Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Änglavakt Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
499 голос
Кинопоиск
6.661/10
110 голос

Ангел-хранитель

Страна: Швеция
Премьера фильма: 19 марта 2010 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Упорядоченное существование Эрнста и его жены Сесилии обрывается, когда их девятилетний сын Александр попадает после несчастного случая в больницу. В рациональном состоянии это может означать, что их жизнь ушла в прошлое, но они не могут найти себе покоя. Александр травмирован и переживает депрессию, которую усиливает популярная песня, ставшая с тех пор одним из символов Германии и олицетворяющая ее культуру. Карл, страдающий от проблем в браке, мучается от невозможности завести ребенка. Херманн, бывший солдат, в последующие годы узнавший, что такое война, впадает в мизантропию. Но однажды вечером из чемодана, который взялся неизвестно откуда, появляется трехлетний сын Рихард. В фильме "Мальчик у моря" главный герой Питер фон Лаар совершенно не похож на героев предыдущих "детективных" картин Шёнберга, а между тем это один из самых логичных образов эпохи. Он не остается равнодушным в трудные моменты и предлагает свои решения, основанные на доверии и вере, над которыми мы задумываемся сегодня. Питер, страстно желающий отомстить, отказывается от тех идей, которые внушают ему сочувствующие и оказавшиеся вполне материалистичными последователи психоанализа Зигмунда Фрейда. Показываясь на экране, он в то же время кажется тем, кем был много лет назад: сильным, дерзким и непредсказуемым, наслаждающимся началом своей взрослой жизни и не сломленным судьбой. Для фильма "Шофер мисс Дэйзи" композитор выбрал музыку Франца Шуберта, которую он считал "лучшей" из тех, что он написал. Звуки его музыки поднимают настроение, она была использована, например, в фильме "Семейная жизнь" 1970 года режиссера Мартина Скорсезе, в котором звучала музыка Шуберта. Но фильм получился менее мрачным, чем можно было ожидать. Этот фильм, а также его продолжение "Оклахома" были номинированы на премию "Оскар". Подпишитесь на еженедельную рассылку от Букли и получайте на почту самую важную и интересную информацию.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ÄnglavaktРежиссер: Johan Brisinger

В главных ролях
Микаэл НюквистИзабелла СкорупкоЧеки КариоДональд СамптерЕва Фрёлинг
20.06.2018, 16:11

Этот фильм для меня как бальзам на душу. Очень люблю такого рода фильмы. В нем есть драма, интрига ,впечатление от которых еще долго не отпустит. Фильм снят по мотивам двух романов Дианы Сеттерфилд: Тринадцатая сказка и Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном. Сюжет довольно-таки простой. События сведены к семье и отношениям.

6
24.03.2019, 19:32

Это было не просто интересно, это было захватывающе и я не могла оторваться. Фильм о человеке, который стал ангелом хранителем для человека, у которого не было ни одного шанса выжить. Этот фильм о силе духа, о силе любви и преданности, ведь именно они и делают нас людьми. Поверить в чудо-это большое искусство и фильм в этом плане удался на славу. В фильме есть много всего смешного и трогательного. Даже не знаю как его можно не посмотреть.

6
18.05.2012, 13:12

Хорошая актерская игра, реалистичные сцены. Но фильм пустой. В нем нет души. Пустота и есть главная идея фильма! Очень похоже на нашу жизнь. Если ты без эмоций воспринимаешь те или иные события, то ты их проходишь как сквозь пальцы. Есть у нас такая практика смотреть на какую либо ситуацию отстраненным взглядом, тогда мы начинаем понимать и видеть что твориться вокруг нас и какова истинная причина того или иного события.

4
03.02.2022, 21:51

Это фильм просто суперский! Мне очень понравился. Я и смеялась и плакала, а также есть много моментов, когда я аж злилась, ну так я была рада, что в нем снимался мой любимый актер, который играет главную роль. Мне кажется, это такой классный фильм, в котором есть над чем подумать. Не скажу, что он прям сильно легкий, но он очень классный, я его рекомендую.

4
27.01.2020, 18:36

Ангел-хранитель - это драма, которая была создана в Голливуде. У меня было сильное чувство того, что это будет интересный фильмец, но я ошибалась. Я не люблю такие фильмы-катастрофы, их я воспринимаю с трудом. На самом деле, фильм получился весьма скучным и неинтересным.

4
08.10.2015, 15:52

Фильм меня заинтересовал тем, что это дебютная работа режиссёра Дмитрия Астрахана, в то время ещё молодого и не избалованного вниманием кинопродюсеров. Снимали фильм в городе Самара, город для меня очень далёкий, поэтому я его рассматривала как будто сейчас находится в другой стране. И в этом году будет юбилей- 20 лет со дня основания города Самары! Фильм снят в жанре мелодрамы и очень похож на фильмы Нелюбимый, Все будет хорошо.

2
18.07.2016, 03:35

Ангелочки – маленькие дети, которые уже готовы к жизни. Фильм о них, о их родителях и о том, как нелегко бывает в жизни, в особенности ребенку. Очень трогательный и душевный фильм. Я смотрела его несколько раз, и каждый раз слезы катятся из моих глаз. Он учит тому, что самое главное в жизни – это любовь. Любовь матери, которая всегда рядом с тобой. Учит тому, как важно, чтобы кто-то помог в трудную минуту. И еще учит тому, насколько легко все может сорваться, если ты не будешь осторожен.

2
01.01.2015, 02:53

Ангел-хранитель - это отличный фильм с замечательными актёрами. Фильм основан на реальных событиях, в нём рассказывается об одном из самых храбрых и умных людей в мире, который не раз спасал людей от верной погибели. Это американский солдат, который на протяжении всей своей жизни оказывал помощь людям. Он был убит во время исполнения своего долга. На тот момент он спас очень много жизней. Его образ навсегда вписан в историю. Фильм был снят по книге. Очень интересная концовка.

0
08.10.2013, 04:50

Хороший фильм об очень сильных чувствах и переживаниях. И пусть концовка, мягко говоря, неожиданная, но всё равно фильм смотрится на одном дыхании, оставляет светлое впечатление, и даже немного грустно. Так же не хотелось бы, чтобы это кино стало банальным и предсказуемым.

0
13.08.2018, 09:00

С каждой минутой фильм все больше и больше завораживает. История о двух братьях, один из которых ангел-хранитель, который присматривает за другим. Если вдруг, вы вдруг увидите, как кто-то из ваших друзей, например сосед, сидит в машине около магазина, или рядом с детским садом, не поленитесь и пройдитесь вокруг машины. Вдруг этот человек замышляет что-то нехорошее. И только ангел, может помочь ему.

0
Добавь свой комментарий!