Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

United States of Tara Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
22627 голос
Кинопоиск
7.124/10
1911 голос

Соединенные Штаты Тары

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Тара, вроде бы обычная домохозяйка из пригорода с двумя детьми и мужем, но… с множественным расщеплением личности. То она подросток Ти, любящая стринги и короткие юбки, то женщина, которой за пятьдесят и которая посещает курсы соблазнения, то восемнадцатилетняя девушка Света, а то и вовсе двадцатилетняя Аня. Фильм заявлен как «триллер», но на самом деле это вовсе не детектив и уж тем более не мистика. Психологи описывают подобное явление как «ремиссия» или «прогрессирующее исцеление». По их мнению, у Ти можно проследить, как выглядит её «рефлексия» через отношения с матерью и отцом, и проанализировать, какие ошибки она совершала, когда вдруг погружалась в детство. У Тары также есть две дочери, которые очень тесно связаны с её психоделическими переживаниями. Как бы там ни было, но когда она собирается устроить бунт против матери и отца, и ей приходится столкнуться с трудностями внутри самой себя, чтобы найти в себе силы на разрыв, дочь живёт в её теле и ответственна за всё происходящее. При этом она сильна духом и имеет силы на всё — будь то прощение, или исцеление. В общем, это одна из самых удивительных, хотя и неоднозначных ролей Дженнифер Билз. Один из моментов фильма — как Ти будет жить после того, как «отправила» своих детей в приют и попала в больницу. Перед её глазами повсюду видятся длинные коридоры, а голоса звучат в голове. Она просто не может понять, что с ней происходит. Фильм словно возвращает нас в детство — забытые, приятные воспоминания, которых не хватает. Особенно для меня, который не знает что такое латекс, не знает каково это, когда у тебя возникает рвотный рефлекс при виде голых тел, и даже память о всей той лабуде, которую мы переносили в детском возрасте. Прислушиваться к словам девочки из фильма, находить в себе воспоминания и отпускать их, позволив им уйти, пока Тару не станут посещать кошмары — наверное, лучший способ вернуться в то время, когда тебе было шестнадцать. Для меня это было очень грустное и одновременно трогательное кино. Оно заставляет меня чувствовать, что жизнь не так уж и плоха, как может показаться. Ну, или просто вспоминается в самый нужный момент.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: United States of TaraРежиссер: Крэйг Гиллеспи

В главных ролях
Тони КоллеттДжон КорбеттРозмари ДеУиттКейр ГилкристБри Ларсон
25.03.2022, 03:57

— фильм о девушке и двух ее друзьях, которые попали в водоворот войны во Вьетнаме и ищут себя; — о дружбе, любви и потерях, о том, что такое война глазами человека; — об искренности и предательстве, о вере и отчаянии. Это фильм о людях и о войне. О том, как люди умеют любить и прощать. Я бы его посмотрела снова. Мне тоже очень понравилась актриса, которая играет главную роль.

7
24.11.2020, 02:47

На этот фильм я наткнулся случайно, решил посмотреть, что за новая комедия. А это как бы два фильма, объединенные, и там и там одна и та же история, так что просто название разное. Не знаю почему, но фильм меня просто поразил. Конечно, фильм не совсем легкий, юмор очень своеобразный, он отличается от нашего традиционного юмора.

6
14.11.2019, 08:13

Это был довольно интересный фильм. Я его два раза смотрел. После того, как он посмотрел фильм, он добавил: Да, мне тоже два раза этот фильм нравится. На фото актерская труппа сидит в аэропорту Хитроу и готовится к перелету. Это начало фильма, где Тара, ее мать и отец после развода вылетают из аэропорта в разных самолетах. Фильм имел успех, и получил Оскар за лучший сценарий.

6
10.03.2020, 08:53

Фильм замечательный, трогательный, смешной, грустный, наивный, и с огромным смыслом. Снят по мотивам рассказов о детях войны в США, которые родились после второй мировой войны. Но этот фильм настолько правдоподобный и жизненный, что просто плакать хочется. Такие они милые, наивные, сильные и храбрые!!! Я восхищаюсь такими детьми и взрослыми которые перенесли столько всего и остались такими же добрыми, щедрыми и любящими.

5
09.12.2014, 03:36

Фильм про то как муж и жена поехали к бабушке в гости, но вместо этого заехали по дороге в магазин, где познакомились с двумя парнями. Дальше они едут к ним в гости. И когда они уже приехали, они поняли, что это не их дом, так как дом был старый, с обшарпанными стенами, а у них всё новое. А дальше начинается вся кутерьма, которая происходит в доме, в котором живут двое мужчин и одна девушка. Ну а дальше вы сами всё увидите и узнаете.

2
25.09.2020, 05:40

Начну с того, что фильм мне понравился - в нем есть и романтика, и драма, и юмор. Это не просто комедия, это - как бы продолжение комедии, которая была раньше. Поэтому я его буду советовать всем, кто еще не смотрел эту картину. Актеры - все красавчики - и Кристен МакКензи и Том Уилкинсон - отлично сыграли и создали эти образы.

1
28.08.2017, 17:16

Если честно, то я ожидал большего, но так как он был номинирован на премию Оскар, я решил все-таки посмотреть его. Но, к сожалению, разочаровался после просмотра. Снят красиво и актеры сыграли хорошо, но по сравнению с Оскаром картина полное разочарование. В фильме рассказывается о маленьком городке, где все друг друга знают, живут дружно и не знают никаких проблем, и это самое большое заблуждение. Ведь в жизни все намного сложнее, чем в кино.

1
08.11.2021, 10:51

Итак, в прошлом году я был на премьере этого фильма. На самом деле, я просто не мог не посмотреть этот фильм. Это шедевр с потрясающей историей любви. Я не уверен, что большинство людей, кто смотрел этот фильм, оценят его, потому что он не из тех фильмов, которые показывают вам все детали. Но я думаю, что люди, которые действительно хотят понять этот фильм и его историю, должны быть готовы, чтобы прочитать его вдоль и поперек.

1
07.08.2020, 05:29

Если у вас плохое настроение - посмотрите и плохое настроение уйдет! Да ладно??? Когда я впервые увидела фильм, то подумала, почему же он снят только на один день? Все фильмы для меня делятся на три категории: 1. те, которые я хочу знать - как человек сможет решить проблемы, или, куда можно сходить, чтобы развлечься, или что будет дальше. 2. те, о которых я уже знаю - не интересно, просто нет времени посмотреть.

0
09.06.2012, 09:06

Очень понравился фильм. Проходил на одном дыхании. Актеры сыграли хорошо, есть конечно и глупые моменты, но это не портит общего впечатления. Да и вообще, комедия это жанр, в котором можно немного поиздеваться над другими и посмеяться над собой. Если честно, то я до конца фильма сидела с открытым ртом, хотелось ржать от души! Фильм достаточно жизненный и глубокий. Я даже для себя что-то взяла из него, хотя и не все поняла.

0
Добавь свой комментарий!