждого из них на руке татуировка. И я так поняла, что эти татуировки - знак принадлежности к банде.

7
13.08.2012, 14:33

Я не смотрел фильм, но о нем очень много и хорошо рассказывают в многочисленных интервью. Сам же фильм - это просто шедевр (это я уже говорю про фильм в целом). А ведь Скальпы это очень детский фильм. Вот я и решил немного рассказать о нем, возможно и вам понравится. Скальпы. Кто не знает, этот фильм про двух полицейских которые работают в полиции Нью-Йорка. Они расследуют очень сложное дело. Это дело о контрабанде редких скальпов во времена Гражданской войны в США.

6
19.07.2018, 02:51

Очень странный фильм. Очень понравился, только я немного не понял концовку. У меня нет слов. Если кто-то поймёт смысл концовки, расскажите пожалуйста. Привожу диалог: — Что вы будете делать, если ваша жена внезапно исчезнет? — Ну, я подумал бы, что её нужно найти и вернуть. — В таком случае, как долго вы не нашли бы её? Он сказал, что ему потребовалось бы гораздо меньше времени.

5
17.03.2017, 12:55

Скальпы - это экранизация знаменитого романа американского классика и в тоже время одного из первых мастеров современной американской прозы Генри Миллера. Фильм снят во времена, когда США только-только отгремели по всему миру. И это не удивительно, ведь этот фильм о войне во Вьетнаме - а в то время в США война с Вьетнамом была очень популярна и обсуждаема. Очень надеюсь, что этот фильм, хоть и снятый в те времена был очень хорошо принят зрителем и стал популярен.

4
07.11.2014, 12:51

Фильм для людей с крепкой психикой. Я даже не могу себе представить, сколько людей, смотревшие его в кинотеатре, рыдали в конце. А всё потому, что они не знали, что будет дальше. После того, как все герои фильма были растерзаны огромными собаками, оставшиеся в живых, собравшись вместе, смотрят на луну и плачут, вспоминая свою жизнь. Если бы они знали, чем всё закончится, они бы этого никогда не сделали.

3
06.07.2019, 00:55

Я не буду писать про сюжет, про актеров и прочие достоинства/недостатки. Я напишу о своем отношении к фильму. Для начала немного предыстории. Фильм был поставлен по роману Ф. С. Фицджеральда Великий Гетсби. В фильме есть сцена, где некий человек, которого по-моему зовут Том Эджкомб (может быть путаю, могу ошибаться) заходит в парикмахерскую. И вот он замечает, как его парикмахер чистит женщину.

2
04.04.2023, 11:59

Мой отзыв об этом фильме в целом мне очень понравился, и я не пожалела, что сходила его посмотрела! Фильм о борьбе за свободу Афганистана, снятый по одноименной книге известного в то время журналиста Михаила Любимова. Фильм рассказывает нам о жизни, нравах, традициях афганцев в период войны. В центре повествования молодой парень Ахмад, который оказывается втянутым в конфликтную ситуацию, которая касается его боевых товарищей.

2
12.08.2020, 13:41

Я смотрел этот фильм в детстве, и он врезался мне в память. Как оказалось, он остался актуальным по сей день. Это настолько мрачная, реалистичная история, которую я смело рекомендую смотреть всем.

1
26.03.2015, 04:29

Этот фильм про американских индейцев. Так реалистично показана жизнь индейцев, что я плакал. У меня даже слов не нашлось, чтобы описать, какая сильная сцена в конце. Актеры сыграли очень хорошо, и оператор молодец. Но больше всего меня впечатлила музыка.

0
Добавь свой комментарий!